Скрок исполнения предписания

Форум / Инженерные системы / Газоснабжение / Скрок исполнения предписания
+
Форум / Инженерные системы / Газоснабжение / Скрок исполнения предписания
Root
Новичок
Root
21 march 2017, 17:03
Posted: 21 march 2017, 17:03
В ходе плановой проверки газовщики составили предписание о необходимости замены шланга, которым газовая плита подключена к магистрали. Я все подписал, но только потом обратил внимание, что в предписании проставлена дата проверки, но нет срока выполнения предписания. Не знаю, ошибка это или так и должно быть?
Шланг буду менять не раньше чем через месяц, сейчас мешает кухонная мебель, а апреле планируем ремонт, все уберем и заодно заменим шланг. Не получится так, что в течении этого месяца придут с новой проверкой, по горячим следам, так сказать, и впаяют штраф? Есть какие-то стандартные сроки выполнения предписания или до следующей плановой проверки (которая уж точно не через месяц будет) можно не беспокоиться?
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
21 march 2017, 19:48
Posted: 21 march 2017, 19:48
Рут, тут не в бумажках дело. Срок службы его, нормативный, кажется 30 лет. Но если газовщики велели менять - делайте это срочно. Значит есть риск утечки. Не рискуйте.
Root
Новичок
Root
24 march 2017, 2:22
Posted: 24 march 2017, 2:22
Да нормально все с шлангом. Газовщик мне сказал, что по новым правилам требуется замена шлангов на сильфонные трубки. Неважно какой стоит шланг, просто пришла разнарядка о замене на сильфоны. Потому и не хочу бежать впереди паровоза, заменю когда буду ремонт делать. Но, не нарваться бы на неприятности.