По адресу дома зарегистрирован дом другого владельца

Форум / Юридические, правовые вопросы / Общие вопросы / По адресу дома зарегистрирован дом другого владельца
+
Форум / Юридические, правовые вопросы / Общие вопросы / По адресу дома зарегистрирован дом другого владельца
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
24 june 2016, 8:17
Posted: 24 june 2016, 8:17
Такая ситуация: еще при СССР наследодатель купил дом (есть договор купли-продажи, где указано актуальный в то время адрес дома), но гос. регистрации проведено не было. Сейчас наследник пытается признать за собой право собственности в порядке наследования, но по адресу, указанному в договоре купли-продажи за эти годы уже зарегистрировали другой дом.
Вопрос: присваивать дому новый адрес? Пока нет решения суда, наследник - не собственник. А суд в решении должен указать, что наследуется жилой дом по адресу ... как быть?
uJLuXa
Новичок
uJLuXa
24 june 2016, 9:20
Posted: 24 june 2016, 9:20
Вообще то нахождение по адресу, который заявлен при государственной регистрации прав, другого объекта не является основанием для отказа в ней, хотя теперь практика может быть разная. Также нет в законодательстве ограничений по нахождению двух объектов недвижимого имущества по одному адресу, так как вопрос порядка присвоения адресов не урегулирован. Я бы не менял адрес, по крайней мере сейчас.
Ната1553
Новичок
Ната1553
01 july 2016, 7:58
Posted: 01 july 2016, 7:58
Скорее всего, обяжут муниципалитет присвоить новый адрес другому дому, потому что в правоустанавливающем документе наследодателя указан правильный адрес.