Плитка на пол

Форум / Ремонт помещений / Полы / Плитка на пол
+
Форум / Ремонт помещений / Полы / Плитка на пол
Alexey89
Новичок
Alexey89
10 january 2016, 0:44
Posted: 10 january 2016, 0:44
Подскажите кто сталкивался с выбором и укладкой плитки и интересуют ответы у кого лежит в квартире на полу плитка. Не могу определиться с выбором, какую лучше приобрести в коридор на пол, глянцевую или матовую с рельефом? Какая будет более практична?
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
10 january 2016, 1:01
Posted: 10 january 2016, 1:01
Доброй ночи! в основном, глянцевую выбирают для стен, потому как для пола она слишком скользкая и кроме того, ее поверхность холоднее...
Вообще, в коридор я бы вам посоветовала влагостойкий ламинат либо линолеум.
Почему:
они не скользкие
не холодные
линолеум легко мыть, опять же, квартира, много грязи со двора не тащится в коридор
гораздо дешевле, чем плитка
смотрится лучше (уютнее что ли), все таки, плитка лучше для ванных комнат и кухонь, где меньше ткани и деревянной фактуры
можно поменять, если решите сменить цвет стен, а плитка по раскраске не будет подходить, например, но уж если хотите плитку - http://houseinform.ru/articles/ukladka_plitki_na_pol_svoimi_rukamiвот эта статья вам во многом поможет, здесь и по выбору плитки и по укладке ценные советы.
Арсен Григоров
Новичок
Арсен Григоров
10 january 2016, 8:53
Posted: 10 january 2016, 8:53
У меня лежит на кухне и в коридоре матовая плитка, она намного лучше чем обычное. Она не так скользит, как обычная плитка, она красивее, ну и посоветовал бы, черную матовую плитку, она шикарно смотреться на полу.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
10 january 2016, 10:29
Posted: 10 january 2016, 10:29
Категорически считаю, что для пола лучше всего подходит матовый керамогранит. Практически не заметны мелкие пятна, разводы, пыль, сколы, не большие царапины + данный вид плитки не так скользить будет...
Baxtooon
Новичок
Baxtooon
10 january 2016, 11:58
Posted: 10 january 2016, 11:58
Выбирайте однозначно матовую с рельефом, зачем заранее планировать своё скольжение по полу, тем более выбор плитки матовой сейчас настолько богат, что выбрать можно под любой тон интерьера.
 1   
Кирил
Новичок
Кирил
10 january 2016, 12:27
Posted: 10 january 2016, 12:27
Однозначно, глянец не берите. Я по неопытности положил такую в прихожей. Она скользит и уже несколько раз падал. И еще, у меня светлая бежевая и тоже не доволен. Капелька воды на плитке высохла и уже серое пятно. берите рельефную и темную.
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
10 january 2016, 15:59
Posted: 10 january 2016, 15:59
Конечно, выбирайте матовую плитку, с рельефом, глянцевая скользкая. Наверняка и была возможность убедиться, как на гладкой плитке легко поскользнуться. Практичнее с рисунком, меньше будут видны загрязнения, если не сразу уберете в сырую погоду.
Alexey89
Новичок
Alexey89
10 january 2016, 16:09
Posted: 10 january 2016, 16:09
Я тоже склоняюсь к матовой с рельефом, только вот некоторые говорят, что в этом виде плитки очень много застревает грязи которую тяжело с временем ее вывести. Насколько это правда и как тяжело ее выводить? Может нужно специальные средства для нее?
VLAD
Новичок
Rating: 5
VLAD
10 january 2016, 16:19
Posted: 10 january 2016, 16:19
Это преувеличение. Да, не всякие средства подойдут для мытья плитки, лучше избегать те, в состав которых входят органические кислоты. Но если сделать слабый раствор уксуса, то он с плиткой ничего не сделает. А так можно мыть обычным мыльным раствором
Andrey
Новичок
Andrey
10 january 2016, 18:25
Posted: 10 january 2016, 18:25
Про матовую и глянцевую Вам уже рассказали. Я бы не советовал брать слишком темную- будут видны разводы и капли. А еще лучше, если плитка будет немного рельефная. Это еще больше замаскирует разводы при мытье полов, мелкие сколы и царапины. А по цвету, рисунку и форме- выбор громадный.
Alexey89
Новичок
Alexey89
21 january 2016, 16:12
Posted: 21 january 2016, 16:12
Спасибо за советы, теперь я окончательно остановил свой выбор на матовой плитке с рельефом, вопрос только остается открыт, какого оттенка брать, коридор у меня темноват по освещению, а обои на стене светло-коричневые. Какого плана плитка лучше подойдет, светлая или темноватого оттенка?
Baxtooon
Новичок
Baxtooon
21 january 2016, 20:58
Posted: 21 january 2016, 20:58
Вариантов может быть много, лучше будет тот который Вам нравится и по душе, я бы слишком темную не брал, можно ещё поэкспериментировать с разными цветами плитки, расположив их или шахматном порядке или полосами, но тут нужно смотреть на ширину и длину помещения.
uJLuXa
Новичок
uJLuXa
22 january 2016, 7:11
Posted: 22 january 2016, 7:11
Мы в прихожей выложили пол матовой черной и белой плиткой в шахматном порядке. Иногда так хочется все это линолеумом накрыть... Чистым пол выглядит максимум 5 мин после того как его помыть. Разводы удаляются очень проблематично. Любую микро-пылинка видно. Моем там пол ежедневно, а вид...
Вадим77
Новичок
Вадим77
23 january 2016, 11:29
Posted: 23 january 2016, 11:29
Это из-за темного цвета плитки так видно любую пылинку. Думаю, что темные цвета в интерьер добавляют те, кому нравится постоянно с тряпкой возится)) Как не крути, а на черном всегда пыль очень заметна.
Alexey89
Новичок
Alexey89
10 february 2016, 22:20
Posted: 10 february 2016, 22:20
Положили плитку матовую с рельефом светло бежевого цвета, пока проблем нету, моется отлично, незначительная грязь в глаза не бросается. Хорошо, что послушал советы и не взял плитку темного цвета, так как думаю проблемы с мытьем были бы наверняка большие.