Поможет ли такая защита?

+
Tarry
Новичок
Tarry
05 october 2015, 6:11
Posted: 05 october 2015, 6:11
Большинство в подъезде решило, что нужно заменить двери с кодовым замком на двери с домофоном. Уже начали установку телефонных трубок в квартирах. То есть процесс в любом случае неотвратим. Интересует мнение форумчан, довольны ли вы обслуживанием (потому что есть и ежемесячная абонплата), уберегут ли эти двери от непрошеных гостей типа цыган, продавцов разного хлама и т.д. Как попадет в подъезд почтальон, участковый врач, не побеспокоив людей с первого этажа, чтобы им открыли. То есть ваш взгляд: вы бы ставили, или нет? и почему?
Вадим77
Новичок
Вадим77
05 october 2015, 7:47
Posted: 05 october 2015, 7:47
Месячная абонплата? Хммм..... Мы ничего не платим. Если что-то не работает - есть номерок, а потом оплата.
Николаевич
Новичок
Николаевич
06 october 2015, 6:15
Posted: 06 october 2015, 6:15
У нас желающих установить домофон было примерно половина подъезда, в основном молодые люди, которые скинулись и поставили эту, несомненно, полезную вещь. Другая половина, а именно алкоголики, пенсионеры, понаехавшие из деревни и другие маргиналы денег сдавать и не думали, имея сейчас домофон как приятный (ну для кого как) бонус. Некоторые еще сейчас даже возмущаются, мол, двери все время закрыты, подъезд не проветривается и поэтому воздух в доме затхлый. Почти всегда утром вышеописанные товарищи, любители покурить, выходят на улицу и подпирают дверь кирпичом, и так и оставляют на целый день. С ними солидарна собачница с первого этажа, которой, видите ли, надо чтобы ее ненаглядные собачки ходили беспрепятственно с улицы. А попробуй скажи что-то поперек - то крик будет на всю улицу. Вот и получается, что из-за таких людей доводчик почти всегда испорчен, соответственно толку с этих дверей ноль. Ну а когда все-таки двери закрыты, то могут запросто позвонить "гости" и попросить открыть дверь, потому что они, видите ли, идут к соседям сверху, которые отказались платить и устанавливать трубку.
Andrey
Новичок
Andrey
06 october 2015, 8:31
Posted: 06 october 2015, 8:31
Домофон стоит уже лет пять. Для почтальонов есть специальные универсальные ключи. Для жуликов они так же доступны- комплект "вездеходов" стоит около 600 рублей. Все, кто не сдавал на домофон получили по ключу на члена семьи. Трубку им не ставили. Мы байкотировали таких соседей, не открывали двери их гостям. Некоторые потом за отдельную плату ставили, некоторые как-то сами открывают. Абонентка небольшая- рублей 50 в месяц. Как правило платим раз в квартал. Бичей, торговцев, цыган и прочих проходимцев стало меньше. Но может их стало меньше в количественном выражении.
alex78sol
Новичок
alex78sol
06 october 2015, 13:26
Posted: 06 october 2015, 13:26
Цитата:"...алкоголики, пенсионеры, понаехавшие из деревни и другие маргиналы..."
А Вы сами наверно "голубых" кровей будете???
Tomka
Новичок
Tomka
07 october 2015, 5:50
Posted: 07 october 2015, 5:50
А у нас только одна пенсионерка, которая была против домофона и агитировала за очередной ремонт старого кодового замка, поэтому денег не сдавала, принесла деньги через некоторое время. Сказала, что заметила преимущества новых дверей, поэтому тоже хочет присоединиться. Домофон пережил сильные морозы, раньше кодовый бывало замерзал.
Все зависит от людей. Знаю подъезды, где никаких замков и дорогих дверей, а равно чисто, еще и с вазончиками.
Andrey
Новичок
Andrey
07 october 2015, 19:09
Posted: 07 october 2015, 19:09
Еще одна полезная мелочь. Есть трубки с выключателем. Щелкнешь и сигнал не проходит. Иначе могут в 2 час ночи позвонить полутрезвые гости Ваших соседей. Или разные коллекторы- агитаторы и прочие незваные гости, которые шли к соседям, а у них нет домофона. Разница в цене у них малозаметная. Зато экономит нервы.
German
Новичок
Rating: 4
German
07 october 2015, 22:48
Posted: 07 october 2015, 22:48
По личным наблюдениям - после установки домофона незваных гостей в подъезде практически нет, но зато иногда стали звонить в домофон желающие попасть в подъезд различные религиозные, политические активисты и т.п. Поэтому, чтобы не грубить им, просто отключаю домофон (как и предлагает Andrey). Почтальоны госпочты имеют ключи и без проблем попадают в подъезд сами, другие - как получится. В целом, считаю, что домофон - неплохое устройство, соглашайтесь на установку, если ежемесячная плата невысокая.
 1