Регулировка температуры тёплых полов от отопления

Форум / Инженерные системы / Отопление / Регулировка температуры тёплых полов от отопления
+
Форум / Инженерные системы / Отопление / Регулировка температуры тёплых полов от отопления
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
29 march 2016, 15:28
Posted: 29 march 2016, 15:28
От предыдущих собственников квартиры в ванной комнате достались тёплые полы запитанные от полотенцесушителя, подача воды открывается и закрывается обыкновенными шаровыми кранами, все очень удобно, за исключением периодов когда температура теплоносителя поднимается до максимума, полы становятся как сковородка и их приходиться отключать. Летом есть желание придумать регулировку, если есть у кого опыт подскажите пожалуйста?
Velov
Новичок
Velov
08 april 2016, 22:30
Posted: 08 april 2016, 22:30
Возможность грубой регулировки дают смонтированные на отключение тёплых полов краны. На подаче оставляйте кран полностью открытым, кран на обратке прикройте на половину. Таким образом Вы создаёте дополнительное сопротивление в системе. Циркуляция теплоносителя уменьшится, а следовательно и теплоотдача тоже. Для более тонкого регулирования температуры тёплых полов на подающей магистрали устанавливается терморегулятор давления, а на обратном трубопроводе вентиль для тонкой настройки, в нём присутствует цифровая шкала на маховике.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
10 april 2016, 8:02
Posted: 10 april 2016, 8:02
Подскажите пожалуйста, терморегулятор давления, который устанавливается на подающей магистрали - работает автономно ( то есть он термомеханический) без запитки от электричества или этот прибор требует дополнительного электропитания для себя