Печи, камины

Форум / Строительство / Печи, камины
Tags filter

All messages in section

Annacom
Новичок
Annacom
02 april 2017, 2:32
Posted: 02 april 2017, 2:32
Биокамины действительно обладают высокой безопасностью, но рядом все равно не должно быть зановесок и других предметов которые легко воспламенятся. Уделите внимание месту установки, учтите, что впритык к стене биокамин не ставят, должен быть зазор.

Сообщение находится теме: Биокамин
sergonol
Новичок
sergonol
02 april 2017, 8:25
Posted: 02 april 2017, 8:25
Я так понимаю что зазор в 10 см это достаточно. В любом случае камин на поверхности не больше 100 градусов имеет температуру. С занавесками проблем не будет, потому что и просто нет, в зале где будет установлен камин, панорамные окна.

Сообщение находится теме: Биокамин
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
02 april 2017, 14:48
Posted: 02 april 2017, 14:48
Если на стене обои, то на расстоянии в 10 см при 100 градусах они могут поменять цвет от жара. Краска тоже может поменять цвет со временем. Если камин захочется потом перенести в другую комнату или переставить в другое место, это может быть заметно.


Сообщение находится теме: Биокамин
Яна Левченко
Новичок
Яна Левченко
02 april 2017, 23:01
Posted: 02 april 2017, 23:01
Хочу для печи сделать фундамент из бутобетона. Знаю, что план работы при этом варианте не меняется: роется котлован, трамбуется грунт, всыпается щебень и т.д. Вот только интересует вопрос, а надежен ли такой фундамент?Какие проблемные моменты присущи именно такому варианту?

Сообщение находится теме: Фундамент из бутобетона для печи
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
03 april 2017, 19:07
Posted: 03 april 2017, 19:07
В старом деревенском домике русская печь растрескалась и стала совсем непригодной. Могу-ли я частично её демонтировать и поставить для обогрева булерьян? Как мне быть с обустройством дымохода в данном случае, подозреваю, что существует множество вариантов. Помогите, ребята, разобраться!

Сообщение находится теме: Булерьян вместо печки
Arix
Новичок
Arix
07 april 2017, 14:59
Posted: 07 april 2017, 14:59
Добрый день! Заказываю сейчас кирпич на печь, вроде с маркой определился. Изначально договаривались на печь с камином - красота, антураж и прочее. Но сейчас печник начал как-то активно пропагандировать за печь без камина, мол зачем он тебе? Лишнее удорожание, морока и тепла от него нет. В общем, непонятно, то ли ему лень делать камин, то ли он в самом деле по человечески советует. Вот возник вопрос к тем, у кого есть камин в печке - насколько он полезен и пользуетесь ли вы им?

Сообщение находится теме: Печь с камином либо без?
sergonol
Новичок
sergonol
08 april 2017, 10:05
Posted: 08 april 2017, 10:05
Имеется СТО на котором до отопительного сезона скапливается порядка двух тон отработанного масла. Утилизация его это целая проблема и затраты. Можно ли приспособить печь и отапливаться им? Не будет ли это сильно пожаро - взрывоопасно.

Сообщение находится теме: Отработка масла как топливо
Андрей Славкин
Новичок
Андрей Славкин
08 april 2017, 12:18
Posted: 08 april 2017, 12:18
Удивляет то, что у вас не нашлось постоянного покупателя на отработку. Конечно можно отапливаться, в сети масса котлов для использования отработки, не вспомню где, даже заводского исполнения встречались

Сообщение находится теме: Отработка масла как топливо
Наталья Птица
Новичок
Наталья Птица
12 april 2017, 23:49
Posted: 12 april 2017, 23:49
В дачном домике сложена печь с варочной плитой и эксплуатируется где-то около двадцати лет в пассивном режиме. Недавно обнаружила, что из духового шкафа печи идёт дым, совсем не значительно. После осмотра оказалось, что прогорело ребро духового шкафа. Поскольку на даче очень редко живём, у меня нет необходимости пользоваться духовкой. Подскажите как её демонтировать, чтобы не нарушить работу печки. Муж предлагает вырвать духовой шкаф, и заложить место где была дверка кирпичом. Как правильно сделать?

Сообщение находится теме: Прогорел духовой шкаф в печке.
Глеб Василенко
Новичок
Глеб Василенко
14 april 2017, 17:55
Posted: 14 april 2017, 17:55
Подскажите пожалуйста, какой камин подойдет лучше всего для загородного дома. Думал ставить газовый, но потом понял, что раз дорогой, а зимой в доме будет очень холодно. Теперь вод думаю над электрокамином, может кто еще что подскажет?

Сообщение находится теме: Какой для загородного дома
Глеб Василенко
Новичок
Глеб Василенко
14 april 2017, 17:56
Posted: 14 april 2017, 17:56
Подскажите пожалуйста, какой камин подойдет лучше всего для загородного дома. Думал ставить газовый, но потом понял, что раз дорогой, а зимой в доме будет очень холодно. Теперь вод думаю над электрокамином, может кто еще что подскажет?

Сообщение находится теме: Камин для загородного дома
Гарик
Новичок
Гарик
14 april 2017, 19:30
Posted: 14 april 2017, 19:30
Здравствуйте! Вопрос хочу адресовать тем, кто собственными руками сварил из металла печь для бани. С какими проблемами в ходе сварки сталкивались? Какой металл использовали? В какую цену все обошлось?

Сообщение находится теме: Сваривание печи для бани своими руками
Topaz
Новичок
Topaz
15 april 2017, 20:10
Posted: 15 april 2017, 20:10
Это очень интересная и перспективная тема. Когда-то в далеком 85 году, когда газа по селам практически не было, мой отец сделал форсунку под отработанное масло и установил ее на КЧМ (из металлолома) и топили дом 9 * 9, при этом регулировалась температура из дома термодатчиком. Форсунка чисто механическая, расход топлива был кажется 7-12л в сутки. Котельная находилась в подвальном помещении сверху которого был соседский курятник, так соседи до сих пор об этом не догадываются (дыма из трубы не было вообще, даже в морозы). Раз в неделю отец лазил проверял состояние котла, а раз в месяц что-то там чистил потому что приходил весь в саже, а так котел работал в полном автомате.

Сообщение находится теме: Отработка масла как топливо
 1   
sergonol
Новичок
sergonol
16 april 2017, 9:45
Posted: 16 april 2017, 9:45
Дело в том что покупатели находятся. Проблема в другом. Либо копейки отдают, но при этом выдвигают условия по таре и всякого рода загрязнений. Либо давайте бесплатно, потому что и первый и второй вариант воспринимает это как утилизацию, и для СТО - это вредный отход.

Сообщение находится теме: Отработка масла как топливо
sergonol
Новичок
sergonol
16 april 2017, 11:24
Posted: 16 april 2017, 11:24
Спасибо за развёрнутый ответ. Мне как раз и надо была информация о том что данный метод применяется, и не является чем то сверхъестественным. Тем более! В тексте указан расход на квадратуру помещения.

Сообщение находится теме: Отработка масла как топливо
sergonol
Новичок
sergonol
17 april 2017, 8:04
Posted: 17 april 2017, 8:04
Дело в том что камин - это не очень хорошая мысль по поводу обогрева помещения. По большей степени, это красивый вид. Он конечно греет, но если только возле него находится. И КПД по отношению топливо\тепло очень мизерное.

Сообщение находится теме: Какой для загородного дома
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
17 april 2017, 8:21
Posted: 17 april 2017, 8:21
Если есть газовое подключение то ставьте газовый котёл и систему отопления, тогда проблема с теплом будет решена, поддерживаю вышерасположенный комментарий что камин не для отопления а для удовольствия. А камин можете тогда выбрать любой какой Вам понравится.

Сообщение находится теме: Какой для загородного дома
Ell
Новичок
Ell
17 april 2017, 11:36
Posted: 17 april 2017, 11:36
С газовым котлом будет тепло

Сообщение находится теме: Какой для загородного дома
vskorol
Новичок
vskorol
18 april 2017, 20:57
Posted: 18 april 2017, 20:57
Хочу на даче сложить печь с грубкой, плитой, лежанкой и камином. Для того чтобы прогревались все стенки требуется выполнить, я прикинул каналов 10. Будет ли при таком количестве каналов работать печь, будет ли тяга и сколько оптимально их должно быть при таких составляющих печки?

Сообщение находится теме: Количество каналов в печи?
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
19 april 2017, 2:48
Posted: 19 april 2017, 2:48
Ничго не поняла. Вы хотите сделать печь-камин. Так? Прежде чем вам что-то советовать, можно составленную вами схему увидеть? Грубка с лежанкой... камин... как вы будете отапливать стенки камина, по сути, он будет отдельно протапливаться, с отдельным дымоходом в единой конструкции... В общем, прошу схему

Сообщение находится теме: Количество каналов в печи?