Пол в предбаннике

Форум / Строительство / Бани / Пол в предбаннике
+
Форум / Строительство / Бани / Пол в предбаннике
Димыч
Новичок
Димыч
25 november 2015, 14:06
Posted: 25 november 2015, 14:06
Какой пол лучше всего сделать в предбаннике? Остались остатки ламината (как раз хватит), хотелось бы их использовать или этого лучше не делать из-за повышенной влажности, хотя в принципе в предбаннике сухо и тепло?
Николай В
Новичок
Николай В
25 november 2015, 15:08
Posted: 25 november 2015, 15:08
Думаю снизу будет в любом случае скапливаться конденсат, так что обычный не влагостойкий ламинат использовать не стоит, да и по технике безопасности скользко будет. Лучше сделать из твердых пород дерева, или керамогранитная плитка, но естественно при полной соблюдении технологии. Гидро, паро, теплоизоляция.
neoless
Новичок
neoless
25 november 2015, 15:56
Posted: 25 november 2015, 15:56
Конечно лучше использовать для бани только натуральные материалы, это благоприятно скажется на вашем здоровье. Деревянный с защитой от влаги.
Ламинат можно использовать в предбаннике, просто такой пол прослужит меньше.
Оса
Новичок
Оса
25 november 2015, 16:30
Posted: 25 november 2015, 16:30
Не самый лучший материал для предбанника. Неизбежно попадание воды, снега, а также воздействие больших перепадов температур зимой приведет к его вздутию и деформации. Очень скользкий и травмоопасный. Лучше использовать вагонку или деревянные доски - проверенный годами материал.
Антон С
Новичок
Антон С
27 november 2015, 12:00
Posted: 27 november 2015, 12:00
Я за натуральные материалы в бане, я бы не сказал, что в предбаннике всегда сухо и нет влаги, у меня предбанник комната отдыха после парной, пол деревянный, для безопасности постелены прорезиненные коврики.
Юрий Рядов
Новичок
Юрий Рядов
27 november 2015, 14:08
Posted: 27 november 2015, 14:08
Очень часто полы в предбаннике закладывают плиткой. В принципе логично. Плитку хорошо мыть. Визуализируется зона снятия,одевания обуви.Плитка стойкая к внешней среде. Долговечная. Ее конечно можно побить, но это надо постараться. Короче я за плитку. Ламинат как по мне не самое лучшее решение.
kolyavas18
Новичок
kolyavas18
27 november 2015, 16:35
Posted: 27 november 2015, 16:35
Довелось посетить баньку, деревянный пол предбанника которого выложен модульной ПВХ-плиткой, поверхность которой не скользит, стыки влагу не пропускают, теплые. При необходимости, если вдруг скопится влага, плитка снимается и доски пола можно будет просушить.
Tatami
Новичок
Rating: 2
Tatami
27 november 2015, 16:39
Posted: 27 november 2015, 16:39
В баню не стоит класть ламинат даже в предбанник. Вы же туда мокрыми ногами выходите, мало того, что материал влагу недолюбливает, так еще и поскользнуться на нем легче легкого. Если уж совсем не хочется что-то специально покупать, то, ИМХО, под пол насыпать влагопоглотитель какой-нибудь, а сверху положить нескользящие дорожки или деревянные решетки и ходить только по ним.
Andy
Новичок
Andy
07 december 2015, 16:44
Posted: 07 december 2015, 16:44
Ламинат - если только в качестве временного решения. Димыч, если есть куда положить ваши остатки ламината, кроме как в предбанник - лучше в другое место :) Если не жалко этих остатков, почему бы и нет. Года два прослужит, если баня не эксплуатируется круглосуточно, потом поделитесь с нами фотографиями для наглядности - что бывает с ламинатом, когда с одной стороны проникает холодная влага, с другой - теплая :)
PSG
Новичок
Rating: 1
PSG
11 december 2015, 1:14
Posted: 11 december 2015, 1:14
Ламинат в предбанник, не самое лучшее решение. У моего брата в бане и пол и стены отделаны натуральной вагонкой. Это на самом деле очень комфортно для ног. А вот на мокром ламинате, можно и подскользнуться. Конечно если пользоваться обувью в предбаннике, эта проблема не будет заметна.
German
Новичок
Rating: 4
German
12 december 2015, 17:59
Posted: 12 december 2015, 17:59
В предбаннике лучше сделать деревянный пол, но если пока нет желания тратить деньги, то можете в качестве временного решения использовать остатки ламината, если нет ему другого применения. Но срок службы такого пола будет недолог, даже если баня будет топиться сравнительно редко.
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
13 december 2015, 6:08
Posted: 13 december 2015, 6:08
Не зря сомневаетесь, недолго ламинат прослужит из-за влажности и придется перестилить пол. К тому же ламинат скользкий, даже если дорожки постелить, случайно можно поскользнуться. Лучше деревянный пол, а ламинату поищите другое применение.
Yla
Новичок
Rating: 4
Yla
13 december 2015, 8:45
Posted: 13 december 2015, 8:45
Прослужит вам такой пол недолго, так как влажность всё равно есть; а в морозы будет очень скользко, просто каток. Лучший материал для пола в предбанник, впрочем, как и в саму баню, - это деревянная доска.