Паркетный пол.

Форум / Ремонт помещений / Полы / Паркетный пол.
+
Форум / Ремонт помещений / Полы / Паркетный пол.
Санал Шарманджиев
Новичок
Санал Шарманджиев
21 may 2017, 1:56
Posted: 21 may 2017, 1:56
Насколько мне известно - установка паркетного пола очень трудоемкое и дорогостоящее дело. И еще паркетный пол необходимо полировать. Подскажите пожалуйста - действительно ли это так? Не проще ли выложить пол из паркетной доски?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
21 may 2017, 5:04
Posted: 21 may 2017, 5:04
Вы во всем в своем вопросе правы. Паркетный пол намного лучше паркетной доски через то, что если его правильно положить, и если он сделан из нормального, качественного дерева, то его хватит почти на всю жизнь.
Санал Шарманджиев
Новичок
Санал Шарманджиев
21 may 2017, 5:07
Posted: 21 may 2017, 5:07
Понятно! Спасибо Вам!
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
21 may 2017, 8:02
Posted: 21 may 2017, 8:02
Да, к тому же паркетный пол представляет художественную ценность, он повышает стоимость жилья и если быть откровенным - при должном уходе его не просто на всю жизнь хватит, хватит ещё и на всю жизнь внуков, и если посчитать в перспективе на долгие года - выходит он не такой уж и дорогой.
Вот что действительно дорого, даже в перспективе - художественный штучный наборный паркет.

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
21 may 2017, 16:09
Posted: 21 may 2017, 16:09
Такой пол очень дорогой, далеко не каждый может себе позволить его купить и нанять мастеров для его монтажа. Намного дешевле будет, если самому уметь монтировать такой пол. Я такой пол как вы представили на фото, только реальный, один раз в жизни видел – зрелище незабываемое.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
22 may 2017, 8:21
Posted: 22 may 2017, 8:21
Да, в этом есть смысл, вообще много видов роскоши базируется исключительно на навыках, у меня именно так с лепниной было, работа краснодеревщика так же в освоении перспективна, я дело изучил именно потому что полюбил лепнину, если человека зацепит работа с деревом - он достаточно быстро всё освоит.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
28 may 2017, 0:14
Posted: 28 may 2017, 0:14
Подобная учеба также требует не малых денежных затрат. Но однозначно, что если заняться этим делом серьезно, то потом эти затраты могут окупиться. Ведь и лепнина работа с красным деревом считается эксклюзивной.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
28 may 2017, 18:52
Posted: 28 may 2017, 18:52
Надо каждое искусство в отдельности разбирать, что касается искусства краснодеревщика - да, затраты достаточно хорошие, потому как достойный материал и инструменты стоят не мало (но и не слишком уж много), хотя само обучение может происходить и при помощи обычных, но что касается лепнины - всё иначе, и инструменты и материалы дешёвые - это тот вид искусства, где цена складывается исключительно от умений мастера, а не от материалов, серьёзно - я с этого начинал.

Вот статью здесь ознакомительную написал - может быть вас лепнина заинтересует что-бы самому заняться
http://houseinform.ru/articles/putevoditel_po_lepnine_dlya_samostoyatelnogo_osvoeniya
Kulich
Новичок
Kulich
08 june 2017, 13:06
Posted: 08 june 2017, 13:06
У меня был паркет в квартире, после того как нас протопили в полу появились трещины 0.5 мм и до 3х, восстановить неполучилось. Проще и разумнее ламинат, сейчас есть любая стилизация и прочность