Полы

+
андрюха1977
Участник
Rating: 10
андрюха1977
29 january 2015, 23:03
Posted: 29 january 2015, 23:03
Решил в доме деревянные полы поменять на более привлекательные. Прошу помощи у вас мои друзья кто может подсказать из чего сделать более лучшие и качественные. Спасибо огромное за рекомендацию, надеюсь на ваш совет.
Anna
Новичок
Anna
02 february 2015, 1:09
Posted: 02 february 2015, 1:09
Что может быть привлекательнее деревянных полов? Я бы привела в порядок то покрытие, что есть (отциклевать, зашпатлевать щели и неровности, вскрыть качественным лаком) - и будет красивый пол а-ля натюрель. Как вариант - меняйте на паркет, но тут большую роль играет качество укладки. Будет обидно, если дорогущий паркет уложат кое-как.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
02 february 2015, 2:04
Posted: 02 february 2015, 2:04
Разброс вариантов на столько велик - что перечень будет очень долгой, если по существу, всё ограничено лишь средствами, один из самых привлекательных видов отделки пола - деревянный художественный паркет, но его стоимость очень велика, есть деревянные полы из разных пород, достаточно лишь подобрать тот вид, который вам по душе, есть ламинат, пол можно выложить плиткой или изразцами, так же он может быть наливным или бетон может быть отполирован.
Tera
Новичок
Tera
02 february 2015, 2:12
Posted: 02 february 2015, 2:12
Если хотите себе полы попривлекательнее, положите паркетную доску, или ламинат. Паркетная доска более прочная и прослужит вам дольше чем ламинат. А самым надежным и качественным покрытием для пола, является дубовая массивная доска. Только цены на нее кусаются.
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
02 february 2015, 4:29
Posted: 02 february 2015, 4:29
От деревянного пола лучше не отказываться, он экологичный. Менять стоит, если доски прогнили или надоело красить. Красивее деревянный пол, покрытый лаком.

Если пол в вашем доме еще прочный, можете устранить скрип и постелить сверху ковролин. Создадите уют и ремонт будет недорогой. Ковролин подходит в жилые комнаты, в кухне практичнее плитка.
андрюха1977
Участник
Rating: 10
андрюха1977
11 february 2015, 21:08
Posted: 11 february 2015, 21:08
Tera послушал вас и сделал как вы посоветовали, положил на полы паркетную доску. Теперь смотрятся наши в доме полы просто супер!!! А то что стоимость паркета велика я считаю это не главное – красота прежде всего. Огромное вам спасибо за совет!!!
Tera
Новичок
Tera
18 february 2015, 0:43
Posted: 18 february 2015, 0:43
Я очень рада, что смогла быть вам полезна. Тем более, паркетный пол, имеет не только очень привлекательный вид. Он теплый, по сравнению с полами из других материалов, и экологически чистый. А это - большой плюс.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
18 february 2015, 1:19
Posted: 18 february 2015, 1:19
Есть ещё верх этого искусства краснодеревщиков - наборный художественный паркет, в котором каждый элемент разный и всё подгоняется строго по рисунку художника, однако это из разряда высшей и самой дорогой отделки.
tyui
Новичок
Rating: 7
tyui
20 february 2015, 21:46
Posted: 20 february 2015, 21:46
Лучше дерева нет, можете террасную доску положить. Очень дорогой, но вполне не плохой как альтернатива вариант это керамогранит, то есть керамический паркет. Но дерево как по мне более уютный вариант и достаточно долговечный. Верно сделали что воспользовались паркетной доской.
serge
Участник
Rating: 25
serge
02 march 2015, 12:44
Posted: 02 march 2015, 12:44
Пробковое покрытие тоже некоторые могут себе позволить, но там уход нужен особый и обращение аккуратное. Ламинат, как вариант, тоже можно посоветовать Паркет - это уже изыск явный, который далеко не каждому по карману в нашей стране.