Уборка территории школы

+
sergonol
Новичок
sergonol
26 february 2017, 8:59
Posted: 26 february 2017, 8:59
Существует ли регламент по уборке снега воле школы и подходов к ней. Дело в том что ребёнок шёл в школу, подскользнулся в итоге перелом руки. Всё бы ничего, но вокруг школы просто сплошной лёд от таяния и замерзания снега, и никогда снег не убирали.
vit
Новичок
vit
26 february 2017, 9:29
Posted: 26 february 2017, 9:29
Да, конечно же в такой организации как школа должны быть все необходимые регламентирующие документы, за это непосредственно отвечает директор. В частности начиная от штатных единиц, дворника, или как это часто бывает эти обязанности возлагают на сторожей отдельным договором на расширение зоны обслуживания, а также должностные инструкции к договору в которых как правило подробно перечисляются виды работ по уборке снега, скалывания наледи и посыпки дорожек песком. Ответственность за травматизм на территории школы несёт директор, который согласно вышеописанному отвечает за содержание территории школы в надлежащем виде.

Что делать... Возьмите справку с травмпункта с указанием времени поступления ребенка и обратитесь в комитет по охране труда. Руководителя должны привлечь к ответственности, а Вам должна быть выплачена компенсация за причинение ущерба здоровью ребенка и морального ущерба по причине халатности ответственных лиц.

Всех процедур не знаю, может кто то еще подскажет куда следует обратиться и что делать в этой ситуации чтобы добиться компенсации.
 1   
sergonol
Новичок
sergonol
26 february 2017, 11:28
Posted: 26 february 2017, 11:28
Спасибо а информативный ответ. Справка есть, мало того не только из травм пункта, а из суд мед экспертизы. Просто не знал к кому сразу идти. А то придёшь к классному руководителю, а он как обычно с глазами по "пять копеек" и ничего не решает, кроме как деньги взять. Но при этом мог предупредить, а те в свою очередь подготовиться к визиту.
Ната1553
Новичок
Ната1553
11 march 2017, 15:45
Posted: 11 march 2017, 15:45
Должен быть документ в муниципалитете, прописывающий обязанность каждой организации поддерживать порядок на принадлежащей ей территории, которая у каждой организации точно известна и закреплена. Перед началом зимнего сезона муниципальные служащие должны под роспись познакомить с таким документом представителей каждой организации (если в документ вносятся изменения). Судиться со школой или жаловаться на директора- может оказаться себе дороже; если проиграете иск или жалобу, недоброжелатели могут позорить ребенка всю жизнь, а если выиграете или жалобу удовлетворят и кого-то накажут- того не легче, любой из недобросовестных работников школы может отыграться на ребенке за наказанного из корпоративных интересов.