Ремонт в колодце водопровода

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Ремонт в колодце водопровода
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Ремонт в колодце водопровода
Ната1553
Новичок
Ната1553
03 may 2017, 5:08
Posted: 03 may 2017, 5:08
Здравствуйте!
Вопрос не из разряда "подскажи то, не знаю что". Понадобилось узнать по этой теме более подробно, подойдет все то, что сможете подсказать. Надо помочь отцу. С вопросами ремонта колодцев раньше близко не сталкивалась.
Имеется колодец водопровода. В нем провели ремонтные работы- заменили проржавевший участок трубы и кран, который контролировал подачу воды на один из соседних участков. Кран заменили на меньший по диаметру. Теперь имеется разница между диаметром крана и диаметром трубы в колодце, которая раньше была подключена к нему. Какие работы надо провести и какие запчасти могут понадобиться, чтобы восстановить нормальное водоснабжение?
Заранее большое спасибо.
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
06 may 2017, 20:37
Posted: 06 may 2017, 20:37
Мне не очень понятен ход ремонта в вашем колодце, но если не углубляться, то как я понимаю вопрос в том, как подключить кран к трубе другого диаметра. Прежде всего на трубе нарезается резьба и приобретается переходник. Если не найдёте такого в продаже. то можете подойти к газосварщикам и они сварят два куска трубы нужного вам диаметра. Для соединения трубы с трубой нужна муфта и контргайка.
 1