Раковина над стиральной машиной

Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Раковина над стиральной машиной
+
Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Раковина над стиральной машиной
Judie
Новичок
Judie
28 september 2014, 5:56
Posted: 28 september 2014, 5:56
Ванная комната очень маленькая, места хватает либо для раковины, либо для стиральной машинки. Поставили машинку. Слышала, что есть раковины предназначенные специально для установки над стиральной машиной. Есть ли у кого нибудь опыт установки такой раковины? Насколько она удобна в использовании? Какие фирмы порекомендуете?
ИгорьС
Новичок
ИгорьС
28 september 2014, 8:57
Posted: 28 september 2014, 8:57
Меня заинтересовала тема не столько для ответа, сколько для дополнительных вопросов. Если стиральная машинка Малютка – ставьте. Если автомат, не понимаю. У всех стандартная высота 85см. Не один десяток лет занимаюсь сантехникой, но меньше не встречал. Может я отстал? Добавьте высоту умывальника, плюс сифон и раковина окажется на уровне головы. Буду следить за ответами.
serge
Участник
Rating: 25
serge
11 october 2014, 12:47
Posted: 11 october 2014, 12:47
Малютка на то и малютка, что и места мало занимает и объем у нее меньший. Для большой семьи не самый удачный вариант. Лучше тогда стиральную машину на кухне попробовать разместить, если ее размеры это позволяют.
Сергей
Новичок
Сергей
11 october 2014, 13:27
Posted: 11 october 2014, 13:27
Есть такие раковины, у них изменено место слива, да и сифоны у них немного другой конструкции. Хотя по большому счету, можно и стандартную раковину приспособить. Просто она будет расположена немного выше, чем привычно.
Judie
Новичок
Judie
12 october 2014, 22:59
Posted: 12 october 2014, 22:59
У меня машинка-автомат "Канди". Высота 70см, так что раковина на уровне головы не будет однозначно. Меня больше волнует то, что слив горизонтальный. Где-то я читала, что в нем застаивается вода. Это правда?