Переливной септик или система биологической очистки?

Форум / Инженерные системы / Канализация, дренаж / Переливной септик или система биологической очистки?
+
Форум / Инженерные системы / Канализация, дренаж / Переливной септик или система биологической очистки?
botti
Новичок
botti
23 april 2016, 14:08
Posted: 23 april 2016, 14:08
Купил дом, он не был ранее подключен к центральной канализации. Я думал о приобретении станции биологической очистки канализационных стоков, но мой сантехник рекомендует вместо этой станции воспользоваться переливным септиком, говорит, выйдет экономней почти в два раза. Поподробнее расскажите об особенностях обоих способов, и какой бы вы выбрали?
romanova
Новичок
romanova
29 april 2016, 11:34
Posted: 29 april 2016, 11:34
Поставьте станцию биологической очистки лучше. Потратитесь вначале, конечно. Но потом все расходы оправдаются. Септик придётся часто вывозить. Я вывожу раз в месяц (весной - чаще), при этом, стиральная машинка у меня туда воду не сливает. Семья - 6 человек.
Goshia
Новичок
Goshia
20 may 2016, 23:55
Posted: 20 may 2016, 23:55
Септик, является локальной системой очистных сооружений. В нем несколько ступеней очистки стоков, в основном две, или три. Затем они уходят для окончательной доочистки в фильтрующий колодец, или отправляются на поля фильтрации.
SergeiZuba
Новичок
SergeiZuba
24 may 2023, 17:59
Posted: 24 may 2023, 17:59

Я всех приветствую. Кто-то может мне помочь светом по поводу выбора компании для проектирования и установки очистных сооружений для крупного предприятия? Дело серьезное, поэтому не хочется доверять это первым попавшемся ребятам. 

Kyrennoi
Новичок
Kyrennoi
25 may 2023, 21:01
Posted: 25 may 2023, 21:01

Я работаю на промышленно предприятии и занимаю достаточно высокую должность. В начале этого года столкнулись с проблемой обработки хозяйственно-бытовых сточных вод. При росте объемов сбрасываемых стоков нам стало необходимо обеспечить надлежащую очистку этих вод перед их сбросом в систему централизованного водоотведения. Мы понимаем важность ответственного отношения к окружающей среде и не хотим наносить вред экосистеме. Поэтому обратились в компанию "Кристаль" (вот их официальный сайт - https://crystal-company.ru/proektirovanie-ochistnyh-sooruzhenij/) для проектирования и разработки очистных сооружений, которые помогут нам эффективно и безопасно обрабатывать сточные воды. Специалисты компании "Кристаль" работают на основе исходных данных, которые мы предоставили, включая информацию о производительности, мониторинге качества сточных вод, условиях поступления и требованиях к сбросу очищенных стоков. Разрабатывают технические решения, проектную документацию и обеспечивают авторский надзор за строительством объекта. Одно из наших основных преимуществ в работе с компанией "Кристаль" заключается в том, что они предоставляют бесплатный расчет и подбор оборудования, а также осуществляют доставку по всей России. Используют самые современные средства автоматического проектирования, включая 3D-моделирование, что гарантирует нам точность и качество проектной документации. Уверены, что сотрудничество с компанией "Кристаль" поможет нам решить проблему обработки сточных вод и соблюсти все требования к экологической безопасности. Мы ценим их профессионализм и надежность в этой области.

Viktoriii
Новичок
Viktoriii
27 march 2024, 20:06
Posted: 27 march 2024, 20:06

В наше время автономные системы хозяйственно-бытовых сточных вод для использования стали очень популярными. В простонародье их называют словом «септики». Конечно, такая система по-своему сложная и требует установки настоящими специалистами. Мы недавно как раз искали недорогие септики для установки под ключ. В этом плане очень понравились предложения от компании «ДКС», это наш, московский производитель септиков с доставкой их по Москве и области. Кстати говоря, бесплатной. 




По цене у ребят тоже всё хорошо, ведь это производитель. Также у них всё отлично с сервисом – инженер для расчётов, замеров и осмотра выехал бесплатно, доставку обеспечили быстро, монтаж всей системы произвели практически за день. Хочу выразить ребятам глубокую благодарность за работу, благодаря которой у нас теперь своя автономная канализационная система и притом, по хорошей цене. Желаю им всяческих успехов в работе и всего хорошего.