Печи, камины

Форум / Строительство / Печи, камины
Tags filter

All messages in section

komarov
Новичок
komarov
27 november 2016, 7:05
Posted: 27 november 2016, 7:05
Приходилось слышать лишь позитивные отзывы о такой печи. В ней в основе лежит принцип обычной конвекции.
По этой причине работает такая печь безотказно, имеет максимальный КПД, если сравнивать с другими ТТ приборами отопления.

Сообщение находится теме: Отличие печи Булерьян
Валерия
Новичок
Валерия
28 november 2016, 13:14
Posted: 28 november 2016, 13:14
Мы имеем камин в загородном доме. Муж купил топку и облицовку готовые.
Топка давала возможность сделать подключение воздуха снаружи для горения. Но никто ничего не подключил. Сейчас жалеем об этом.
Если бы сделали это, тепло бы не уходило в трубу.
Вообще, самому сделать камин не легко, особенно если нет никакого опыта.

Сообщение находится теме: Индивидуальное решение или заводское
Olga2012
Новичок
Olga2012
30 november 2016, 10:57
Posted: 30 november 2016, 10:57
Лучше всего отделать клинкерной плиткой или диким камнем.Предварительно поверхность необходимо тщательно подготовить и использовать жаростойкую смесь.

Сообщение находится теме: Какой плиткой отделать печь?
pulman123
Новичок
pulman123
01 december 2016, 10:26
Posted: 01 december 2016, 10:26
Здравствуйте. У меня в своём, каменном доме стоит маленькая отопительная печь. Хочу обложить её декоративным кирпичом. Для красоты и, чтобы стена сзади не грелась. Подскажите, нужно ли это вообще делать, есть ли в этом смысл, и какой кирпич лучше подойдёт для таких работ?

Сообщение находится теме: Обкладка печи кирпячом
Павел С
Новичок
Павел С
01 december 2016, 10:35
Posted: 01 december 2016, 10:35
Да любой кирпич подойдет. Сейчас есть декоративный кирпич с глазурованной поверхностью, который не очень годен для теплоотдачи. А если хотите сэкономить, то положите между печкой и стеной лист асбеста и кладите любой кирпич, кроме силикатного. Вот деликатный кирпич использовать нельзя ни в коем случае.

Сообщение находится теме: Обкладка печи кирпячом
danet
Новичок
danet
02 december 2016, 12:27
Posted: 02 december 2016, 12:27
Вы не могли бы уточнить как отделать диким камнем. Вот про камень дикий я подзабыла, просмотрела виды их и удивилась, а ведь получится красиво и прочно. А вот еще бы узнать, как им отделать и насколько будет прочно. Проконсультируйте пожалуйста.

Сообщение находится теме: Какой плиткой отделать печь?
danet
Новичок
danet
02 december 2016, 12:37
Posted: 02 december 2016, 12:37
Как вы думаете, можно облицевать печь декоративным кирпичом и керамической плиткой? Так хочу чтобы было красиво и можно было просто протереть или помыть поверхность печи. Желательно чтобы сажать на раствор, какой из перечисленных материалов подойдет, нужна консультация.

 1   
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
02 december 2016, 15:31
Posted: 02 december 2016, 15:31
Протереть и помыть – тогда плитка предпочтительнее. Тем более, если печь не только для обогрева и для красоты, если на ней готовят, кирпич быстро покроется жирными пятнами. Плитку проще отмыть от любой грязи. И для плитки есть специальный термостойкий клей.


Влад Парака
Новичок
Влад Парака
06 december 2016, 14:19
Posted: 06 december 2016, 14:19
Здравствуйте. Посетила мою голову такая идея: а что если поставить камин в свой пригородный дом? Подскажите пожалуйста, а сколько это будет стоить, с чего лучше всего начать? Заранее огромное спасибо за ответы.

Сообщение находится теме: Камин в пригородном доме
Olga2012
Новичок
Olga2012
09 december 2016, 9:35
Posted: 09 december 2016, 9:35
Начать лучше с того, какой именно камин Вы хотите. Хотя бы примерный внешний вид для начала. вариантов огромная масса, и чтобы хоть приблизительно сориентировать Вас по цене нужно, чтобы Вы определились с внешним видом: хотите ли Вы классический камин с мраморным порталом или в стиле кантри-прованс или хай-тек... В моей статье "Установка пристенного камина" Вы можете ознакомиться с основными этапами установки камина. Начинать надо с проекта, с чертежей- определяетесь с внешним видом - дальше проектируете, как это будет. Это Важно! На этапе проектиррования Вы сможете понять как встанет камин, какие нюансы нужно продумать, это поможет Вам максимально учесть все сложности, которые обязательно возникнут.

Сообщение находится теме: Камин в пригородном доме
Treff
Новичок
Treff
10 december 2016, 13:13
Posted: 10 december 2016, 13:13
Используем на даче Булерьян четвертый сезон, отзывы очень положительные.
По недостаткам - выбрасывает дёготь на крышу и отложения в дымоходе иногда воспламеняются. Данную особенность нельзя упускать. Труба "нержавейка", но греется в этот момент сильно, надо регулировать.

Сообщение находится теме: Отличие печи Булерьян
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
10 december 2016, 13:18
Posted: 10 december 2016, 13:18

Сообщение находится теме: Отличие печи Булерьян
danet
Новичок
danet
11 december 2016, 2:19
Posted: 11 december 2016, 2:19
homohilaris, вы не могли бы уточнить название термостойкого клея о котором вы упоминаете? Ищу все варианты информации, чтобы применить их уже наверняка на деле. Было бы интересно узнать жаропрочность плитки, которую можно использовать для облицовки.

homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
11 december 2016, 8:34
Posted: 11 december 2016, 8:34
Клей так и называется – СуперКамин плитонит. Впрочем, неплохо подойдет и термостойкий Церезит. А на плитке на упаковке должна быть буква Т – термостойкая. Еще на упаковке должны быть цифры 1 или 2 на фоне пламени – они показывают количество обжигов, и здесь 2 лучше, чем один.




OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
11 december 2016, 12:08
Posted: 11 december 2016, 12:08
Плиткой печь обложить можно конечно, только обычная керамическая плитка для таких целей не подойдёт, от нагрева она будет у вас трескаться. Нужна специальная термостойкая плитка для печи, для этих целей хорошо подходит терракота, клинкерная плитка и керамогранит.

Головорез
Новичок
Головорез
12 december 2016, 13:27
Posted: 12 december 2016, 13:27
Летом мне построили печку с грубой под дрова. Начал ее топить и практически в первые дни на кирпичах и штукатурке начали появляться трещины. Со временем их стало больше, но хорошо что саму топку где дрова через трещины не видно. Боюсь, что в ближайшем будущем кирпичи совсем потрескаются и разойдутся. Что делать? как ее ремонтировать?

Сообщение находится теме: Трескается кирпич на печке
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
12 december 2016, 16:28
Posted: 12 december 2016, 16:28
А с чего вы решили, что кирпич трескается, может трещины только на штукатурке? На штукатурке вполне могут появиться трещины после её высыхания, особенно если раствор был некачественный. Небольшие трещины могут и на керамическом кирпиче быть. Если печь вам строили из шамотного или керамического кирпича, то я думаю, ничего с вашей печью не произойдёт. Трещины на штукатурке зашпаклюете и всё.

Сообщение находится теме: Трескается кирпич на печке
firn
Новичок
firn
12 december 2016, 23:30
Posted: 12 december 2016, 23:30
Можно как-то определить где находятся колодцы в дымовых каналах грубы? Все абсолютно поштукатурено и дверцы для чисти колодцев не оставлены, а выбивать наугад кирпичи не хочется. Есть какой-нибудь способ найти эти колодцы не разворотив пол грубы?

Сообщение находится теме: Как узнать, где расположены колодцы?
Максимка
Новичок
Максимка
13 december 2016, 5:17
Posted: 13 december 2016, 5:17
Вообще-то, можно попробовать постучать и, уже по звуку определить есть ли пустота или нет. Главное иметь хороший слух, поскольку глухой или звонкий звук практически не будут отличаться. Правда есть вероятность ошибиться. Другого способа не знаю.

Сообщение находится теме: Как узнать, где расположены колодцы?
sanin
Новичок
Rating: 2
sanin
14 december 2016, 9:27
Posted: 14 december 2016, 9:27
Хочу начать разведение перепелов в подвале, при том стартовать в это холодное зимнее время, и думаю о том как можно сделать отопление в подвале для жизни этих прекрасных птичек. Что посоветуете, сделать отдельный контур или вшить в контру по которому идет отопление в доме.

Сообщение находится теме: Отопление подвала