Почему "кашляет" кран?

Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Почему "кашляет" кран?
+
Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Почему "кашляет" кран?
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
29 november 2016, 12:38
Posted: 29 november 2016, 12:38
Проблема такая, в последнее время(месяц-полтора) в доме где локальный водопровод + подключен водогрей, когда включаем горячую воду, вода несколько секунд-минут идет очень сильными рывками, кран вздрагивает и "кашляет". Посоветуйте в чем проблема и как ее устранить?
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
01 december 2016, 5:42
Posted: 01 december 2016, 5:42
Объясните пожалуйста, что вы понимаете под словом водогрей и что такое локальный водопровод? Если у вас стоит насосная станция с гидроаккумулятором, то возможно порвалась мембрана в гидроаккумуляторе, так называемая груша и воздух начал попадать в трубу.
vit
Новичок
vit
01 december 2016, 8:36
Posted: 01 december 2016, 8:36
Скорее всего этот самый "водогрей" по каким то причинам деаэрирует воду. Деаэрация происходит основном при нагреве близком к кипению. Все мы слышим шум закипающего чайника, который происходит от схлопывающихся пузырьков пара, но в то же самое время происходит интенсивное выделение растворённого воздуха в воде.

То есть причины могут быть следующими, задана слишком высокая температура, если убавить проблема может исчезнуть. Но скорее всего проблема в накипи, либо на нагревательном элементе, либо на стенках, если это котёл. Нет хорошего охлаждения нагревательного элемента и последний нагревается выше точки кипения воды, соответственно локально освобождая её от воздуха которым потом "плюётся" Ваш кран.