Откосы из гипсокартона!

Форум / Строительство / Технологии / Откосы из гипсокартона!
+
Форум / Строительство / Технологии / Откосы из гипсокартона!
TanyaMel
Новичок
TanyaMel
21 june 2015, 19:06
Posted: 21 june 2015, 19:06


Установили пластиковый балконный блок, мастера молодцы, но откосами они не занимаются, и стал вопрос как ровнять! Сосед предложил гипсокартонном, кто-то мужу посоветовал пластиком! Поделитесь опытом, хочется и эстетично чтобы было и практично!
PSG
Новичок
Rating: 1
PSG
22 june 2015, 2:15
Posted: 22 june 2015, 2:15
Очень хорошее решение, это откосы из сэндвич-панелей. Если своими руками, то достаточно легко монтируются. Теплые и не требуют особого ухода. Смотрятся замечательно, сливаются с окном в единое целое. Понадобится монтажная пена, герметик, и F-образный профиль по контуру откосов.
serge
Участник
Rating: 25
serge
23 june 2015, 11:25
Posted: 23 june 2015, 11:25
Зависит от того, кто будет делать. У нас откосы в одном окне заштукатурено и закрашены белой краской, смотрится красиво и все ровно идеально. Одно окно с сэндвич-панелями. Делали люди, которые окна ставили, получилось не очень красиво и не очень ровно.
Irina777
Форумчанин
Rating: 115
Irina777
23 june 2015, 12:49
Posted: 23 june 2015, 12:49
Многие до сих пор делают откосы гипсокартоном, это долго, неудобно, затем надо все равно красить. Вообщем, достаточно не практично и мутарно. Хотя уже давно есть способ обойтись меньшими затратами трудосил и финансов, да и в сто раз получается красивее, а в дальнейшем практичнее, это пластиковыми панелями. Они есть разных расцветок и различной ширины. Я делала сама совершенно без практики, выбрала панели шириной 25 см, получилось просто отлично. Теперь все знакомые стараются делать именно так, а не гипсокартоном. Моются замечательно, все же пластик, намного теплее, нет никаких щелей, ничего не надо штукатурить и уж тем более потом красить. Крепятся вначале в стартовую панельку, а закрываются потом финишной, очень быстро, практично, красиво и удобно. Гипсокартон, это уже устаревший вариант, просто люди по привычке продолжают им делать откосы.
 -1   
TanyaMel
Новичок
TanyaMel
25 june 2015, 21:24
Posted: 25 june 2015, 21:24
Пластик конечно проще, но внешний вид заставляет желать лучшего- общественное помещение получается(если бы на кухне, я бы согласилась на пластиковый откос и вымывается отлично и жир не так прилипает, но в спальне хочется красоты
Макс
Новичок
Rating: 4
Макс
25 june 2015, 23:44
Posted: 25 june 2015, 23:44
Доброй ночи. Мне гипсокартон тоже больше нравится. Вот на фото, влагостойкий гипсокартон на откосах.

Макс
Новичок
Rating: 4
Макс
25 june 2015, 23:47
Posted: 25 june 2015, 23:47
Какой-то баг с добавлением фото... Это в процессе облицовки
Макс
Новичок
Rating: 4
Макс
25 june 2015, 23:49
Posted: 25 june 2015, 23:49
надеюсь, сейчас загрузится

Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
26 june 2015, 2:33
Posted: 26 june 2015, 2:33
Тогда вам подойдут откосы из гипсокартона для комнат, а в кухне поставьте пластиковые откосы.
Практичнее все-таки пластик, за ним легче уход. У нас окно и откосы закрывают шторы, так что никаких ассоциаций с общественным помещением не возникает.
Смотрите по интерьеру, что подойдет.
PSG
Новичок
Rating: 1
PSG
29 june 2015, 1:18
Posted: 29 june 2015, 1:18
У пластиковых откосов есть два существенных недостатка, перед сэндвич-панелями, это ограниченная ширина и очень нежная поверхность. Когда необходимо набрать из пластиковых панелей, широкий откос, он получается непрочным и легко продавить середину. А сэндвич-панели, достаточно жесткие, к тому же, и утепленные.
Tera
Новичок
Tera
29 june 2015, 2:29
Posted: 29 june 2015, 2:29
Я тоже противник пластиковых откосов, они у меня только на кухне, да и то только из за того, что их легко мыть. В комнатах - откосы из гипсокартона, и я не вижу проблем в том, что их изредка нужно красить. Еще неплохой вариант - сэндвич панели. Когда я ставила окна, а это было довольно давно, о существовании таких откосов не знала, поэтому не рассматривала их как вариант.
Irina777
Форумчанин
Rating: 115
Irina777
03 july 2015, 19:38
Posted: 03 july 2015, 19:38
Ой, совсем не согласна. Как раз наоборот в общественных помещениях, как раз все сделано из гипсокартона, на работе и в других местах, именно в виду этого и не стала делать такие откосы, очень не понравились, где бы их не видела. А из пластиковой панели вид просто великолепный, белая однотонная панель на ширину откоса. Ни разу не видела что-то подобное в общественных местах. А красоты из гипсокартона уж точно никакой не получится. Даже на приведенном выше фото совсем не красиво, как по мне, именно общественное место получается.
 -1   
Владимир 39
Новичок
Владимир 39
16 august 2021, 12:26
Posted: 16 august 2021, 12:26

Делайте пластиковые откосы из сэндвич панелей. 

Гипсокартона на сегодняшний день (2021 году) делают крайне редко. 

Смотрите видео на ютубе про 15 ошибок, которые допускают при ремонте оконных откосов: