Стеклообои - плюсы и минусы.

Форум / Строительство / Отделочные материалы / Стеклообои - плюсы и минусы.
+
Форум / Строительство / Отделочные материалы / Стеклообои - плюсы и минусы.
Anatoliy
Новичок
Anatoliy
09 february 2016, 0:56
Posted: 09 february 2016, 0:56
Добрый день. Недавно узнал о существовании стеклотканевых обоев и заинтересовался ими. Кто подскажет, что это за материал? Какие особенности, преимущества и недостатки эти обои имеют перед другими? И насколько сложно с ними работать?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
10 february 2016, 6:46
Posted: 10 february 2016, 6:46
Стеклотканевые обои, они стеклобои позволяют неоднократно наносить на себя краску, тем самым изменяя цвет интерьера без переклеивания обоев. Работа по нанесению их на стены похожа на наклейку влизелиновых обоев, клей наносится на стены, у обоев есть наружная сторона и внешняя их нельзя путать. Из минусов можно отметить цену выше чем у других видов обоев, но это все относительно. Делают стеклобои из нитей стекла которые переплетаются, создавая пористую структуру, которая требует для покраски большоготколичества краски. Из за своей не пластичности материал требует идеально ровную стену, от переизбытка клея могут отваливаться от стены под своей тяжестью ещё не высохнув, при последующим снятии очень трудно отдираются от стены.
komarov
Новичок
komarov
20 february 2016, 14:08
Posted: 20 february 2016, 14:08
Мы клеили стеклообои, клеить просто, клей наносится на стены и обои, от клея они (через пару мин) немного размягчаются и их можно выровнять как хотите. Дальше нужно клеем прогрунтовать, а краску развести водой.
ГришаN
Новичок
ГришаN
23 february 2016, 8:07
Posted: 23 february 2016, 8:07
У нас тоже есть стеклообои, клеили самостоятельно специальным клеем, стены перед оклейкой грунтовали, но наклеились они как-нибудь( Большой вес. Расход краски тоже получился не очень экономный.
Но в результате все же получилось хорошо - поверхности ровные, нет даже никаких шероховатостей. Да и стеклообои - этоэкологично!