Раздвижные двери?

+
vitas64
Новичок
vitas64
10 may 2017, 7:35
Posted: 10 may 2017, 7:35
Жена гостила у родственников в городе на майские праздники и там увидела у них раздвижные двери в гостинную. Ей очень понравилось и теперь она хочет установить такие у нас. Посмотрел в интернете, а там дверей море. На каких дверях остановить свой выбор: алюминиевый профиль или пластик? Деревянные не хочу.
Markk
Новичок
Markk
10 may 2017, 9:34
Posted: 10 may 2017, 9:34
Алюминиевые двери легче пластиковых, и вполне уместно будет предположить, что раздвижной механизм будет подвергаться меньшим нагрузкам, и соответственно, дольше прослужит. Я бы, на вашем месте, выбрал алюминиевые двери.
Tatami
Новичок
Rating: 2
Tatami
10 may 2017, 23:23
Posted: 10 may 2017, 23:23
vitas64, Вам лучше поехать и посмотреть варианты дверей вживую, подвигать их, прикинуть к Вашим габаритам и обстановке. Я бы наоборот выбрала деревянные, пластик слишком дешево выглядит (и служит паршиво, если недорогой), а алюминий мне кажется слишком гулким.
vitas64
Новичок
vitas64
12 may 2017, 9:21
Posted: 12 may 2017, 9:21
Татьяна в принципе то вы правы. Я рассуждаю чисто как мужчина из практических соображений не учитывая эстетику. Вы взглянули с другой стороны и правы по своему. Спасибо, будем думать. Есть вариант ещё стеклянные двери, но из-за внуков я опасаюсь их ставить.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
12 may 2017, 13:45
Posted: 12 may 2017, 13:45
Качественные раздвижные двери будут на порядок дороже чем другие варианты, при этом для того чтобы они были прочные толщина стекла у них будет играть соотвественно на их вес который так же будет сильно приличный для этого варианта, соответственного нагрузка на раздвижных фурнитуру будет самой большой в сравнении с другими материалами, на счёт безопасности Вы уже написали, это тоже большой вопрос
Markk
Новичок
Markk
19 may 2017, 14:29
Posted: 19 may 2017, 14:29
Можно купить отдельно, без коробки, полотно двери, неважно из какого материала, и сдвижной механизм, используемый в шкафах-купе. И самому сделать сдвижную дверь. Получиться недорого, и вид будет не хуже чем у заводской. Я видел такие.