Moser 1400. Обзор хорошей машинки для стрижки шерсти собак.

Форум / Участок Вашего дома / Садовая техника, инструменты / Moser 1400. Обзор хорошей машинки для стрижки шерсти собак.
+
Форум / Участок Вашего дома / Садовая техника, инструменты / Moser 1400. Обзор хорошей машинки для стрижки шерсти собак.
VasiliyIgnatov
Новичок
VasiliyIgnatov
19 december 2021, 17:40
Posted: 19 december 2021, 17:40

Хочу рассказать о машинке для стрижки немецкой фирмы Moser. Почему я решил написать об этой вещи? Во-первых, у меня она находится уже более 5 лет. Во-вторых, она всё ещё имеется в продаже. Ну и в-третьих, эта машинка для стрижки шерсти действительно заслуживает внимания. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\1.jpeg

 

Кстати, купить машинку можно со скидкой 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:

 

https://mosers.ru/mashinki/1400-animal/

 

Вообще, появился этот прибор у меня случайно. Однажды в моей семье появился цвергшнауцер. Для тех, кто незнаком с этой породой, сразу поясню: эта собака представляет собой волосато-бородатое существо с миловидной внешностью. Она имеет очень доброжелательный характер. Но есть у этой собаки один минус – это наличие жёсткой шерсти, которая не выпадает сама со временем, а требует механического удаления. Короче, которую надо либо щипать, либо стричь.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\2.jpeg

 

Щипка, на мой взгляд, является каким-то садистским методом удаления шерсти. Хоть грумеры и утверждают в один голос, что удаление отмершего подшёрстка собака вообще не чувствует, сама процедура тримминга не вызывает у меня доверия. Именно по этой причине я выбираю стрижку. 

Водить собаку постоянно на стрижку – удовольствие не из дешёвых. Хорошие знакомые посоветовали мне приобрести специальную машинку для стрижки, чтобы удалять шерсть цвергшнауцера в домашних условиях. В магазине мне сразу сказали, что не все приборы могут справиться с жёсткой шерстью собаки. А шерсть у данной породы, я вам скажу, действительно не самая приятная. Она жёсткая, вьющаяся и постоянно скатывается в колтуны. И обычный прибор для стрижки человеческого волоса не берёт её. Поэтому-то я и купил машинку Moser 1400 Animal.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\4.jpeg

 

Что представляет собой прибор?

Прибор продавался в большой картонной коробке. Я не стал выкидывать упаковку из-под машинки, а решил приспособить её для дальнейшего хранения прибора.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\3.jpeg

 

Комплектация у машинки приличная. К машинке прилагается несколько насадок (4,5; 9, 14 и 19 мм), щётка для чистки лезвий, масло для смазки ножей и небольшие ножницы. Ножницы классные. Они качественные, острые, и не закусывают волос. А ещё у них очень удобные кольца.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\5.jpg

 

Также в комплекте имеется инструкция по эксплуатации прибора на 22 языках, в том числе и на русском. Сразу видно, что немцы щепетильно подходят ко многим вопросам и заботятся о потребителях. Кстати, не советую вам пренебрегать чтением этой книжки. Там написано много полезной информации про замену ножей в машинке и регулировку диапазона движения лезвий.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\6.jpg

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\7.jpg

 

В комплекте с машинкой идёт небольшая пластиковая накладка для защиты лезвий. Фиксируется, правда, этот элемент конструкции не очень надёжно. Если накрыть лезвия крышкой и положить машинку на полку, то накладка, конечно, не слетит. Но если надеть крышку и убрать прибор в сумку, где он будет перекатываться, то накладка не будет держаться. Поэтому я не пользуюсь ей. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\8.jpg

 

Машинка считается профессиональной. Но она настолько интуитивна в управлении, что с ней легко справится любой собаковод. Внутри устройства вмонтирован вибрационный мотор мощностью 10 Вт. Он выполняет 6000 оборотов в минуту и работает в непрерывном режиме до 10 минут. По истечении этого времени двигателю нужно дать остыть, чтобы продолжить работу. Прибор имеет качественную сборку. Об этом говорят плавный ход и едва уловимая вибрация.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\10.jpg

 

Прибор оснащён добротными лезвиями из легированной, хорошо отшлифованной стали. Они заточены по немецкой технологии шлифования. Сам нож покрыт хромированным покрытием, которое обеспечивает дополнительную защиту от коррозии. На нём имеются продольные канавки для прохождения срезанных волос. Благодаря их наличию, нож не забивается шерстью.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\12.jpg

 

Машинка оснащена проводом длиной два метра. Она работает от сети. Но для меня лично это даже плюс. Для удаления шерсти мне требуется много времени. И работая данным прибором, я могу не переживать за то, что аккумулятор случайно сядет в самый неподходящий момент. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\13.jpg

 

Слева на устройстве располагается рычажок для регулировки длины стрижки, справа – его фиксатор. Длина среза шерсти регулируется не только рычажком, но и насадками. Всего в приборе предусмотрено 10 установок длины – от 0,1 до 19 мм. В нижней части, рядом со шнуром, имеется крепление, для того чтобы вешать машинку на крючок. Все манипуляции прибором выполняются одной рукой, что говорит об эргономичности этой машинки для стрижки шерсти. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\11.jpg

 

Устройство при включении издаёт громкий щелчок. Не нужно пугаться, это абсолютно нормально. Об этой особенности прибора даже написано в инструкции. Во время работы прибор немного шумит и нагревается. Но я настолько увлекаюсь процессом стрижки, что даже не замечаю этого.

Прибор весит около 500 грамм. Это, конечно, немало. Но мне такой вес никак не мешает работать. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\9.jpg

 

Мои впечатления от использования

Производитель утверждает, что машинка Moser 1400 подходит для стрижки собак с простой шерстью. Но могу сказать, что прибор удаляет и жёсткую шерсть. С моим цвергом эта машинка справилась на «ура». Фото подстриженного красавчика в качестве доказательства прикладываю.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\14.jpg

 

Купить машинку можно со скидкой 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:

 

https://mosers.ru/mashinki/

 

Машинкой для стрижки шерсти Moser 1400 я доволен: она стрижёт уверенно и не выдирает шерсть. К покупке её рекомендую. Несмотря на то, что меня в ней всё же смущает пара моментов. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\15.jpg

 

Во-первых, перед использованием машинки все колтуны нужно состригать ножницами. Во-вторых, у моего прибора на кабеле немного треснула обмотка. Но я не сильно негодую по этому поводу. За такое время эксплуатации изделие другого производителя давно бы вышло из строя. 



C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\машинка для стрижки собак\16.jpg

 

Ах да, если вы задумались о приобретении машинки, сразу хочу вас предупредить. Не обращайте внимание на наклейку, где написано "Перед использованием смазывать маслом!". Я в первую стрижку собаки честно смазал лезвия маслом. И в процессе работы уже заметил, что из-за масла отстриженная шерсть прилипает к ножу и забивается в щели, да и сам прибор работает хуже. Во вторую стрижку я не стал заморачиваться смазкой и всё прошло идеально. Поэтому я советую вам смазывать лезвия уже после завершения стрижки. Прибор отлично смазывается во время простоя. 

 

В остальном, претензий и замечаний к машинке для стрижки Moser 1400 у меня не имеется.