Сетевое оборудование для офиса

+
Ivanna
Новичок
Ivanna
14 march 2022, 17:02
Posted: 14 march 2022, 17:02

Коллеги, подскажите по закупке качественного сетевого оборудования. Где безопасней покупать? Какой бюджет приблизительно готовить на приобретение самого оборудования? 

Florida
Новичок
Florida
15 march 2022, 13:18
Posted: 15 march 2022, 13:18
[quote message=118426]Ivanna написал(а) 14 march 2022, 17:02Коллеги, подскажите по закупке качественного сетевого оборудования. Где безопасней покупать? Какой бюджет приблизительно готовить на приобретение самого оборудования? [/quote]

Покупать лучше на специализированных ресурсах, которые по сути являются официальными поставщиками такой продукции 

Ivanna
Новичок
Ivanna
16 march 2022, 15:21
Posted: 16 march 2022, 15:21

Я и сама это прекрасно понимаю, просто не знаю действительно проверенных 

Avreliy
Новичок
Avreliy
23 march 2022, 11:49
Posted: 23 march 2022, 11:49
Ответ пользователю
Ivanna : 14 march 2022, 17:02
на это сообщение (развернуть)
Коллеги, подскажите по закупке качественного сетевого оборудования. Где безопасней покупать? Какой бюджет...

Коллеги, подскажите по закупке качественного сетевого оборудования. Где безопасней покупать? Какой бюджет приблизительно готовить на приобретение самого оборудования? 

Вам знаете с чем нужно определиться в первую очередь, выбирая сетевое оборудование? - С маркой. И тогда уже от этого будет куда проще отталкиваться и подбирать в комплексе всё сетевое оборудование для офиса. Один из самых беспроигрышных вариантов - это конечно же Hewlett Packard Enterprise. Смотрите какой обширный каталог по этому бренду https://market.marvel.ru/catalog/setevoe-oborudovanie/ . Это оборудование проверено временем и в его качестве вы точно можете не сомневаться. Тем более, что у нас, в России, его можно спокойно заказывать через сайт официального дистрибьютора.

Kyrennoi
Новичок
Kyrennoi
15 october 2023, 21:29
Posted: 15 october 2023, 21:29

Приветствую всех. Я приобрел управляемый Ethernet коммутатор на сайте компании ТВ-Бизнес https://www.tvbs.ru/upravlyaemye-ethernet-kommutatory-l3.html. Хотел бы поделиться своим опытом с вами. Цены вполне приемлемые, качество находится на достойном уровне, при этом имеется гарантия и возможность доставки. Если вы не знаете, чем отличаются управляемые и неуправляемые коммутаторы, то позвольте мне рассказать. Неуправляемый коммутатор - это простое устройство, которое позволяет установить соединение между несколькими устройствами в одной сети. Он автоматически определяет порты и управляет трафиком между подключенными устройствами. Однако он не позволяет настраивать сетевые параметры и не имеет функций контроля качества обслуживания (QoS) или виртуальных локальных сетей (VLAN). В свою очередь, управляемый коммутатор позволяет более гибко настраивать сетевые параметры, включая QoS и VLAN, что делает его более эффективным в управлении сетью. Также он позволяет администраторам мониторить трафик и настраивать безопасность сети, что очень важно для защиты чувствительных данных. Я выбрал управляемый коммутатор, потому что он был лучшим выбором для наших нужд. Он обеспечивает быстрое и стабильное соединение между нашими устройствами, а также имеет встроенную батарею UPS, что гарантирует непрерывность работы сети в случае сбоя электропитания. Если у вас есть сомнения о том, какой коммутатор выбрать, то я бы порекомендовал управляемый, если вы хотите более гибкой и безопасной сети.