Термостат для душа GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN. Обзор современного термостата немецкого производителя

Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Термостат для душа GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN. Обзор современного термостата немецкого производителя
+
Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Термостат для душа GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN. Обзор современного термостата немецкого производителя
Игорь
Новичок
Игорь
19 november 2021, 4:56
Posted: 19 november 2021, 4:56

Сегодня я расскажу об оборудовании немецкого качества для вашей ванной!


Термостатическое оборудование для душа GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN было разработано специально для того, чтобы добиться максимальной точности смешивания холодных и горячих водных потоков. Это позволяет получить из смесителя струю заданной температуры.




Немецкий производитель создает термостаты, способные реагировать на любые изменения температуры в течение 0,3 секунды. Именно это позволяет гарантировать постоянство заданной температуры даже в случае, если в трубопроводной системе наблюдаются перепады давления.


Калибровка моделей GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN осуществляется на заводе в условиях подачи воды под постоянным давлением в 3 атм. Поэтому в процессе монтажа устройства в ванной комнате необходимо будет отрегулировать термостат с учетом средних показателей давления в системе. 


Кстати, вы можете получить неплохую скидку у официального дилера:


https://gr-store.ru/termostaty/grohtherm-cosmopolitan/


Eсли воспользуетесь моим промокодом SECH, получите минус 10% от стоимости, указанной на сайте!



Внешний вид термостатов GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN

Изготавливаются устройства в отлично дизайнерском исполнении: все его внешние поверхности имеют специальное хромированное покрытие, выполненное по технологии GROHE StarLight®. Это особый способ нанесения хрома в несколько слоев, который позволяет добиться глубокого чистого блеска.


Еще одно несомненное достоинство такого исполнения – высокая прочность поверхностей. На них не появляются царапины и потертости даже в результате длительной эксплуатации.

Особенности конструкции GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN

Термостат указанной модели оснащается автоматическим переключателем водного потока с ванной на душ. Размещается он в верхней части излива. Если поднять кнопку вверх, вода автоматически начнет течь из душевой насадки. Если опустить вниз – из смесителя непосредственно в ванную.




Переключатель оснащен встроенной пружиной. В случае перекрывания воды, он автоматически возвращается из верхнего положения в нижнее. Это исключает риск того, что вас окатит водой из душа при следующей попытке принять ванную. Кто хоть раз забывал переключать излив, наверняка понимает, о чем речь!


С правой стороны на термостате находится рукоятка, при помощи которой можно регулировать температуру воды. С левой стороны рукоятка предназначена для регулирования силы водного потока.


Непосредственно под кнопкой переключения напора находится специальный полуторный отвод, предназначенный для подключения шланга обычного душа. Закрепить душевой гарнитур на стене вы сможете любым удобным для вас способом. Работа термостата GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN от этого совершенно не зависит.


Модель дополнительно комплектуется аэратором, в котором есть пластиковая сеточка. Этот материал выбран производителем не случайно: пластик совершенно не подвержен коррозии. А значит, сеточка не забьется со временем неприятными кальциевыми отложениями.



Специфика исполнения некоторых модификаций GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN


Производитель позаботился о создании нескольких модификаций модели GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN, которые отличаются друг от друга типом подключения. Так, к примеру, большинство термостатов в соответствии с европейским стандартом сделаны таким образом, что горячая вода в них располагается с правой стороны, а холодная – с левой.




Однако в модификации 34564000, к примеру, подвод горячей воды расположен слева – в соответствии с отечественным стандартом подключения. Такое оборудование позволяет отказаться от идеи переделки системы, идеально подойдет для ванных, где уже выполнен ремонт и нет возможности снимать плитку и менять расположение труб.


Во всех модификациях оборудования трубка с горячей водой оснащена специальным теплоотводным каналом. Такое оснащение позволит не беспокоиться о том, что хромированная поверхность устройства перегреется и станет небезопасной (особенно, если ванной постоянно пользуются дети). Корпус устройства не нагреется выше температуры воды, текущей из крана.



Характеристики аэратора в термостате GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN


В оборудовании этой модели предусмотрено наличие пластикового шарового аэратора с регулируемым управлением. Он находится непосредственно на изливе. При необходимости его можно поворачивать в пределах 10 градусов, направляя тем самым поток воды в нужную пользователю сторону. Для поворота достаточно слегка прижать аэратор пальцем.

Сетка шарового аэратора имеет довольно толстую структуру, которая внешне напоминает пчелиные соты. Каждое из отверстий этого устройства создает отдельный канал для правильного направления потока.




Обратите внимание!. Оборудование GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN рассчитано на работу с индивидуальными и централизованными водопроводными системами. Однако функционировать устройство будет только в том случае, если давление воды в трубопроводе составляет не меньше 1 атм.



Как контролируется температура при использовании GROHE GROHTHERM 800 COSMOPOLITAN


В каждой модификации термостатов этой модели предусмотрено наличие специального элемента – TurboStat. Речь идет о биметаллическом датчике, разработанном и запатентованным производителем «Грохэ». Суть его работы состоит в строгом контроле заданного температурного режима.


Если температура по каким-то причинам (упало давление из-за того, что кто-то открыл еще один кран на кухне или запустил стиральную машинку) изменилась, этот датчик автоматически выровняет ее в кратчайшие сроки. И вам не придется снова подстраивать воду вручную. Таким образом значительно экономится расход воды в процессе купания. К тому же, время на прием душа или ванной сократится, поскольку не нужно заниматься настройкой температуры и напора.




Важно! Все ручки для настройки работы термостата не нагреваются в процессе эксплуатации. Вы сможете менять настройки, даже находясь в душе, и не переживать, что обожжетесь. Кроме того, в модели предусмотрены специальные стопоры безопасности, которые будут автоматически отключать воду, если температура окажется больше максимально заданной.


Такая система делает прием ванной или душа безопасной процедурой. А расход воды в некоторых случаях сокращается в среднем на 30-50%.




Напомню, покупать лучше у официального дилера:


https://gr-store.ru/termostaty/


А если вы воспользуетесь моим промокодом SECH, то получите минус 10% от стоимости, указанной на сайте.