Потолок из гипсокартона

Форум / Строительство / Отделочные материалы / Потолок из гипсокартона
+
Форум / Строительство / Отделочные материалы / Потолок из гипсокартона
Светлана Неклюдова
Новичок
Светлана Неклюдова
04 january 2017, 16:27
Posted: 04 january 2017, 16:27
У меня такая проблема: краска на потолке из гипсокартона постоянно трескается в местах стыка листов (дом не новый, так что точно не в осадке дело, технология установки тоже не нарушена). Могу предположить, что из-за проблем с отоплением существуют перепады температуры. Что можно сделать, чтобы краска не трескалась? Может, посоветуете краску, которая перепадов температуры не боится?
kolyavas18
Новичок
kolyavas18
05 january 2017, 12:44
Posted: 05 january 2017, 12:44
У нас когда-то потолок из гипсокартона был окрашен водоэмульсионной краской и были такие же проблемы, которые Вы описали. Выручила силиконовая краска! Трещин как не бывало! Краска выравнивает мелкие неровности, имеет антибактериальные и грязеотталкивающие свойства. Попробуйте!Предварительно уберите старую покраску и прогрунтуйте.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
05 january 2017, 13:08
Posted: 05 january 2017, 13:08
Трескается только краска? Швы армированы серпянкой?

П.С. Для информации... Новый-не новый, усадка дома продолжается на протяжении всей его жизни... интенсивность зависит от материала и типа грунта, просто она меньше, нежели в первые годы после строительства, практически незаметна
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
05 january 2017, 13:11
Posted: 05 january 2017, 13:11
Попробуйте расширить швы - сделать фаску под углом градусов в 25, прогрунтовать, наложить серпянку, хорошо прошпаклевать, снова прогрунтовать. Дело не в перепадах температур, определенно
Maakc76
Новичок
Maakc76
09 january 2017, 10:42
Posted: 09 january 2017, 10:42
У меня была похожая проблему, которую я решил с помощью специальной армирующей ленты. Наклеил,прогрунтовал- покрасил и забыл.