Напряжение в розетках

Форум / Другие вопросы / Курилка / Напряжение в розетках
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Напряжение в розетках
Гость
Новичок
Гость
17 july 2018, 12:08
Posted: 17 july 2018, 12:08
Защита картера — это специальная конструкция в виде поддона, которая монтируется под двигателем автомобиля. Основное предназначение данной конструкции состоит в защите двигателя от возможного повреждения.



Для того, чтобы определиться с оптимальным вариантом защиты, вначале рассмотрим защиту из металла. Она может быть из нержавеющей стали, обычной стали или алюминия. Стоимость защиты картера из стали относительно небольшая, так как ее производят из обычного листового металла. Алюминиевая защита стоит немного дороже чем стальная, однако, она имеет повышенную прочность и более высокую жесткость. Алюминиевый сплав на много легче чем сталь, а соответственно, эта защита будет более толстой чем стальная при практически идентичном весе. Защита из нержавеющей стали имеет сходство с защитой из алюминия, однако, ее стоимость гораздо выше, хотя люди охотно платят за шикарный внешний вид вместе с высокими защитными показателями.



Как выбрать защиту



К примеру, Вы решили приобрести металлическую защиту. Вначале Вам нужно проверить ее толщину. Ее минимум может составлять 2 мм, иначе ее установка никак не отразится на защите. Также, важным параметром является вес. Когда машина сходит с конвейера, на заводе проходит очень точная регулировка параметров по розвесовкекузова и если на подвеску будет «давить» лишняя нагрузка, это нарушит пропорцию, которую установил производитель.



Помните о безопасности



Выбирая защиту для картера, всегда помните об уровне безопасности во время ДТП. Нельзя допускать, чтобы она оказывала влияние на деформацию кузова. Еще один важный фактор при выборе защиты — бесшумность. Если Вы хотите, чтобы в салоне Вашего автомобиля было комфортно, об этом нужно позаботиться.



Стальная защита



Сталь имеющая толщину в 2 мм очень хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации. Она может защитить мотор автомобиля практически от любого постороннего предмета. Главными преимуществами такой защиты являются цена, ремонтопригодность и жесткость. Ее можно рихтовать и она способна выдержать удар с острым или твердым предметом.



Алюминиевая защита



Такая защита стоит примерно в 4 раза дороже чем защита из стали. По весу они практически не отличаются, однако, алюминиевая имеет толщину 5 мм. Такая защита имеет только один недостаток — при эксплуатации автомобиля в городе, защита начнет окисляться.



Защита из нержавеющей стали



Благодаря очень эффектному внешнему виду и высокому уровню прочности, этот вид защиты отлично подходит для внедорожников.



Защита из титана



О том, на сколько титан прочный материал, говорить не нужно. Совмещая в себе многие качества легкого алюминия, этот материал почти не окисляется. Но есть один нюанс — цена. Из-за своей высокой стоимости защиту из титана рентабельно устанавливать лишь на очень дорогие автомобили.



Защита из композитных материалов



Сегодня защита из композитных материалов (особенно из стеклопластика) является очень популярной. Главные достоинства данного материала — стойкость к коррозии, прочность и возможность создания защиты под любую форму двигателя.