Печи, камины

Форум / Строительство / Печи, камины
Tags filter

All messages in section

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
28 july 2017, 7:48
Posted: 28 july 2017, 7:48
Спасибо за информацию, почищу их Керхером и обычным мыльным раствором помою. Хотел бы ещё уточнить один момент, с учётом того что изоляторы имеют привычную все форму для лучшего парообразования есть какие либо приоритеты при их укладки или все равно как они кладутся в печь

Vadimm
Новичок
Vadimm
29 july 2017, 8:42
Posted: 29 july 2017, 8:42
Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем: можно ли сжигать в каминах доски с гвоздями? Есть много досок, но после стройки, и в них есть много гвоздей, а камин с термостеклом, боимся чтобы не вылетел гвоздь и не разбил стекло. Жду ваших советов.

Сообщение находится теме: Топливо для каминной топки.
Alex111
Новичок
Alex111
21 august 2017, 13:03
Posted: 21 august 2017, 13:03
!!!!!!!!!!!

Сообщение находится теме: Камин в дом био или электро?
Sergey Lebedev
Новичок
Sergey Lebedev
21 august 2017, 17:00
Posted: 21 august 2017, 17:00
Финский талькомагнезит — единственный камень, который обладает уникальными теплопроводностью и теплоемкостью и при этом выдерживает очень большое количество циклов нагрева-остывания. Печь из него будет намного выгоднее и долговечнее, чем из кирпича (срок службы = сроку службы дома). Полностью из талькомагнезита печи делает только Туликиви (к тому же у них лучший камень). Зачем вам кирпич, который рано или поздно от огня все равно разрушится, когда можно поставить печь из природного целебного камня и она будет служить еще и вашим внукам.

Сообщение находится теме: Качество кирпича для печи
Root
Новичок
Root
24 august 2017, 11:34
Posted: 24 august 2017, 11:34
"печь из природного целебного камня"
Что в нем целебного?

Сообщение находится теме: Качество кирпича для печи
kopernik
Новичок
kopernik
24 august 2017, 15:03
Posted: 24 august 2017, 15:03
Есть ли тут люди кто сталкивался с этим вопросом? Нужно ли строить отдельный фундамент под камин? Какой и как выбрать камин. Может кто-то посоветует даже конкретную модель и производителя?

Сообщение находится теме: Как выбрать камин?
kent
Новичок
kent
24 august 2017, 15:22
Posted: 24 august 2017, 15:22
Для начала нужно определиться куда и для чего вы хотите установить камин? Какие он должен выполнять функции. Просто для красоты, как декор, или же вы хотите, чтобы он не только был атрибутом интерьера, но и обогревал вас. Все будет зависеть от ваших желаний и финансовых затрат.

Сообщение находится теме: Как выбрать камин?
kopernik
Новичок
kopernik
24 august 2017, 16:31
Posted: 24 august 2017, 16:31
Камин нужен для обогрева небольшого дома в 87 квадратов. В идеале хотелось бы использовать его как основной источник тепла, ну и внешний вид тоже имеет не последнее значение. Все-таки хочется, чтобы было не только тепло, но и красиво.

Сообщение находится теме: Как выбрать камин?
kent
Новичок
kent
24 august 2017, 16:44
Posted: 24 august 2017, 16:44
Вес классического камина может доходить до тонны. Поэтому, чтобы его установить, потребуется отдельный мощный фундамент. Кроме того, нужен специальный дымоход.

Сообщение находится теме: Как выбрать камин?
kopernik
Новичок
kopernik
24 august 2017, 16:49
Posted: 24 august 2017, 16:49
По поводу фундамента так и думал. В принципе залить дополнительно не проблема, так как дом только строим. А из производителей кого можете посоветовать?

Сообщение находится теме: Как выбрать камин?
kent
Новичок
kent
24 august 2017, 16:56
Posted: 24 august 2017, 16:56
Вам для обогрева дома советую обратить внимание на финские печи-камины Туликиви. Эти пеич-камины полностью оправдают все ваши ожидания. С ним будет и тепло, и красиво. Туликиви не займет много места и быстро прогреет дом. Для топки этого камина требуется небольшое количество дров. Ну и, по-моему, мнению у Туликиви самый шикарный дизайн, выглядят камины потрясающе.

Сообщение находится теме: Как выбрать камин?
yurdas
Новичок
yurdas
29 november 2017, 0:36
Posted: 29 november 2017, 0:36
Я установил печь - камин на деревянный пол, но перед этим положил толстый лист железа и уже год стоит пока всё нормально. А вообще я бы посоветовал вам посмотреть на этом сайте нужную для вас информацию ООО "Багира"

Сообщение находится теме: Как выбрать камин?
Анна Хашем
Новичок
Анна Хашем
02 february 2018, 20:00
Posted: 02 february 2018, 20:00
Деньги в принципе особого значения не имеют,.... хочется выбрать что-то надежное, ну и чтоб жарило))

Сообщение находится теме: Какую печь лучше выбрать для сауны??
Анна Хашем
Новичок
Анна Хашем
04 february 2018, 12:42
Posted: 04 february 2018, 12:42
Спасибо за совет! Определились мы с печкой! выбрали на сайте. Они нам и установить ее пообещали и думаем у них отделку сауны целиком заказать.

Сообщение находится теме: Какую печь лучше выбрать для сауны??
Анна Хашем
Новичок
Анна Хашем
07 february 2018, 10:33
Posted: 07 february 2018, 10:33
Ох, ребята такие молодцы!! Так быстро работают! Всю подготовительную работу уже сделали, сегодня еще под трубу вывод сделают, установят печь и потом уже приступят к финишной отделке. Сейчас фото приложу, что уже успели нам сделать! Пока что я во всем довольна! Спасибо Благопару)) скоро будем греться в своей сауне!

Сообщение находится теме: Какую печь лучше выбрать для сауны??

МАКСИМ75
Новичок
МАКСИМ75
08 february 2018, 11:49
Posted: 08 february 2018, 11:49
Я у себя в гараже, но все равно печь то кирпичная, вначале обтянул печь мелкой рабицей а потом заштукатурил правда в раствор добавлял глину с песком. Второй год стоит

Анна Хашем
Новичок
Анна Хашем
12 february 2018, 9:30
Posted: 12 february 2018, 9:30
В общем, я хочу выразить огромную благодарность компании Благопар! Полностью - от и до довольна работой! :P
Буду рекомендовать всем своим знакомым!
+качество материалов
+быстрая работа
+договор
+быстрая связь с руководителем бригады
+учитывают все замечания/пожелания и предлагают варианты на выбор
+помогли определится с дизайном под нужный нам бюджет!

В общем УРА товарищи! :lol: Следующая эпопея наша - это хаммам, думаю этим займемся ближе к весне!

Сообщение находится теме: Какую печь лучше выбрать для сауны??
arnold
Новичок
arnold
19 february 2018, 9:39
Posted: 19 february 2018, 9:39
Анна, добрый день! Хотелось бы почитать договор у Вас с Благопаром, можете мне копии в личку написать?? Мы у них тоже собираемся заказать отделку, правда бани, не сауны, увидев Ваш отзыв, решил написать! Спасибо.

Сообщение находится теме: Какую печь лучше выбрать для сауны??
fevr
Новичок
fevr
06 april 2018, 12:07
Posted: 06 april 2018, 12:07
А кроме этой фирмы другие смотрели?

Сообщение находится теме: Какую печь лучше выбрать для сауны??
Evgeny MININ
Новичок
Evgeny MININ
20 june 2018, 15:25
Posted: 20 june 2018, 15:25
Действительно печного кирпича практически нет. Единственно что держал в руках уральский кирпич. Проверить можно дедовским способом, берешь за угол и бьеш молотком- звенит_1 й тест пройден, 2-й это огонь и лаборатория 3-й(количество теплосмен). Наша компания делает сборную печь( патент) из жаропрочного бетона.

Сообщение находится теме: Качество кирпича для печи