Проблема с потолочной плиткой

Форум / Ремонт помещений / Потолки / Проблема с потолочной плиткой
+
Форум / Ремонт помещений / Потолки / Проблема с потолочной плиткой
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
30 may 2017, 18:29
Posted: 30 may 2017, 18:29
Отклеилась потолочная пенопластовая плитка с одного угла. Я взял и подклеил её с помощью того, что было под рукой. А был это силиконовый герметик. В результате плитка приклеилась и в углу "протравилась", т.е частично растворилась. Как мне заделать эту эстетическую погрешность?
Tatami
Новичок
Rating: 2
Tatami
30 may 2017, 19:17
Posted: 30 may 2017, 19:17
Кускоми плитку не порежешь, все будет в глаза бросаться. Эту проблему можно только кардинально решить - убрать эту плитку совсем, зачистить периметр от остатков герметика и приклеить туда новую плитку. Только теперь уже на нормальный клей.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
30 may 2017, 19:24
Posted: 30 may 2017, 19:24
Пройдитесь валиком грунтовкой, по всей площади потолка и особенно тщательно обработайте то место, которое испорчено, после шпаклёвкой заделайте дырки и другие дефекты, после схватывания выровняйте наждачной бумагой и вновь загрунтуйте это место, после покрасьте валиком водоэмульсионной краской, потолок значительно улучшит цвет и дефектов не будет.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
30 may 2017, 20:31
Posted: 30 may 2017, 20:31
Надо менять плитку на новую. Прежний вид этой плитке вы уже не возвратите. Немного удивительно, что плитка испортилась под действием силиконового герметика, я таким герметиком весь потолок поклеил. Пока все нормально.
Andrey
Новичок
Andrey
31 may 2017, 1:05
Posted: 31 may 2017, 1:05
Силиконовый герметик тут вовсе не при чем, у меня на лоджии седьмой года на нем плитка приклеена. Он может испортить только амальгаму на зеркале. А шпатлевкой Вы плитку не исправите- по цвету будет отличаться. Даже белый на белом. Только замена.
Leon
Новичок
Leon
31 may 2017, 2:32
Posted: 31 may 2017, 2:32
Ни шпаклевка, ни грунтовка идеальный внешний вид плитки не восстановят, поможет только замена на новую. С этим проблем быть не должно, сама плитка недорогая, подобрать нужную не составит труда. Аккуратно снять испорченную и приклеить новую.