Тали электрические - как выбрать и где выгодно купить

Форум / Другие вопросы / Курилка / Тали электрические - как выбрать и где выгодно купить
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Тали электрические - как выбрать и где выгодно купить
Sergei767
Новичок
Sergei767
28 january 2021, 0:08
Posted: 28 january 2021, 0:08

Зачем в современном мире электрические тали или тельфер?

В современном мире любая отрасль стремится к оптимизации своего производства. Это позволяет уменьшить затраты и увеличить прибыль. Для этого в промышленность внедряют новые машины, позволяющие ускорить процесс или сделать его более удобным. Одним из самых трудозатратных процессов является перемещение тяжелых предметов, грузов из одного места в другое, на большой территории одного предприятия. Для замены физической силы механической, были разработаны электрические и ручные тали.

Если мы говорим о самом удобном варианте, то это таль электрическая, или по-другому – тельфер, в переводе с древнегреческого переводится как «далеко несу», и представляет собой небольшой механизм с электроприводом для подъема и передвижения груза.

Суть их применения в ускорении и упрощении перемещений тяжелых предметов по вертикали и горизонтали. Если мы говорим о талях электрических, то управляются они с помощью радиопульта. Это позволяет увеличить производительность труда в разы, с наименьшим количеством работников, участвующих в процессе.

Сам тельфер состоит из блока, приводящегося в движение электродвигателем, тормоза, каната или цепи – это зависит от типа модели, грузозахватного элемента и крюка. На двигателе желательно уточнять наличие защиты от перегрева.

Основные отличительные особенности – скорость перемещения, она достигает восьми метров в минуту, высокая эффективность работы, а также длительный срок службы.

Существуют тали электрические с одно- и двухскоростными механизмами, в стационарном варианте или передвижные. Стационарные тали передвигают груз исключительно по вертикали. Передвижные осуществляют свою функцию в двух плоскостях: горизонтальной и вертикальной.

Область применения их настолько обширна, что тали электрические задействуются не только в строительстве, машиностроении или на складах, но и для перемещения тяжёлых предметов на открытом воздухе или в агрессивных, химических условиях работы.

В соответствии с ГОСТ 12971, тельфер любого вида имеет таблицу, сообщающую основные характеристики: дату выпуска, грузоподъемность и диапазон, рабочее напряжение тока, режим работы и товарный знак производителя.

Приобрести тали электрические от производителя, по самым выгодным ценам, вы можете на сайте продавца - kontaktor.su/tali-elektricheskie.html

Michailovv
Новичок
Michailovv
16 may 2022, 4:11
Posted: 16 may 2022, 4:11

По электрическим талям хороший выбор вот здесь https://grmeh.ru/cat/tali_jelektricheskie_telezhki Причем там есть варианты как передвижных, так и стационарных талей, соответственноможно будет посмотреть и выбрать, причем в разделах с талями есть и техническая документация по электроталям, в которой есть вся информация.

Lekha
Новичок
Lekha
16 may 2022, 20:20
Posted: 16 may 2022, 20:20

Покупали у них? Мне сейчас передвижная электрическая таль на полтонны нужна, насколько я понимаю, есть небольшие тали которые устанавливаются на отдельную электрическую тележку для перемещения в горизонтальной плоскости, а есть те, у кого движущий механизм уже предусмотрен в конструкции.

Michailovv
Новичок
Michailovv
17 may 2022, 0:17
Posted: 17 may 2022, 0:17

Да, если в каталоге вы посмотрите по электрическим талям Сибталь у Грузовой механики, то там действительно тележка идет отдельно, но там не будет кучи проводов, там один провод для подключения в сеть, и один пульт управления электроталью. Остальные тали уже идут в комплекте с движущим механизмом. Если еще вопросы по электроталям есть, задавайте.

Lekha
Новичок
Lekha
17 may 2022, 23:50
Posted: 17 may 2022, 23:50

Ну хотелось бы понять, какую конкретно таль вы у них брали? Просто там у мини-талей Сибталь есть варианты по грузоподъемности и высоте подъема, схожие с обычными передвижными электроталями, но цены у них серьезно отличаются. Вот я и думаю, брать мини-таль Сибаталь, или все-таки приобрести тельфер Сибталь?

Michailovv
Новичок
Michailovv
19 may 2022, 7:32
Posted: 19 may 2022, 7:32

Все верно, но не до конца, если вы посмотрите технические характеристики мини-тали, то увидите там в разделе грузоподъемность и высота подъема числа через дробь, то есть максимальная грузоподъемность там на меньшую высоту, в половину меньшую, а у тельферов такого нет. Еще при заказе электротали выбирайте грузоподъемность тали с запасом 30% от требуемой вам грузоподъемности.

Alois
Новичок
Alois
18 april 2023, 9:26
Posted: 18 april 2023, 9:26

На  самом деле, у той  же  Сибтали по электрическим талям выбор огромный, есть модели как  на видео, но есть и миниэлектротали, которые  отлично подойдут для гаража или домашнего хозяйства. Сборка качественная, сколько уже  мы  этой  талью пользуемся, ни разу  не подвела. 


https://youtu.be/kyoMwq-ER4I

Vavvann
Новичок
Vavvann
16 june 2023, 8:56
Posted: 16 june 2023, 8:56

Всем привет. Я хотел бы выразить благодарность компании https://lift-teh.ru/ за их отличный сервис и профессионализм. Когда я обратился к ним для заказа грузоподъемного оборудования, они провели детальную консультацию и помогли мне определить мои потребности. Они предоставили мне широкий выбор оборудования различных грузоподъемностей и мощностей, и я смог выбрать идеальный вариант для моего предприятия. Качество оборудования и уровень обслуживания, предоставленные КранШталь, превзошли мои ожидания. Я уверен, что сделал правильный выбор, обратившись именно к ним, и рекомендую КранШталь всем, кто ищет надежного поставщика грузоподъемного оборудования.

Тарасиков
Новичок
Тарасиков
20 september 2023, 13:43
Posted: 20 september 2023, 13:43

Ну тали там реально разные, можно посмотреть все, в том числе там же  можно и варианты посмотреть, например варианты по талям. Что важно, у Сибталь есть и ручные тали https://youtu.be/EmtBAnpxZ9I?si=vZ__oSsUAg8xjH5p есть и тали электрические, причем есть мини-тали, которые существенно дешевле  старших товарищей.