Смотровая яма в гараже

Форум / Строительство / Другие постройки / Смотровая яма в гараже
+
Форум / Строительство / Другие постройки / Смотровая яма в гараже
Q-West
Новичок
Q-West
17 may 2016, 12:43
Posted: 17 may 2016, 12:43
Решил сделать в гараже смотровую яму. Вариантов много разных, но нужны конкретные советы: 1. Какой глубины следует делать яму? 2. Из чего лучше сделать стены: кирпич или бетон? Есть еще вариант дерево, но мне кажется это не совсем то.
Павел С
Новичок
Павел С
17 may 2016, 18:19
Posted: 17 may 2016, 18:19
Хотите, что бы машина сгнила за пару лет, то делайте смотровую яму. Как вы бы не делали гидроизоляцию и не закрывали ее щитами, все равно будут испарения.
 1   
Wlad
Новичок
Wlad
17 may 2016, 21:54
Posted: 17 may 2016, 21:54
Ну это смотря какая машина: жигули и без ямы сгниют, а нормальной машине яма не помеха. Да и закрывать ее надо досками, чтобы не провалиться. Высота ямы зависит от Вашего роста - между дном машины и макушкой должен быть зазор 10-15 см. Материал зависит от уровня грунтовых вод: у меня вода близко, поэтому пришлось варить из железа с герметичными швами. Кирпич и дерево от влаги в почве разрушается, поэтому оптимально делать бетонную яму.
Goshia
Новичок
Goshia
18 may 2016, 0:57
Posted: 18 may 2016, 0:57
В моем в гараже есть подвал, поэтому смотровая яма - подвесная. Каркас ее из металлического уголка, а дно ямы выполнено из плит ОСБ. Такая яма очень удобна в работе, в ней не холодно, как в кирпичной, и радикулита, точно не заработаешь.
Павел С
Новичок
Павел С
18 may 2016, 7:55
Posted: 18 may 2016, 7:55
А что, нормальные машины делают и углеволоконного материала?...)))))
leonidos
Новичок
leonidos
18 may 2016, 8:21
Posted: 18 may 2016, 8:21
Яма для обслуживания и ремонта собственного авто, это очень удобно если владелец может делать своими руками ремонт, тем самым знает свой автомобиль досконально плюс экономия на сервисе. Моя яма из кирпича по поверхности уложен профиль уголок 50х50 куда укладывается доска для закрытия ямы. Глубина ямы примерно 150х160см. На протяжении 30 лет существования ямы еще не один автомобиль не сгнил из за нее, а помощь яма оказала громадную.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
18 may 2016, 8:47
Posted: 18 may 2016, 8:47
Павел, что-то вы такие страсти говорите, если УГВ не высокий и в подвале не стоит вода, то это никак не отразится на коррозии машины, это я вам как владелец машин, у которого машины уже 20 лет хранятся в гараже со смотровой ямой. Так что вы не правы. Поэтому вначале нужно узнать УГВ, а потом уже делать яму. Делать её можно как с бетона, так и с кирпича, дерево не использовать. Высота такая чтобы удобно было доставать до днища авто, где-то 1.70 м, ширина такая должна быть, чтобы расстояние от колеса до бортика ямы было не меньше 10 см.
Goshia
Новичок
Goshia
18 may 2016, 13:34
Posted: 18 may 2016, 13:34
Если в смотровой яме устроить хорошую гидроизоляцию стенок и полов, то, в ней будет сухо, даже при высоком УГВ. Высоту ямы нужно делать такую, чтобы головой головой не цепляться об днище автомобиля, а ширину около 80 см.
Andrey
Новичок
Andrey
18 may 2016, 17:50
Posted: 18 may 2016, 17:50
Зачем она Вам? Сколько знаю автомобилистов, у всех яма превращена в склад ненужных вещей. Хорошо, если сезонные покрышки, а то старые раскладушки и искусственные елки хранятся. Не так много видов ремонта. который можно осуществить в гараже своими руками или с помощью соседа по гаражу за бутылку. А в хорошем обществе всегда есть смотровая эстакада.
German
Новичок
Rating: 4
German
18 may 2016, 19:02
Posted: 18 may 2016, 19:02
Я тоже не сторонник наличия смотровой ямы в гараже, но есть люди, которые любят и хотят заниматься ремонтом своего автомобиля самостоятельно - для них яма будет отличным помощником. Стены ямы можно делать как из кирпича, так и из бетона, глубина ямы - около 170 см, зависит от роста.
 1   
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
18 may 2016, 23:29
Posted: 18 may 2016, 23:29
По поводу глубины ямы - правильно сказано выше, что она зависит от вашего роста. А стены можно без опасения выложить из кирпича. Но время от времени (желательно летом) их обрабатывать гидроизоляционной грунтовкой глубокого проникновения. Ведь как нам этого не хочется влажность в яме всегда будет повышенной.
leonidos
Новичок
leonidos
20 may 2016, 13:29
Posted: 20 may 2016, 13:29
Однозначно яму делать из кирпича и в боковых стенках сделать ниши для полок, а так же в подобных нишах в верхней части ямы можно расположить освещение питанием 12v. Такое освещение с питание в 12v будет удобным и безопасным.
Павел С
Новичок
Павел С
21 may 2016, 9:28
Posted: 21 may 2016, 9:28
Была машина, была смотровая яма, так машина сгнила в не отапливаемом гараже за два- три года. Закрывалась щитами, но водичка дырку находит. Как бы не гидроизолировали яму в своем!!! гараже, какой бы марки не был автомобиль.....но дело ваше.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
21 may 2016, 16:25
Posted: 21 may 2016, 16:25
Да не сгниет автомобиль от того, что есть яма в гараже. И некоторых на дворе стоит и летом и зимой и все нормально. Ну может если уровень грунтовых вод такой, что будет в яме вода стоять. В таком случае ее вообще строить нет причин.
vit
Новичок
vit
21 may 2016, 21:28
Posted: 21 may 2016, 21:28
Машина есть, ремонтами сам заниматься тоже не люблю, но и яма тоже есть, даже с дренажной трубой, небольшая 2.5 м длина, закрывается металлической крышкой. Могу с полной ответственностью сказать, на состояние машины это никак не влияет. Бывало дело, выручала, когда приспичит, а в основном большую часть времени находится в закрытом виде.

Если любите сами покопаться с техникой, то лучше сделать, если нет то в общем то и не нужна.
 1   
Goshia
Новичок
Goshia
23 may 2016, 1:25
Posted: 23 may 2016, 1:25
Даже если менять масло в двигателе и коробе, а также топливный фильтр, то, все равно яма нужна. Кроме того, с ямы удобно менять выхлопную трубу, коробку передач и карданный вал, если автомобиль, конечно, заднеприводный.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
23 may 2016, 2:10
Posted: 23 may 2016, 2:10
Правильно, сделать хорошую крышку, не обязательно из металла, можно и из толстого дерева, хорошо ее утеплить, а наверх, чтобы частично герметизировать, и снять вопрос гниения автомобиля, можно постелить кусок линолеума.
Andrey
Новичок
Andrey
02 june 2016, 12:09
Posted: 02 june 2016, 12:09
Считается, что в яме влажность выше из-за того, что она хуже проветривается. И потом днище автомобиля отпотевает, начинается коррозия. Такие же рассказы и про бетонный пол гаража. Не знаю- насколько они правдивы. Знаю одно- у всех знакомых, у которых есть яма в гараже, она превращалась в склад сезонной резины, забытых вещей и разного хлама, который "можно на дачу увезти".
MaV
Новичок
MaV
02 june 2016, 15:34
Posted: 02 june 2016, 15:34
В последнее время актуальность наличия ямы сильно упала. Нет смысла самому менять масло, если при покупке масла на СТО его меняют бесплатно. Актуальность другого ремонта сильно зависит от марки и возраста машины. Если это относительно свежая иномарка, то необходимость ремонта возникает реже раза в год.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
02 june 2016, 17:00
Posted: 02 june 2016, 17:00
Andrey, ну не знаю где там считается, но за всё время сколько у меня машины стояли в гараже, я ни разу ещё не видел, чтобы на днище был конденсат. Причём я даже ставил машину вообще с открытой ямой зимой и ничего подобного не было. Просто ямы бывают разные, у одних УГВ высокий и по весне яма полная воды, а у других нормальный и никаких поэтому проблем с сыростью и не возникает.
Leon
Новичок
Leon
02 june 2016, 18:37
Posted: 02 june 2016, 18:37
Вот именно, что многое зависит от самой машины. Но вообще не знаю ни одной машины, чтобы сгнила в гараже с ямой за несколько лет, это уже преувеличение. Да и не круглосуточно же машина стоит в гараже, иногда на ней ездят. Лично я считаю, что если ремонтом заниматься раз в год, то яма не нужна, у нас в гаражном кооперативе неплохая эстакада есть.