Отключить стационарный телефон

+
sanin
Новичок
Rating: 2
sanin
22 january 2017, 9:31
Posted: 22 january 2017, 9:31
Примерно через год после того как купили дом и участок в селе обнаружили что у нас подключен стационарный телефон. Заметили его так поздно потому что увидели в платежках кругленькую сумму которая скопилась за год, естественно никакого стационарного телефона у нас нет, да и кому они нужны. Когда поехали отключать - нам сказали что нельзя это делать потому что есть какое-то постановление правительства. Нас обманули или действительно есть что-то подобное?
Ната1553
Новичок
Ната1553
22 january 2017, 9:51
Posted: 22 january 2017, 9:51
В какой стране это происходит?

Платежки должны приходить чаще, чем 1 раз в год. Обычно они приходят 1 раз в месяц, в начале месяца, за пользование услугами ГТС в течение предыдущего месяца, после начисления абонплаты и платы за время разговоров (у кого что, по условиям тарифного плана).

Новые владельцы должны были переоформить городской телефон на себя, для этого нужно письменно заявление от них. Если оно не поступило, телефон должен был остаться зарегистрированным на имя предыдущего владельца. Если разговоров по нему не было (аппарат был отключен предами и забран), то теоретически возможно взимание абонплаты с предыдущего владельца (с квитанциями на его имя). Ежемесячное поступление квитанций за абонплату должно было быть замечено.
Serg30
Новичок
Serg30
28 january 2017, 15:09
Posted: 28 january 2017, 15:09
Жена отключила стационарный телефон, где-то пол года назад. Ни о каком постановлении правительства ничего не говорили. Расторгли договор и все.
Отключили и сейчас о нем никто и не вспоминает. В настоящее время это деньги на ветер, а на городские номера, звоним с мобильного, и то очень редко.
Валерия
Новичок
Валерия
09 february 2017, 20:08
Posted: 09 february 2017, 20:08
У меня тоже стоит сейчас этот вопрос. Пошла в обслуживающую компанию узнать, оказалось, что можно временно отключить, с сохранением номера (на срок не более года), но платить несколько рублей в месяц за это(при сохранении номера и обслуживание линии), а сейчас тоже кругленькая сумма в месяц (там еще и радиоточка в эту сумму входит), так теперь уже и не знаю, будем еще советоваться стоит ли отключать.
Плюс в стационарном телефоне только тот вижу, что, например, надо было позвонить за границу, в мобильнике не была подключена услуга, или денег мало, а со стационарного легко получилось и без предоплаты.
На счет постановления правительства не слышала. Мне кажется если год не платить, то они сами вас отключить должны были.
Leon
Новичок
Leon
09 february 2017, 20:19
Posted: 09 february 2017, 20:19
Правда, странно как-то. У нас за городской телефон отдельная плата и чуть только не заплатил, буквально через неделю отключают до тех пор, пока не погасишь долг. Пока не отказываемся, есть еще много знакомых и родственников, с которыми общаемся по этому телефону.