Печи, камины

Форум / Строительство / Печи, камины
Tags filter

All messages in section

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
23 february 2017, 17:11
Posted: 23 february 2017, 17:11
Только при покупке учтите есть печи для горячего и холодного копчения. В случае горячего копчения печь по конструкции намного проще, и продукты готовятся на протяжении нескольких часов. Для начала именно такую печь покупайте.

Сообщение находится теме: Печь для копчения
vitas64
Новичок
vitas64
24 february 2017, 8:26
Posted: 24 february 2017, 8:26
Да конечно проще купить печь для копчения, которая изготовлена на производственном предприятии, если конечно у вас есть лишние 25000 р . Мне было проще сделать её самому, так как я живу в селе и у нас такие вещи не продаются.

Сообщение находится теме: Печь для копчения

Сандра
Новичок
Сандра
24 february 2017, 17:33
Posted: 24 february 2017, 17:33
Ну, лишних денег не бывает, в самом крайнем случае есть свободные. У меня свободных сейчас, пожалуй, что и нет. Тем более одно дело 4-6 тыс., а другое 25. Есть над, чем подумать. А нас на счет своими руками ... Не женское это дело.

Сообщение находится теме: Печь для копчения
Борис
Новичок
Борис
25 february 2017, 7:13
Posted: 25 february 2017, 7:13
Добрый день! Делаю печь переделанную так, чтобы дверцы были не как в оригинале, а со стороны (с узкой стороны). Возникла такая проблема - нужно перенести трубу так, чтобы она находилась со стороны топки. Дымоход сэндвич высотой 8 метров и желательно чтобы канал летнего хода функционировал - для сохранения быстрого прогрева дымохода и образования минимального количества конденсата. На рисунке печь в разрезе. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать?

Сообщение находится теме: Подскажите как перенести дымоход?
Борис
Новичок
Борис
25 february 2017, 7:14
Posted: 25 february 2017, 7:14
Фото

Сообщение находится теме: Подскажите как перенести дымоход?

vitas64
Новичок
vitas64
25 february 2017, 8:08
Posted: 25 february 2017, 8:08
На самом деле печей для копчения великое множество и в разной ценовой категории. Я привёл пример той коптильни которая больше подходит под ту которую сделал я и почти полностью автоматическая. Есть коптильни недорогие последняя вообще стоит 1200 р

Сообщение находится теме: Печь для копчения

Сандра
Новичок
Сандра
25 february 2017, 9:49
Posted: 25 february 2017, 9:49
Спасибо vitas64! Я думаю, это стоит попробовать. Для новичка в деле копчения должно подойти. Не дорогая, наверно не сложная в обращении и переставляй куда хочешь. Если понравиться коптить со временем можно и что другое попробовать. А качество продукции не будет страдать от простоты конструкции печи?

Сообщение находится теме: Печь для копчения
Topaz
Новичок
Topaz
26 february 2017, 8:08
Posted: 26 february 2017, 8:08
Сориентируйте в таком вопросе: достаточно ли трубы диаметром 110 мм (104 внутренний кажется) для нормальной работы буржуйки из газового баллона? Использовать намерен для подогрева небольшой теплички. Не возникнет ли конфликта теории с практикой?

Сообщение находится теме: Подскажите по трубе для буржуйки?
Topaz
Новичок
Topaz
26 february 2017, 8:09
Posted: 26 february 2017, 8:09
Фото

Сообщение находится теме: Подскажите по трубе для буржуйки?

vit
Новичок
vit
26 february 2017, 9:40
Posted: 26 february 2017, 9:40
Если как на рисунке, более чем достаточно, плюс предусмотрите шиберт, чтобы прикрывать от излишней тяги для более длительного горения, обычно на подаче со стороны поддувала. Если не прикрывать, при разогреве печки закладка дров будет быстро прогорать.

Сообщение находится теме: Подскажите по трубе для буржуйки?
Константинов Юрий
Новичок
Константинов Юрий
26 february 2017, 16:44
Posted: 26 february 2017, 16:44
Чем можно облицевать русскую печку? Дело в том, что у меня самое простое покрытие – побелка. Но есть минусы. Во-первых, она пачкается. Во-вторых, пачкает того, кто к ней прикоснулся. В-третьих, выглядит не очень богато. Хотелось бы обновить ее более практичным материалом.

Сообщение находится теме: Чем обновить русскую печку?
Наталья Птицева
Новичок
Наталья Птицева
26 february 2017, 22:25
Posted: 26 february 2017, 22:25
Недавно купили дачу с печным отоплением. В результате протапливания обнаружилось что очень, ну очень сильно греется стена печки не дотронутся. Причем это при стандартной загрузке дров. Оказалось, что стена обогрева выложена из кирпича на ребро.Что лучше сделать разобрать стену и сложить из кирпича как пологается, или обложить еще одним рядом кирпича на ребро? Посоветуйте варианты переделки.

Сообщение находится теме: Очень сильно греется печь, что делать?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
27 february 2017, 4:37
Posted: 27 february 2017, 4:37
В старом доме в одной из комнат была печь. Печи уже давно нет, но от нее остался дымоход. Можно ли этот дымоход переоборудовать в вентиляцию. Если да, то как? Сам дымоход в углу комнаты и построен от пола.

Сообщение находится теме: Вентиляция из дымохода.
KuPer
Новичок
KuPer
27 february 2017, 5:41
Posted: 27 february 2017, 5:41
Для начала проверьте состояние дымохода. Не забитая сажей труба сама по себе очень неплохой вентиляционный канал. Достаточно только врезать в боковую стенку решетку, чем выше от пола , тем меньше тяга. И добавить две обязательные детали: заслонку и ветро-влагозащитный колпак на саму трубу. Если печь была хорошая, никакого дополнительного вентилятора не нужно.

Сообщение находится теме: Вентиляция из дымохода.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
27 february 2017, 17:38
Posted: 27 february 2017, 17:38
А как проверить этот дымоход? Там только с самого низу есть маленькая железная дверца, ее открыл выгреб немного песка. Проверил тягу, тяга оказалась отличной. Думаю, что этого должно хватить для вентиляции?

Сообщение находится теме: Вентиляция из дымохода.
Наталья Птица
Новичок
Наталья Птица
28 february 2017, 23:15
Posted: 28 february 2017, 23:15
После длительной топки печки, один край кухонной плиты начинает приподниматся, а сдругого края начал растрескиватся и крошится шов между кирпичами. Не могу понять почему так происходит.Может ли быть одной из причин не качественная плита?

Сообщение находится теме: Почему деформируется плита?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
01 march 2017, 0:55
Posted: 01 march 2017, 0:55
Не исключено, что действительно не качественная плитка. Но также проблема может быть в том, что нагревается плита не равномерно. С одной стороны больше, а с другой меньше, это соответственно приводит к деформации.

Сообщение находится теме: Почему деформируется плита?
vitas64
Новичок
vitas64
01 march 2017, 9:40
Posted: 01 march 2017, 9:40
Понимаете Сандра в чём дело, дешёвая конструкция печи для копчения не располагает устройствами для контроля температуры в коптильной камере, а значит возможно её превышение до недопустимых пределов, то есть если опилки возгорятся то получится продукт горячего копчения или вовсе может сгореть, а поэтому за такой печью нужен глаз да глаз.

Сообщение находится теме: Печь для копчения
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
01 march 2017, 21:37
Posted: 01 march 2017, 21:37
Многие делают дачные варианты печей, не для обогрева или созерцания огня, а для приготовления еды, какие существуют удачные конструкции, из каких материалов, как быть с осадками и прочем, ведь из какого материала не сделать под открытым небом - она быстро в негодность придёт.

Сообщение находится теме: Наружные печи
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
02 march 2017, 0:31
Posted: 02 march 2017, 0:31
Для приготовления еды вполне сгодится и вот такой вот примитивный вариант печурки, сооруженной из ведра. Или тандыр, который можно протопить любым хворостом. Лично я еще застала в детстве у бабушки вариант печки, как на третьем фото. Только сложена она была из кирпича с кирпичной же трубой, все это сверху обмазано глиной. Топилась хворостом и камышом, стояла под открытым небом много лет и не приходила в негодность.


Сообщение находится теме: Наружные печи