Отопление частного дома

Форум / Другие вопросы / Курилка / Отопление частного дома
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Отопление частного дома
Гость
Новичок
Гость
14 september 2019, 11:55
Posted: 14 september 2019, 11:55
Можно ли в одной закрытой системе ставить биметал и алюминиевые батареи
Золло
Новичок
Золло
14 september 2019, 15:48
Posted: 14 september 2019, 15:48
Если между ними трубы то проблем не будет, если используешь полипропилен или металлопластиковую трубу то проблем не будет, т.к. никаких гальванических пар создаваться не будет, если используете стальные трубы, то пользуйтесь правильной арматурой, тогда тоже никаких проблем не будет.
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
17 september 2019, 10:09
Posted: 17 september 2019, 10:09
Вообще есть несколько вариантов организации такой системы отопления, Ты получается тоже на полипропилене делал систему? Может, какие-то проблемы или трудности были при монтаже такой системы отопления? Кстати, что ты установил в качестве котла?
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
18 september 2019, 12:05
Posted: 18 september 2019, 12:05
Так, а ты заранее заказывал проект системы отопления? Чтобы, например там же были просчитаны уже все трубы, радиаторы и прочее. Потому что монтажом этой системы я планирую заниматься сам, а значит желательно все делать по проекту, чтобы потом никаких косяков не было. И чтобы система отопления точно работала.
Золло
Новичок
Золло
18 september 2019, 14:21
Posted: 18 september 2019, 14:21
Да, конечно, я заказывал проект системы отопления, сначала я получил проект, а потом уже искал поставщиков, как уже я писал, в основном я делал отопление на материалах и оборудовании Stout, т.к. во-первых, там все точно подойдет, потому что это все одного производителя. Во-вторых делал для себя, поэтому я переплатил за материал, чтобы ничего нигде не протекло.
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
28 october 2019, 13:28
Posted: 28 october 2019, 13:28

Ну в  любом случае, даже  если брать их котел, то трубы  фитинги и все  остальное также нужно брать у них?  Я же понимаю что присоединительные размеры одинаковые, просто у  меня  трубы  уже  есть, фитинги я посмотрю, сравню, может и их возьму. 


Золло
Новичок
Золло
17 december 2019, 9:21
Posted: 17 december 2019, 9:21

Ну тут все без проблем, т.к. там у них все присоединительные размеры  к котлу стандартные, странно было бы, если бы  там были нестандартные соединения. Никто тебя  не заставляет брать трубы и фитинги именно у них, но скажу тебе так, у них и фитинги и трубы отличного качества. Я все у них брал, ты  смотри сам

SergeiZuba
Новичок
SergeiZuba
30 july 2023, 18:02
Posted: 30 july 2023, 18:02

Сейчас тоже занимаюсь монтажом новой системы отопления в нашем доме. Для дальнейшей работы нужно купить смесительные клапаны, где лучше искать по Москве? 

Kyrennoi
Новичок
Kyrennoi
30 july 2023, 20:31
Posted: 30 july 2023, 20:31

Доброго всем, друзья. Одним прекрасным летним днем, когда солнце уже сильно грело и наступило время уютных вечеров на даче, я решил сделать особенный подарок себе и своим близким. Я решил установить теплый водяной пол, чтобы создать комфорт и уют в домике на даче, даже в прохладные вечера. Таким образом, наш отдых стал бы еще более приятным и радостным. Однако, передо мной стояла задача создать надежную и эффективную систему теплого пола, чтобы обеспечить равномерный нагрев пола и приятную теплую атмосферу в домике. Для этого необходимо правильно регулировать температуру подачи горячей воды в систему. После небольших исследований и консультации с опытными специалистами, узнал о смесительных клапанах и их важной роли в системе теплого водяного пола. Смесительные клапаны - это сантехническая арматура, которая позволяет смешивать потоки с разной температурой воды, чтобы получить определенную степень нагрева. С помощью этих клапанов я мог бы регулировать температуру подачи воды и обеспечивать комфортную атмосферу внутри домика. При выборе клапанов, я обратил внимание на то, что "Valtec" (https://valtec.ru/catalog/reguliruyuschaya_armatura/smesitelnye_klapany/) предлагает смесительные клапаны различного назначения, которые рассчитаны на долголетнюю работу в инженерных системах, включая системы водяного теплого пола. Они предлагают трех- и четырехходовые смесительные клапаны. Трехходовые клапаны позволяют понизить температуру теплоносителя, а четырехходовые - получить раздельные регулируемые контуры, что особенно важно для защиты отопительного котла от низкотемпературной коррозии. Кроме того, для удобства использования и автоматизации процесса регулирования температуры, я мог бы управлять устройством как вручную, так и автоматически, используя терморегуляторы прямого действия или сервоприводы. Это позволило бы точно контролировать и поддерживать оптимальную температуру внутри домика. Благодаря этим смесительным клапанам и возможности точной регулировки, я смог бы создать идеальные условия для нашего отдыха на даче. А сайт "Valtec" в Москве стал бы идеальным местом для закупки всех необходимых деталей для моего проекта. Их продукция из нержавеющей стали обещает высокую надежность и долговечность работы в инженерных системах.

AndersPr
Новичок
AndersPr
16 august 2023, 9:25
Posted: 16 august 2023, 9:25
Ответ пользователю
Маркиз : 18 september 2019, 12:05
на это сообщение (развернуть)
Так, а ты заранее заказывал проект системы отопления? Чтобы, например там же были просчитаны уже все трубы, радиаторы и прочее. Потому что монтажом этой системы я планирую заниматься сам, а значит желательно все делать по проекту, чтобы потом никаких косяков не было. И чтобы система отопления точно работала.

Ребята, а Вы знаете, что сейчас есть пластинчатые теплообменники, их тоже можно и нужно использовать в системе отопления и обогрева  ! Я вот не знал .

Это устройства для передачи тепла от высокотемпературного носителя к холодной среде состоят из нескольких конструктивных элементов: фронтальной неподвижной плиты, задней подвижной поверхности, верхней и нижней направляющих, комплекта пластин с уплотнениями, перемещающих роликов.

Тепловую мощность устройств можно увеличивать путем добавления пластин. Они применяются в химической, газовой, энергетической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, пищевой и других отраслях, а также для организации систем отопления и водоснабжения. Их можно купить у ООО «Сервис-ПТО» https://servicepto.ru/ . 

Хорошая штука, вот решил с Вами поделиться, мало ли, кому-то нужны такие устройства!