Установка открывающихся частей в глухое пластиковое окно.

Форум / Строительство / Технологии / Установка открывающихся частей в глухое пластиковое окно.
+
Форум / Строительство / Технологии / Установка открывающихся частей в глухое пластиковое окно.
Tarry
Новичок
Tarry
30 april 2017, 7:01
Posted: 30 april 2017, 7:01
Очень интересует данный вопрос, ответ на него нашел только в ютубе. Из пересмотренного сделал вывод что все сделать возможно, ничего сверхсложного нет.
Что имеем: глухое двустворчатое окно, в котором планирую ставить распашную часть. Также есть распашное окно абсолютно тех же размеров, что и глухое. Из этого окна замерял все размеры отрывной части. По этим размерам планировал и заказывать распашную часть.
В магазине №1 где хотел заказывать распашную часть меня отговаривали от этого. Мол вручную невозможно точно установить завесы для окна. На заводе все отмеривается автоматически, а сам если ошибешься - исправить невозможно. Да и цена на распашную часть стоит 2/3 всего окна с распашной частью. Оно того не стоит.
Кто что может сказать по стоимости отдельно открывающейся части и окна с ней? Я понимаю, что продавцам лучше продать целое окно, а не часть. Относительно точности установки петель - не понимаю, что невозможного может быть в их установке. У меня есть аналогичное окно - из него измеряю все отступления для установления завесов. Да и они сами, наверное, имеют какие-то поднастройки.
Кто что посоветует?
S-driver
Новичок
S-driver
30 april 2017, 7:08
Posted: 30 april 2017, 7:08
Никогда не берите размеры из другого окна. В другом окне могли поставить импост со смещением. Нахлест створки на раму 6мм на сторону. Замер от штапика до штапика и добавьте 12мм. Есть размер створки. Заказываете створку на заводе, который работает с тем же профилем (это важно) с фурнитурой. Далее качаем каталог фурнитуры. Печатаем в масштабе 1: 1 клеим на раму и делаем отверстия. Снимаем бумагу и ставим петли. остаются зацепы. Нижний до упора в низ, остальные вырисовываете карандашом. Все.