Мягкая кровля.

+
solibar
Новичок
solibar
25 march 2016, 17:35
Posted: 25 march 2016, 17:35
Хочу перекрыть свой домик в деревне, но не хочется менять старый шифер на новый шифер, потому что придется менять и страпила. Вот думаю перекрыть крышу и использовать для этого мягкую крышу, она намного легче шифера. Кто сталкивался, может что подскажите?
Павел С
Новичок
Павел С
25 march 2016, 19:29
Posted: 25 march 2016, 19:29
По любому придется менять СтрАпила)))) Под мягкую кровлю стелят фанеру, а стоит она сейчас ого-го.
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
26 march 2016, 10:00
Posted: 26 march 2016, 10:00
Думаю, что гораздо целесообразнее будет заменить шифер. Проведите тщательную ревизию крыши, может там половина шифера еще вполне нормальная. А мягкая крыша уж слишком привередлива и потянет за собой огромные расходы. В итоге получится, что крыша стоит дороже самого домика в деревне.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
26 march 2016, 10:18
Posted: 26 march 2016, 10:18
Тоже планирую летом перекрывать дом, тоже хотел мягкую, но подумал/почитал/посчитал - наверное выберу вариант с металлочерепицей. Крыша на нашем доме обыкновенная, двускатная с чердаком. Шум от капель дождя мне не страшен.
Если еще немного доплатить, тогда черепицу можно взять с 10-ти летней гарантией.
К тому же не надо покупать дорогую фанеру, не надо нанимать кровельщиков со специальной квалификацией.
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
28 march 2016, 7:34
Posted: 28 march 2016, 7:34
С металлочерепицей будьте внимательны. Поверхность под неё тоже надо готовить тщательно, желательно из ОСБ. Некоторые используют часто уложенные сырые доски, после чего года через два вся крыша коробится. По любому, самый "дубовый" и проверенный вариант - шифер.
Renton
Новичок
Renton
28 march 2016, 15:24
Posted: 28 march 2016, 15:24
Немного непонятно что Вы имеете ввиду под "мягкой крышей"? Если ондулин, то он легче намного шифера, но как материал никуда не годится.
Если же мягкую кровлю, то в итоге выйдет не легче. Придется еще QSB стелить. Если хотите легкое и недорогое, то профнастил Вам поможет)
Goshia
Новичок
Goshia
28 march 2016, 15:46
Posted: 28 march 2016, 15:46
Почему при замене шифера нужно менять стропила? Ничего менять не нужно. Если где-то повредится обрешетка, то, это будет единственная замена. Шиферная кровля будет самой бюджетной и для деревенского домика - это лучший вариант.
Renton
Новичок
Renton
01 april 2016, 19:14
Posted: 01 april 2016, 19:14
На мой взгляд профнастил бюджетнее будет шифера. Плюс попроще в монтаже, да и вес намного меньше. Вот в этом случае точно деревянную составляющую крыши можно и не менять. Только проверить на жучка и прочие повреждения, но в целом можно оставить.
Сергеев
Новичок
Сергеев
04 april 2016, 6:10
Posted: 04 april 2016, 6:10
Мне не нравится мягкая кровля, слышал она очень пожароопасна, в сравнении с той же металлочерепицей - гораздо дороже. Если не хотите слушать шум дождя, берите металлочерепицу покрытую каменной крошкой, такая металлочерепица простая в монтаже и хорошего качества. Крепить ее нужно гвоздями, поэтому с электродрелью по крыше лазить не придется.
Валера
Новичок
Валера
05 april 2016, 13:23
Posted: 05 april 2016, 13:23
Накрывайте дом мягкой черепицей. По цене она конечно дороже, плюс обрешётку для этой черепицы нужно делать сплошную, но если выбрать металлочерепицу, как советовали выше, останется много отходов.
На счет сложности укладки, думаю, легче укладывать мягкую черепицу.
Beelinelife
Новичок
Beelinelife
02 june 2016, 12:42
Posted: 02 june 2016, 12:42
В чем именно мягкая крыша привередлива? Сколько не читал информации, скорее даже наоборот. Очень легкий и быстрый монтаж. Как раз ее можно самостоятельно постелить без особых проблем. По цене тоже недорого получается. Да и ценовых вариантов полно.
Alero
Новичок
Alero
06 december 2016, 17:12
Posted: 06 december 2016, 17:12
Проблем с ней никаких нет. Если так рассуждать, то МЧ гораздо больше проблем приносит, чем ГЧ. Отличное соотношение цена/качество у двухслойного шингласа. И монтаж не принесет проблем, и эксплуатация.
KostyaGrek
Новичок
KostyaGrek
28 february 2017, 21:03
Posted: 28 february 2017, 21:03
При укладке мягкой черепицы более сложный кровельный пирог, но это даже лучше. Герметизация лучше, теплоизоляция хорошая, простота в ремонте ( если это понадобится), отходов очень мало. Важный момент, надо укладывать в теплую погоду, чтобы не было сыро и ветренно, тогда черепица между собой хорошо склеится и будет полный порядок.Я укладывал шинглас от технониколь.
busin
Новичок
busin
01 march 2017, 15:28
Posted: 01 march 2017, 15:28
А не подскажете по такому вопросу. Вчера смотрел SHINGLAS Ранчо и Классик. Почему ранчо стоит дешевле, при том, что толщина у него больше, чем у Классик? Рассматриваю именно шинглас, так как в этой черепице объемная фактура и она не подвержена гниению.
klok
Новичок
klok
02 march 2017, 19:40
Posted: 02 march 2017, 19:40
то что герметизация лучше- это хорошо, но я считаю, что водостоки по любому надо делать...
KostyaGrek
Новичок
KostyaGrek
02 march 2017, 19:41
Posted: 02 march 2017, 19:41
Эти коллекции отличаются не только толщиной гонта. Здесь еще имеет значение посыпка. В серии Классик посыпка более дорогая и разнообразие цветов больше. А в ранчо простые цвета. Но тут как говорится на любителя, по качеству и Классик и Ранчо достаточно хорошие.