Межкомнатные двери

Форум / Другие вопросы / Курилка / Межкомнатные двери
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Межкомнатные двери
1
2
Yla
Новичок
Rating: 4
Yla
31 october 2015, 22:13
Posted: 31 october 2015, 22:13
Соглашусь с предыдущими комментариями на счёт белорусских дверей, действительно, качество у них хорошее и практически во всех городах их можно найти. Ещё бы обратила ваше внимание на двери от ульяновской фирмы «Океан», мы брали именно этой фирмы. У них есть из чего выбрать, на качество не жалуемся.
Татьяна Боцвин
Новичок
Татьяна Боцвин
01 november 2015, 0:17
Posted: 01 november 2015, 0:17
Если бюджет позволяет - берите деревянные. Но только у проверенного изготовителя, правильно просушенные. Иначе -начнут они досыхать и выгибаться в разные стороны. Или еще хороший вариант -двери МДФ в комбинации с деревянной луткой и наличниками, покрытыми МДФ. Не к каждым дверям МДФ есть такой вариант, нужно смотреть.
ГришаN
Новичок
ГришаN
01 november 2015, 7:44
Posted: 01 november 2015, 7:44
Если вам не будет мешать запах пластика, когда высокая температуре воздуха - можете покупать двери из пластика. Но лучше деревянных дверей для дома или квартиры не бывает, это даже и обсуждать не нужно.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
01 november 2015, 8:08
Posted: 01 november 2015, 8:08
Да, это так - лучше деревянных нет, да и реставрировать их проще - если ударите случайно или ещё что, что касается дизайна, то рассмотрите вариант с витражами, это дорого, но что бы получить такую дверь дешевле витраж вы можете изготовить сами.
caesar
Новичок
caesar
01 november 2015, 16:17
Posted: 01 november 2015, 16:17
Хочу сразу уберечь от деревянных шпонированных дверей. Пусть Вас не привлекает их цена. Они выполнены из дерева невысокого качества, а поэтому имеют существенные недостатки. Это подверженность температурному воздействию, а также появление расслоений и грибков.
Bdfytc
Новичок
Bdfytc
01 november 2015, 17:00
Posted: 01 november 2015, 17:00
Можно взять и дешевые, но- поделюсь своим горьким опытом.
1. В ванную комнату нужно подумать что ставить потому как влажность и как следствие более быстрая изношенность.
2. Не ставьте в дешевые двери ручки поворотные, у меня через год отверстия под ручки все раздолбались и теперь все болтается.
Кирил
Новичок
Кирил
01 november 2015, 23:59
Posted: 01 november 2015, 23:59
Дерево, конечно, лучше, но и дороже намного в отличие от дверей из ДВП. А зачем межкомнатные двери делать громоздкими и дорогими. Я уверен, что это нерентабельно. А вот если немного приложить усилий то и двери из ДВП сделать можно очень красивыми, структурными.
uJLuXa
Новичок
uJLuXa
02 november 2015, 8:36
Posted: 02 november 2015, 8:36
В селе стоят шпонированные и не самые дешевые, 4 года и шпон начинает отслаиваться, и ко всему те что у меня, сильно тяжелые стандартные - косяки не выдерживают.
На квартире поставил деревянные сосновые, 2 года уже стоят.
Деревянные как то солиднее выглядят по-моему, ну и думаю будут более долговечны.
vitas64
Новичок
vitas64
05 november 2015, 7:37
Posted: 05 november 2015, 7:37
Уважаемый если пишите какое нибудь иностранное слово то потрудитесь прежде чем его употреблять посмотреть что оно означает. Экстерьер это внешний вид здания или животного а внутренний облик помещений называется - ИНТЕРЬЕРОМ.
Andrey
Новичок
Andrey
05 november 2015, 8:50
Posted: 05 november 2015, 8:50
Я себе поставил деревянные. Обычная мореная сосна. Сделали в столярке на соседней улице. Лак, морилку и фурнитуру выбирал сам. Обращался я к конкретному мастеру по рекомендации знакомого. Денег не сэкономил, но это массив дерева и не прессованный картон.
Антон С
Новичок
Антон С
05 november 2015, 13:08
Posted: 05 november 2015, 13:08
Если межкомнатные двери из массива дерева, так реагируют на влагу в вашем доме, то это проблема не в них, а в микроклимате вашей квартиры, первый раз с подобным сталкиваюсь, что двери набухают и требуют доработки.
German
Новичок
Rating: 4
German
05 november 2015, 13:34
Posted: 05 november 2015, 13:34
Конечно, вариант качественных деревянных дверей кажется наиболее солидным, но и стоимость таких дверей соответствующая. Поэтому при выборе межкомнатных дверей многие останавливаются на других, более экономичных, вариантах.
vladimiragafonov
Новичок
vladimiragafonov
15 february 2019, 10:10
Posted: 15 february 2019, 10:10
Если вам не будет мешать запах пластика, когда высокая температуре воздуха - можете покупать двери из пластика. Но лучше деревянных дверей для дома или квартиры не бывает, это даже и обсуждать не нужно.
1
2