Можно ли подлатать дорогу в деревне собственными силами?

Форум / Юридические, правовые вопросы / Дороги / Можно ли подлатать дорогу в деревне собственными силами?
+
Форум / Юридические, правовые вопросы / Дороги / Можно ли подлатать дорогу в деревне собственными силами?
Snejiiinka
Новичок
Snejiiinka
06 december 2016, 23:24
Posted: 06 december 2016, 23:24
У нас в деревне есть дом. И вот уже больше полувека на улице, где расположен наш дом, дорога грунтовая. Лет пять назад отсыпали глиной и песком, но что толку - дождем размывает. Весной и осенью это просто непролазное болото. Местные власти разводят руками, говоря о том, что возможно на будущий год отсыплют дорогу щебнем, а на асфальт вообще можно не рассчитывать. Бороться с властями нет сил, и веры в них тоже нет. Как собственными силами можно хотя бы избавиться от "весенне-осенней мешанины"? Знаю, кто-то дробит старый шифер и насыпает его на дорогу. Опять-таки безопасен ли такой вариант самодельного ремонта для автошин?
Максимка
Новичок
Максимка
07 december 2016, 5:21
Posted: 07 december 2016, 5:21
Шифер может быть опасен для шин, поэтому не советую. У нас в деревне, старый кирпич клали на дорогу. Со временем его прикатывали и он вперемешку с грязью затвердевал. Сейчас идут дожди, а дорога нормальная. А вообще, подушка нужна, трабмовка и слив по сторонам дороги, чтоб как-то снизить ущерб дороги от дождя и грязи.
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
07 december 2016, 7:56
Posted: 07 december 2016, 7:56
Шифером не стоит подсыпать, но можно использовать другой строительный мусор – куски глины после разобранных глиняных построек, битый кирпич и натуральный камень, и даже шлак от сгоревшего угля – он тоже пойдет за щебень. Кстати, с детства помню, когда асфальта не было, и топили углем, сыпали отходы от топки в самые глубокие лужи на дороге, так сами и выравнивали, и спасались от грязи.