Системы дымоходов KONEKT и Schiedla - какая лучше?

Форум / Строительство / Печи, камины / Системы дымоходов KONEKT и Schiedla - какая лучше?
+
Форум / Строительство / Печи, камины / Системы дымоходов KONEKT и Schiedla - какая лучше?
Nikadim
Новичок
Nikadim
20 june 2016, 9:05
Posted: 20 june 2016, 9:05
Помогите советом. Моё внимание привлекли дымоходы двух фирм - KONEKT и Schiedla. Первые намного дешевле. По техническим характеристикам они одинаково хороши. Чувствую подвох, в каком месте не могу понять. Или мои сомнения напрасны? Брать KONEKT
и не заморачиваться.
Olga2012
Новичок
Olga2012
22 june 2016, 16:43
Posted: 22 june 2016, 16:43
Ну, давайте начнём сравнение:

1.Schiedel (Германия) производят дымоходы более 70 лет
KONEKT (Польша)- 20 лет...

2.Schiedel (Германия) даёт гарантию на свои дымоходные систему 30 лет
Системы, производимые KONEKT (Польша) дают гарантию 30 лет. Но! откуда такая уверенность, если работают всего 20 лет!? А на печатях вообще ставят 50 лет... ( нестыковки какие-то странные...)

3.Schiedel (Германия). На сайте и цены и поставщики и техподдержка, объекты, где давно и успешно эксплуатируют это продукт.... и всё-всё-всё!!!
На сайте KONEKT вообще ничего не найти...

Не складывается ли у Вас ощущение, что один у другого что-то пытается типо "стырить"... Да, пытаются и не только они. По собственному многолетнему опыту продаж дымоходов Schiedel (Германия) могу заверить Вас, что это "KONEKT" далеко не единственный так называемый "аналог" Schiedel, который что-то там пытается. Но... поверьте, Schiedel- проверенный и надёжный производитель (немцы, как-никак!). Все сертификаты и противопожарные нормы, качество блоков, керамики, теплоизоляции, комплектующих и пр. ни с чем не сравнится. Я не пытаюсь ничего никому рекламировать. Просто, как картина: "шедевр" или подделка... Только если в случае с картиной- это просто картина, то в случае с дымоходом- это гарантия защиты от угара, пожара и пр.

Не экономьте на своей безопасности!