Пластиковые трубы лучше металлопластивоых, действительно так ?

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Пластиковые трубы лучше металлопластивоых, действительно так ?
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Пластиковые трубы лучше металлопластивоых, действительно так ?
leonidos
Новичок
leonidos
27 march 2016, 0:43
Posted: 27 march 2016, 0:43
В квартире водопровод и давление такое, что газовая колонка не всегда гори. Специалист утверждает, что это можно исправить если поменять водопровод с металлопластиковых труб на пластиковые мотивируя тем, что на фитенгах металлопластиковых труб маленькое отверстие и возможно там может забиваться система частично. Так ли это?
alex78sol
Новичок
alex78sol
01 april 2016, 22:57
Posted: 01 april 2016, 22:57
Странная логика для специалиста. Если он утверждает, что дело в малом диаметре на фиттингах, то почему он предлагает переделать именно на пластик, а не на тот же металлопласт, только с большим диаметром. Кстати пластик это конечно хорошо, но вот если малоквалифицированный специалист перегреет место соединения, то там тоже может получится зауженный диаметр
 1   
Irina777
Форумчанин
Rating: 115
Irina777
02 april 2016, 0:05
Posted: 02 april 2016, 0:05
Тоже не вижу логики в таком объяснении от специалистов. Но единственное, что правда, это то, что пластиковые трубы лучше именно металлопластиковых, в виду того, что на стыках они не рвутся, как металлопластиковые из-за хорошего соединения именно пайки. Я даже не хочу представлять, что бы было с Вашими именно металлопластиковыми трубами, если бы давление воды было бы нормальным, их бы просто порвало. У знакомого такие вот трубы, при увеличении давления все рвется, два. три раза в год он исправляет этот недостаток и связано это именно с тем, что трубы у него металлопластиковые. Да они легче монтируются, чем пластиковые при помощи пайки, но не выдерживают сильного напора.
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
10 april 2016, 5:34
Posted: 10 april 2016, 5:34
Прежде всего надо узнать, что с давлением воды у соседей, как по вашему стояку, так и по соседнему. Часто бывает так, что стояк не меняют полностью и в перекрытиях остаются отрезки старых труб. Согласитесь если давление воды у соседей низкое, то у вас оно нормальным тоже не будет. В фитингах металлопласта отверстия действительно небольшие, но не настолько, чтобы так уменьшать давление. Бывает, при соединении резьбы фитингов применяют герметик, он продавливается внутрь и может забить отверстие, но это уже брак в работе.