Покупка садового участка без оформления дома.

Форум / Юридические, правовые вопросы / Общие вопросы / Покупка садового участка без оформления дома.
+
Форум / Юридические, правовые вопросы / Общие вопросы / Покупка садового участка без оформления дома.
Сергеев
Новичок
Сергеев
01 september 2016, 5:40
Posted: 01 september 2016, 5:40
Нужен совет, стоит ли связываться с продавцом, который продает дачу (землю) с домом, но не хочет оформлять дом - предлагает мне делать новый техспаспорт в БТИ (приватизировать дом), хотя сейчас дом оформлен на продавца.
Мотивирует тем, что официально не хочет "светить" всю сумму операции, чтобы с него не сняли льготы на оплату коммунальных услуг, а мне все равно потом нужно делать реконструкцию.
Я не знаю как поступить - соглашаться на его условия или попробовать аргументированно убедить в необходимости переоформления и участка и дома?
Вообще нужно понимать что говорит законодательство в таком случае, насколько это законно не оформлять дом?
Ната1553
Новичок
Ната1553
01 september 2016, 5:51
Posted: 01 september 2016, 5:51
Непонятка на непонятке, честно говоря. Сначала по тексту "не хочет оформлять дом", а ниже "сейчас дом оформлен на продавца". Одно другому противоречит. Не хочет, что-ли, показывать дом при сделке? Если так, он по факту собрался продать только землю, а дом на ней собирается оставить за собой?! Сумма сделки и льготы по жилищно-коммунальным услугам, насколько знаю, никак между собой не связаны. Вот что, если Вас интересует именно эта покупка, ищите-ка пореалового юриста, которому сможете доверять, и ведите сделку под его контролем.