Полотенцесушитель

Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Полотенцесушитель
+
Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Полотенцесушитель
1
2
Гость
Новичок
Гость
16 may 2016, 12:04
Posted: 16 may 2016, 12:04
Делаем ремонт в ванной. Сейчас думаем что делать с полотенцесушителем. Установлен старый(ему больше 30 лет). Стоит его реставрировать или купить новый. Если новый, то какой именно?
Тим
Новичок
Тим
16 may 2016, 12:12
Posted: 16 may 2016, 12:12
Советую поставить полотенцесушитель из нержавейки, он простоит без ремонта пару десятилетий. Еще хороший - медный полотенцесушитель, но медь со временем окисляется.
А нержавейка не будет оставлять следов на вещах, которые будете сушить.
NekitVP
Новичок
NekitVP
16 may 2016, 12:15
Posted: 16 may 2016, 12:15
Основной вопрос какой у Вас старый полотенцесушитель, если у Вас это просто труба то конечно меняйте, зачем после ремонта оставлять себе место возможных протечек на будущее, если он у Вас из нержавейки то смысла менять нет, ещё столько простоит. Выбор полотенцесушителей сейчас большой, лучше не берите китайские, при выборе осмотрите внимательно на отсутсвие ржавчины внутри трубы.
simbir
Новичок
simbir
16 may 2016, 12:43
Posted: 16 may 2016, 12:43
Если полотенцесушителю более 30 лет, значит это такой змеевик из трубы жуткой конструкции на половину стены, однозначно менять, я себе покупал прямоугольный фирмы Энерджи, цена более 10 т.руб, доволен, как "слон".
Root
Новичок
Root
16 may 2016, 13:37
Posted: 16 may 2016, 13:37
Хромированные из черных сплавов не берите. Они очень скоро начинают течь на сгибах. По видимому в местах сгибов образуются микротрещины, которые быстро разрастаются под воздействием горячей воды. Тим выше советовал взять нержавейку, и с ним трудно не согласится.
leonidos
Новичок
leonidos
16 may 2016, 20:30
Posted: 16 may 2016, 20:30
Если вашему старому полотенцесушителю 30лет тогда он наверняка из черного металла и его следует заменить. при выборе советую вам установить пластиковый или сами сделайте из металлопластиковой трубы или из пластиковой только трубу следует брать цельнотянутую для горячей воды. Вид абсолютный и красить не нужно да и срок службы 50лет.
 1   
vit
Новичок
vit
16 may 2016, 20:50
Posted: 16 may 2016, 20:50
Тоже была такая же дилема пару лет назад. Решил в пользу реставрации старого полотенцесушителя. Меня всегда удручало то, что мало что можно на него повесить. В процессе реставрации наварил множество различных крючков и вешалок.
Получилось пусть не совсем презентабельно но очень удобно.
Сейчас чего только там не навешано...

Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
16 may 2016, 21:05
Posted: 16 may 2016, 21:05
Из-за старых полотенцесушителей иногда случаются потопы. Раз делаете ремонт, лучше поставьте новый. Полотенцесушитель мог за 30 лет проржаветь и может потечь. Повезет, если не сильно будет протекать и сразу заметите.
NekitVP
Новичок
NekitVP
16 may 2016, 21:33
Posted: 16 may 2016, 21:33
Интересное предложение по поводу самодельного полотенцесушителя, из металлпластиковой трубы понятно как его сделать, она гнётся и можно разной формы придумать полотенцесушитель, а вот из пластиковой трубы как если не трудно расскажите или Вы имели ввиду сборный вариант с уголками и участками труб
Irina777
Форумчанин
Rating: 115
Irina777
17 may 2016, 0:58
Posted: 17 may 2016, 0:58
А мне нравятся старые полотенцесушители, вот такие, как на фото выше. Сколько не смотрела, сколько не искала нормальные новые из нержавейки, блестящие, на вид красивые, но они какие-то все "недоделанные" что-ли))) Расстояние между трубами маленькое, сами какие-то мелкие, на них разве что пару полотенец можно повесить посушить, так для носовых платочков и детских трусиков))
Даже дорогие и навороченные ни в какое сравнение не идут с надежными старыми, альтернативы я не нашла. Кроме того, ванны в квартирах зачастую маленькие, не развернуться, а народ у нас не маленький, цепляется всеми местами за такие вот полотенцесушители, обжигается, когда отопление на всю включено. К ним же не прикоснуться, если это нержавейка, некоторые даже ожоги получают, потом прикручивают отопление и делают пробку соседям, а старые они с толстыми стенами, не обжигают при случайном соприкосновении.
danaets
Новичок
danaets
17 may 2016, 3:17
Posted: 17 may 2016, 3:17
Думаю что все-же полотенцесушитель стоит заменить. Более тридцати лет-это очень солидный срок жизни вашего устройства, свое он пожил, пора умереть. Поставить лучше из нержавейки, и защита, и смотрится вполне себе.
Mariza57
Новичок
Mariza57
17 may 2016, 7:19
Posted: 17 may 2016, 7:19
Я бы на вашем месте полотенцесушитель однозначно заменила. Прежде чем выбрать полотенцесушитель нужно определиться, какой вам нужен - электрический или же водяной. На мой взгляд, кстати, лучше водяной, поскольку электрический опасен в плане того, что может случиться короткое замыкание.
Markiz
Новичок
Rating: 2
Markiz
17 may 2016, 10:20
Posted: 17 may 2016, 10:20
Я не вижу смысла менять старый полотенцесушитель, если он в хорошем состоянии. Я, когда делала ремонт в ванной, полотенцесушитель не менял - покрасил и всё. Никаких нареканий к его состоянию и службе у меня нет и по сей день - всё нормально.
Mike
Новичок
Mike
17 may 2016, 11:46
Posted: 17 may 2016, 11:46
Покрашенный это одно, а нержавейка это другое дело. Моделей сейчас огромное количество, на любой вкус и кошелек.Если в ванной более-менее нормальный ремонт сделан, то крашеный змеевик там будет неуместно смотреться.
Markiz
Новичок
Rating: 2
Markiz
17 may 2016, 16:37
Posted: 17 may 2016, 16:37
Это всё понятно, но я не вижу смысла ставить новый полотенцесушитель пусть даже из самой прекрасной нержавейки, если у меня старый в порядке и его вид не портит интерьер ванной комнаты. У меня в ванной очень красиво даже со старым, покрашенным полотенцесушителем.
Mike
Новичок
Mike
18 may 2016, 4:55
Posted: 18 may 2016, 4:55
На вкус и цвет все фломастеры разные. Если перекрашенная труба устраивает вас в качестве полотенцесушителя - почему бы и нет. Это ведь ваша ванная, вам и решать, что там должно быть. Я не сторонник такого дизайна.
Наталья Егорова
Новичок
Наталья Егорова
18 may 2016, 20:09
Posted: 18 may 2016, 20:09
Никто не спросил у вас, старый полотенцесушитель справляется со своими обязанностями? Если да и вы к нему привязались то оставляйте его. Новые не хуже старых. Берите из нержавейки или простую хромированную.
Натан
Новичок
Натан
18 may 2016, 20:10
Posted: 18 may 2016, 20:10
А вот мне даже интересно, как можно красиво и со вкусом реставрировать старый полотенцесушитель? Покрасить, но это же банально. Честно сказать, даже ума не приложу. Может я один такой тугодум, вот если подумать, как бы вы его реставрировали?
Markiz
Новичок
Rating: 2
Markiz
18 may 2016, 20:43
Posted: 18 may 2016, 20:43
А вообще то, я рекомендовал заменить обычный полотенцесушитель электрическим, тогда он будет работать в не зависимости от наличия в трубах горячей воды. У нас регулярно отключают горячую воду и тогда возникают проблемы в ванной с появлением плесени.
NekitVP
Новичок
NekitVP
18 may 2016, 21:01
Posted: 18 may 2016, 21:01
Повесить дополнительно к обычному полотенцесушитель элнктрический на периоды отсутствия горячей воды это понятно, но вот зачем менять полностью обычный не понятно, зачем переплачивать дополнительно за электричество если обычный может греть полотенцесушитель
Mike
Новичок
Mike
19 may 2016, 4:58
Posted: 19 may 2016, 4:58
Заменять одно на другое, безусловно не стоит. А вот дополнить водяной полотенцесушитель электрическим, это хорошая идея. Как ванную комнату не вентилируй, все равно без отопления там влажность повышенная, особенно в межсезонье.
1
2