Реставрация паркетного пола

Форум / Ремонт помещений / Полы / Реставрация паркетного пола
+
Форум / Ремонт помещений / Полы / Реставрация паркетного пола
МАНЯ
Новичок
МАНЯ
29 july 2015, 9:54
Posted: 29 july 2015, 9:54
Живем на первом этаже, подвал в доме периодически "мокрый".Стали вылетать паркетины, сначала мы их назад прибивали, потом клеили на ПВА. Теперь вылетают вместе с соседними. Лаги вроде не гнилые. Паркет дубовый, качество хорошее. Какие способы реставрации имеются ещё?
Irina777
Форумчанин
Rating: 115
Irina777
29 july 2015, 13:07
Posted: 29 july 2015, 13:07
У меня так же дубовый паркет, тоже живу на перво этаже и внизу сырое подвальное помещение. Но это никак на паркет не влияет, т.к. изначально он был уложен на мастику. Однако, несколько лет назад нас ужасно сильно залили, когда были в отпуске и вода стояла несколько дней, естественно весь паркет поднялся. Пришлось все срывать и заново перекладывать, очищая каждую плашку от старой мастики. Процесс был ужасно трудоемким. Клали тогда на специальный клей, естественно и о каком прибивании паркета, тем более дубового речи быть не может, так же как и о его поклейке на ПВА. В крайнем случае для приклеивания отдельных плашек возьмите специальный клей жидкие гвозди, их такое разнообразие, что подобрать нужный не составит труда. А вообще, самый лучший вариант переложить весь паркет, отциклевать, вскрыть лаком.
 1   
МАНЯ
Новичок
МАНЯ
03 august 2015, 7:36
Posted: 03 august 2015, 7:36
Приклеили паркетины на жидкие гвозди, держаться крепко. Мастика сама отпадает от низа паркетин, без усилий. Очень быстро и просто. Вид приличный. Пока ничего другого делать не будем- понаблюдаем, как будет в эксплуатации.