Потолок в ванной

Форум / Ремонт помещений / Потолки / Потолок в ванной
+
Форум / Ремонт помещений / Потолки / Потолок в ванной
miha
Новичок
miha
04 march 2015, 20:30
Posted: 04 march 2015, 20:30
Подскажите пожалуйста чем лучше сделать потолок в ванной. Потолок не ровный и возиться с выравниванием не хочется. Если сделать какой-нибудь плиткой, типа пенопластовой, она будет держаться? Какой использовать для этого клей?
honey_katya
Новичок
Rating: 3
honey_katya
05 march 2015, 6:21
Posted: 05 march 2015, 6:21
Я вам советую сделать натяжной потолок. Конечно же, это недешевое удовольствие, но, по крайней мере, этот материал, действительно, долговечный и он идеально подойдет в такое помещение, как ванная комната.
Yaroslav123
Новичок
Yaroslav123
09 march 2015, 1:54
Posted: 09 march 2015, 1:54
Плитку класть нужно только на ровным потолок, придется ровнять в любом случае. Если попробовать так, выглядеть будет некрасиво, и большая вероятность что она отпадает уже через несколько лет. Клей подбирать нужно когда вы уже точно определились с выбором плитки, разновидностей очень много.
Annacom
Новичок
Annacom
11 march 2015, 6:07
Posted: 11 march 2015, 6:07
Категорически не советую класть пенопластовую плитку в ванной комнате. Из-за обильного пара, она начнет отпадать, и вообще влага плохо влияет на данное покрытие. Лучше пластиком застелить потолок, с ним то уж точно ничего не случится, и по моему мнению смотрится гораздо красивее.
Михаил Викторович
Новичок
Михаил Викторович
11 march 2015, 7:24
Posted: 11 march 2015, 7:24
Не знаю, как поведет себя натяжной потолок в условиях постоянной влажности. У меня потолок в ванной сделан обычными пластиковыми панелями. Выглядит эстетично, монтируется легко, потолок выравнивать не надо. Я в панели сделал три точечника, красиво, меня все устраивает, рекомендую - недорого и хорошо.
Nikolai
Новичок
Nikolai
11 march 2015, 17:36
Posted: 11 march 2015, 17:36
У моего знакомого дом. У него ванная комната на порядок больше чем в обычной квартире. И у него стоит натяжной потолок черного цвета. Не понимаю почему черного но все же. Смотрится круто и никаких проблем не было и нету.
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
12 march 2015, 6:12
Posted: 12 march 2015, 6:12
Если интересует недорогой материал для потолка, пенопластовая плитка подходит для ванной. Ламинированную можно мыть и влаги не боится. Неровности скрывает и легко клеится, нанимать мастеров не придется. У нас плитка не отваливалась.
Dimitrii
Новичок
Dimitrii
12 march 2015, 7:08
Posted: 12 march 2015, 7:08
У меня в ванной комнате потолок не ровный, там как раз стык двух плит перекрытия проходит и перепад высот. Мне не хотелось возиться с выравниванием потолка, и я отштукатурил, так сказать, в стиле венецианской штукатурки. Смотрится очень эффектно.
Ksusha_Kors
Участник
Rating: 19
Ksusha_Kors
12 march 2015, 8:22
Posted: 12 march 2015, 8:22
У меня на потолке в ванной комнате - плитка. Пришлось повозиться, выровнять потолок. Но у знакомой - пластиковые панели. Могу сказать, что выглядит не менее эстетично. Вот только выравнивать потолок не пришлось. Тем более что пластик совершенно не боится высокой влажности.
serge
Участник
Rating: 25
serge
12 march 2015, 9:15
Posted: 12 march 2015, 9:15
Держаться будет, а неровности будут видны очень хорошо тоже. Лучше покрасить краской белой, если не хотите делать потолки подвесные. Либо возможен вариант с побелкой, но это уже очень все устаревшее и сейчас едва ли используется.
 -1   
ailyinaaa
Новичок
ailyinaaa
12 march 2015, 9:23
Posted: 12 march 2015, 9:23
Если на кривой потолок приклеить пенопластовую плитку, то она тоже будет криво смотреться и будут, видны щели между стыками. Самым дешевым и оптимальным вариантом это пластик. Его можно смело монтировать на деревянный каркас. Это очень быстро и практично. Стоит такой уже больше 7 лет, и проблем нет.
shamilpikalo
Участник
Rating: 25
shamilpikalo
12 march 2015, 15:30
Posted: 12 march 2015, 15:30
Чтобы не замарачиваться, пригласите мастеров по монтажу натяжного потолка. Займет вся процедура по монтажу не больше часа. Хочу поспорить с предыдущим высказыванием по поводу дороговизны. Для ванной комнаты размером в 4 квадратных метра полотно обойдется всего в 32 доллара это самое дорогое без рисунка. Считаю что это не дорого. Плюс данного потолка в том что монтируется быстро и без пыли.
Доминик
Новичок
Доминик
12 march 2015, 15:59
Posted: 12 march 2015, 15:59
Я не специалист, но мне кажется, следует рассматривать несколько вариантов для потолка:
1. Водостойкий гипсокартон
2. Просто оштукатурить потолок и "затянуть" гипсом, потом Снежка - у меня так сделано, не знаю лучший ли это вариант, потому что понемногу разрушается краска. Возможно надо было штукатурить потолок клеем для плитки.
3. Сделать фальшпотолок.
Вадим77
Новичок
Вадим77
14 march 2015, 1:33
Posted: 14 march 2015, 1:33
Знакомая рассказывала, что ей натяжной потолок обошелся дешевле гипсокартона. Причем ее уже 2 раза заливали соседи, которые живут на втором этаже. Гипсокартон уже пришлось бы переделывать, а так просто отцепили полотно сбоку, слили воду, просушили и снова натянули.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
14 march 2015, 2:42
Posted: 14 march 2015, 2:42
Если выбор за натяжным потолком - то стоит брать с якорным креплением профилей, так его можно отсоединить, что касается цены в сравнении с гипсокартоном - возможно, так как сама работа стоит дорого, а не материал, если самостоятельно будете делать, то гипсокартон обойдётся значительно дешевле.
Nikolai
Новичок
Nikolai
20 march 2015, 2:39
Posted: 20 march 2015, 2:39
Вот - вот, натяжные потолки на порядок практичнее. В плане цены получается дешевле и если какие-то нюансы, как например с "затопило" все очень быстро и без паники убирается. Одни плюсы, я вообще думаю, что в ближайшем будущем эта будет только набирать свою актуальность
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
20 march 2015, 4:12
Posted: 20 march 2015, 4:12
Я-бы на профили прикрепила-бы ПВХ вагонку... Ну или ГВЛ, поверх краска...Но это у меня фобия неровных потолков и не очень сильная любовь к натяжным полотнам (которые в данном случае, наиболее оптимальны, признаю)...