Подключение цокольного этажа к городской канализации

Форум / Инженерные системы / Канализация, дренаж / Подключение цокольного этажа к городской канализации
+
Форум / Инженерные системы / Канализация, дренаж / Подключение цокольного этажа к городской канализации
Рустик
Новичок
Рустик
11 january 2017, 19:21
Posted: 11 january 2017, 19:21
Строим здание с цокольным этажом. Цокольный этаж под землей 1,7 м и над землей примерно такая же высота. Есть ли возможность в данном помещении установить санузел? Как это сделать и как подключиться к центральной канализации? Рядом проходит городская центральная канализация, глубину залегания пока не узнавали. Буду очень признателен за подсказки и решения.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
11 january 2017, 21:12
Posted: 11 january 2017, 21:12
С такими отметками уровня в случае невозможности сделать канализационные стоки самотёком о чем Вам смогут сказать только владельцы канализационных сетей вопрос вполне решаем с помощью насосов для отвода бытовой канализации, самые простые типа соло лифт успешно справятся с одним унитазом и раковиной, стоимость у них не большая, техника проверена и на большей глубина устройства туалетных комнат
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
13 january 2017, 5:17
Posted: 13 january 2017, 5:17
Сололифт появился сравнительно недавно, до этого применялся другой способ. Рядом со зданием выкапывали канализационную яму и устанавливали в ней фекальный насос с поплавком. Насос качал фекалии в канализацию. Трубы и кабель разумеется под землёй.Главное преимущество, нет жёсткой привязки к наличию электропитания.