Родстер VM-01 от UGEARS. Обзор деревянного конструктора с подвижными деталями

Форум / Другие вопросы / Курилка / Родстер VM-01 от UGEARS. Обзор деревянного конструктора с подвижными деталями
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Родстер VM-01 от UGEARS. Обзор деревянного конструктора с подвижными деталями
VasiliyIgnatov
Новичок
VasiliyIgnatov
18 october 2021, 18:10
Posted: 18 october 2021, 18:10

Всем привет! Решила любимому подарить на день рождения Родстер VM-01 от UGEARS. Он занимаетсяnколлекционированием машинок, но это немного отличается. Здесь нужно проявитьnсвой талант, чтобы собрать деревянный конструктор. Скажу честно, он занималсяnэтим впервые, поэтому времени ушло 2 дня. Главное, что собирал с такимnпристрастием, что позабыл о нас с ребенком.

 

 

 

Кстати, можнополучить неплохую скидку у официального дилера:

 

https://ugearsshop.ru/derevjannye-konstruktory/mashiny/

 

 если воспользуетесь моим промокодом RAZRYV. Минус 10% от стоимости, указанной на сайте!

 

 

Наличие гарантии

Производитель предоставляет фирменную гарантию. Ноnгарантийный лист внутри коробки не заполнен, поэтому рекомендую бытьnосторожным, чтобы не сломать хрупкие детали.

 

 

Личные впечатления

Родстер VM-01 от UGEARS моему супругу понравился. Как ребенок 2 дня пыхтел над ним, чтобы получить результат. Добавлю, производительnобещает:

·        максимально точную копию 8-цилиндрового мотора. Что характерно, поршни начинаются работать с помощью уникально подобранногоnрезиномотора, при этом двигаются аналогичным образом, что и настоящий;

 

·        возможность открывать двери, покрутитьnустановленный руль, а также корректировать скорость с помощью встроенной коробки передач – это все реально работает, что гарантировано принесет незабываемые эмоции.

 

 

 

В результате так и получилось. Автомобиль полностью отвечает заявленным критериям. Из преимуществ могу выделить:

 

·        простота в сборке;

 

·        все конструктивные элементы изготовлены изnдерева, причем каждая из них в полной мере является точной копией;

 

·        возможность самостоятельно ощутить на себе невероятный дух от работы ретро автомобиля.

 

 

 

Что самое главное, привлекательная заводская упаковка, которую не нужно дополнительно помещать в подарочную пленку – и так сохраняется презентабельный вид, который не страшно показывать.

Но сразу говорю, есть и недостатки. К примеру, смазка, которая есть в комплектации, достаточно посредственная. Нередко приходится пользоваться силиконом, что позволяет существенно ускорить процесс сборки.  Кроме того, не стоит забывать о наличии мелких деталей, особенно с ярко-выраженным фигурным вырезом, которых здесь немало. Как следствие, они не всегда легко отсоединяются от общей пластины. Муж несколько деталей сломал – пришлось вспоминать школьный урок трудов, чтобы восстановить.

 

 

 

Как по мне, так производителю лучше  было бы принять решение укомплектовыватьnразличные шестеренки, колесики, шайбочки по отдельным пакетикам. Конечно, это можно расценивать как чрезмерную мою придирку, но таким способом можно существенно снизить риски случайного механического повреждения.

В целом, деревянный конструктор вызывает симпатию – работать с ним одно удовольствие. Однако настоятельно рекомендую исключить спешку – только ответственный подход к работе.

 

 

Внешний вид

Внешний вид конструктора полностью отвечает моим ожиданиям – все предельно четко без каких-либо излишеств. Украинский производитель сумел завоеватьnличное доверие. Муж заказал еще модельки и ждет очередного праздника. В целом конструкция обладает следующими техническими характеристиками:

 

·        вес в заводской упаковке – 1,125 кг;

 

·        суммарное количество деталей – 437;

 

·        размер модели после сборки – 30,5х13х10 см.

 

Все без исключения детали деревянные. Какая точно порода используется, сказать не могу, но высокое качество видно невооруженным взглядом. В любом случае, нужно быть острожным.

 

 

Сборка, установка

Вся прелесть деревянного конструктора в необходимости собирать ретро автомобиль «с нуля». Что характерно, необходимо соединить все имеющееся комплектующее. Если подарить профану, как мой муж, на сборку потребуется 1-2 дня. Но знаю людей, которые собирают уже в течение 7 часов.

Могу сказать, что конструктор можно дарить детям, но только при условии, что будет постоянный контроль. Проблема в мелких деталях, которые можно с легкостью проглотить. Как по мне, так с 6-7 лет можно уже оставлять одному собирать.

 

 

Особенности управления

 

Ретро автомобиль обладает коробкой передач с наличием 3-х скоростей: вперед и назад, нейтральная.  Направление непосредственно движения можно корректировать с помощьюnрулевого колеса. Полной реалистичности придают оснащенные резиновыми амортизаторами передние колеса.

Благодаря имеющемуся мощному резиномотору можно проехать до 4-х метров включительно – муд проверил лично. Есть специально разработанный ключ завода – изготовлен в виде запасного колеса, который надежно крепится в задней части транспортного средства.

 

 

 

Комплектация

 

Производитель включил в комплектацию все необходимое дляnуспешной сборки транспортного средства. К основному можно отнести:

·        исчерпывающую инструкцию, которая представленаnна многочисленных языках мира, включая русский язык. Пожалуй, самое главное,nиначе собрать нереально;

·        полный набор конструктивных элементов;

·        специализированное сцепляющее средство.

 

В результате не пришлось тратить лишние деньги, чтобы докупить недостающее – большой плюс.

 

 

 

Приобрести оригинальный конструктор со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера  UGEARS в России:

 

https://ugearsshop.ru/

 

Конструктор изготовлен из высококачественной фанеры, которая протестирована в многочисленных европейских лабораториях.

 


 

 Материал часто используется вnпроизводстве детской мебели, что еще раз подтверждает высокий уровеньnкачества.  Для изготовления конструктивных элементов используется лазерный метод вырезания. Имеющиеся необходимые разрезы выполнены с помощью современного станка ЧПУ.

 

 

 

Главной особенностью считаю наличие в заводской упаковке фанерной доски, из которой требуется выдавливать готовые детали ретро автомобиля. В результате несложных манипуляций можно с легкостью трансформировать в максимально точную копию родстера. Наличие исчерпывающей инструкции позволяет исключить ошибки и недопонимание с вытекающими негативными последствиями.

Деревянный конструктор с подвижными деталями – идеальное решение для подарка взрослым и детям.  Масса положительных эмоций гарантируется.