Тонкий водяной теплый пол

Форум / Ремонт помещений / Полы / Тонкий водяной теплый пол
+
Форум / Ремонт помещений / Полы / Тонкий водяной теплый пол
cvalentino
Новичок
cvalentino
03 february 2015, 12:55
Posted: 03 february 2015, 12:55
Придумал себе такую головную боль:
имею квартиру с автономным газовым отоплением. Делаю сейчас ремонт на лоджии. Примерный размер 1,1м Х 4,2м. Задался вопросом как ее согреть зимой. Лоджия будет утеплена пенопластом. Воду для отопления планирую брать с радиатора расположенного на общей стене (с другой ее стороны).
Сначала планировал поставить радиатор. Но ширина 1.1м плюс - съест подоконник, и так на лоджии тесно. Поэтому задался вопросом как сделать теплый пол. Электрический отпадает сразу. Рассматриваю вариант только водяной, чтобы от газового котла работал. Как делать теплый водяной пол знаю прекрасно (не раз делал ), но мне стандартные решения не подходят, мне нужно, чтобы пол имел высоту максимум 40мм., а в идеале 30.
Рассматривал существующие варианты по термопластинам - не устраивает цена, золотой пол получится.
Возможно кто-то может меня натолкнуть на мысль как дешево и сердито сделать?
murmanchanin
Новичок
murmanchanin
27 february 2015, 0:35
Posted: 27 february 2015, 0:35
В Вашем случае, наверное, придется рассмотреть вариант самостоятельного изготовления на основе медной трубы 20 диаметра. Не вижу схемы вашей лоджии не знаю этажность Вашего дома и не могу оценить тепло потери в зимний период, поэтому ответственность за данные расчеты полностью ложится на Вас. И так! Во-первых, надо все убрать до самого основания, до бетона, хорошо прогрунтовать. Наложить гидроизоляционную мастику. от системы отопления сделать отвод с тепло насосом, который будет регулировать циркуляцию воды в системе. На стандартной схеме трубогибом, желательно не используя соединительных фитингов сделать саму водопроводящую сеть, которая и будет греть пол. На мастику положить теплоизоляционный слой, может быть фольга на полиуретановой основе. Толстой проволокой сечением 0,4 сделать промежуточную перевязку чтобы придать необходимую жесткость. Перед монтажом необходимо проверить систему естественным водяным давлением на наличие микротрещин. Когда все готово укладываем конструкцию на пол и заливаем плиточным клеем. клей, когда встанет можно начать финишную отделку - линолеум. ламинат...
 1