Пластиковое окно на кухне

+
Ната1553
Новичок
Ната1553
11 may 2017, 8:43
Posted: 11 may 2017, 8:43
Здравствуйте!
Что вы можете сказать, насколько оправдывает себя установка на кухне пластикового окна? Имею в виду то, насколько хорошо согласуется герметичность окна с требованиями вентиляции, жизненно необходимой на кухне, где работают бытовые приборы (плита и газовый котел). Может ли по вашему мнению пластиковое окно иметь место быть на кухне? Если на кухне установлен газовый котел с выходом трубы через кухонное окно на лоджию и далее на улицу, не повредит ли пластиковое окно вентиляции и будут ли тогда соблюдены правила безопасности?
Заранее большое спасибо за ответы.
С уважением.
 1   
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
11 may 2017, 15:46
Posted: 11 may 2017, 15:46
Окна ПВХ хороший вариант для кухни, сочетающий несложный уход и доступ к проветриванию. Только выбирать их надо правильно, потому что в кухне с котлом у дешевого пластика больше шансов через 2-3 года пожелтеть. Надо читать бумаги и смотреть на состав материала профиля. Не стоит брать ПВХ вторичной переработки. И нужно искать в составе двуокись титана – это тот самый дорогой краситель, благодаря которому пластик будет белоснежным в любых условиях эксплуатации.



 1   
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
16 may 2017, 5:30
Posted: 16 may 2017, 5:30
Подождите, вы всё сложили в одну кучу и по моему сами запутались. Прежде всего про герметичность. Окно и должно быть герметично, если там полно щелей, то это плохо. На кухне должна быть и быть в исправном состоянии вытяжка, это одно из основных требований газовой службы при установке газового оборудования. Ещё должна быть форточка или пластиковое окно ставиться на проветривание. Надеяться на вентиляцию, за счёт щелей в окне - согласитесь, смешно. А вот по поводу трубы, я не понял. Она, что через оконный проём проходит? Обычно в стене делают отверстие и через него и проходит труба. А по поводу влияния на профиль - так массово ставят на кухнях эти окна и ничего, не жалуются. И кстати никакой пластик не будет белоснежным в любых условиях эксплуатации, мыть всё равно придётся.
 1