Межкомнатные двери

Форум / Другие вопросы / Курилка / Межкомнатные двери
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Межкомнатные двери
1
2
Гость
Новичок
Гость
30 october 2015, 1:37
Posted: 30 october 2015, 1:37
Задумался двери все поменять по кругу. Вот думаю теперь какие лучше, из какого материала брать, какую фирму выбрать и т.д. Цена конечно тоже важна, дорогие не потяну. Может кто ставил недавно, подскажите.
Анна Самойлова
Новичок
Анна Самойлова
30 october 2015, 2:18
Posted: 30 october 2015, 2:18
есть идея только, о том какой формы. Недано как раз изучала один сайт фирмы, так они делают красивые арки , если у вас не много дверей,то можно арку сделать))))))))))будет красиво!!!!!! и необычно )))
 1   
Роман31
Новичок
Роман31
30 october 2015, 3:10
Posted: 30 october 2015, 3:10
Сейчас на рынке великое множество межкомнатных дверей, материалы на любой вкус и цвет от пластиковых до МДФ, конфигурация различная. Я например заказывал двери по индивидуальному дизайну, потому как дверные проемы нестандартные. Брал обычные деревянные в спальнях цельные, а в гостиной двустворчатые со стеклом.
vitas64
Новичок
vitas64
30 october 2015, 7:43
Posted: 30 october 2015, 7:43
В принципе то выбрать двери не такая проблема сегодня. Можно подобрать двери и по цене и по качеству. Очень хорошие Белорусские двери. Очень большой модельный ряд, качество и есть сравнительно недорогие.
neoless
Новичок
neoless
30 october 2015, 10:44
Posted: 30 october 2015, 10:44
Ставят обычно двери ПВХ, МДФ, ДВП. Красиво смотрятся ламинированные двери. Двери с влагостойким покрытием - ламинатин. Для межкомнатных дверей я бы выбрал остекленный вариант дверей. Смотрится красиво и света больше в доме.
Антон С
Новичок
Антон С
30 october 2015, 10:55
Posted: 30 october 2015, 10:55
Вот, как можно тут советовать не зная и не видя экстерьера вашей квартиры, тут совет только один, идите в магазин, прихватив с собой кого нибудь из семьи и советуясь выбирайте то, что вам нужно, выбор огромен.
-ANNA-
Новичок
-ANNA-
30 october 2015, 13:24
Posted: 30 october 2015, 13:24
Действительно, как можно что-то советовать, не зная Вашего дизайна и суммы на которую Вы рассчитываете. Ведь сумма зависит от качества и дизайна, а этого на сегодняшний день, необъятное количество. Могу только одно сказать, что сегодня в моде стеклянные двери, с разными узорами и вставками.
German
Новичок
Rating: 4
German
30 october 2015, 14:13
Posted: 30 october 2015, 14:13
При том выборе межкомнатных дверей, которые предлагают нам сейчас производители и продавцы, можно находить достаточно самых интересных вариантов. Изучите эти предложения как в магазинах, так и в сети Интернет, сделайте оптимальный выбор по дизайну, качеству и цене дверей.
VLAD
Новичок
Rating: 5
VLAD
30 october 2015, 14:56
Posted: 30 october 2015, 14:56
Сложно сказать. Материалов действительно хватает, тот же ДСП или МДФ, пластик. И вариантов дизайна дверей тоже много. Я бы дал совет посмотреть в интернете подходящий вам материал и уже от него отталкиваться при выборе двери
Екатерина Пастушенко
Новичок
Екатерина Пастушенко
30 october 2015, 15:00
Posted: 30 october 2015, 15:00
Ставили деревянные двери, обошлись они нам, конечно, в копеечку. И у деревянных дверей есть минус - при влажности набухают, приходится постоянно убирать излишки после набухания.
Если вы хотите дешевое и красивое, то Вам подойдут межкомнатные двери из ДСП. МДФ - красивее, но дороже. Выбирать Вам.
Anatoliy
Новичок
Anatoliy
30 october 2015, 15:12
Posted: 30 october 2015, 15:12
Производителя нужно выбирать из тех, которые представлены на рынке в вашем регионе. Из какого материала брать двери? Тут нужно исходить из ваших возможностей и что бы двери гармонично вписались в ваш интерьер. В идеале мне кажется конечно было бы взять из натурального дерева. Если такой вариант не подходит, присмотритесь к белорусским дверям. Они продаются везде и качество у них не плохое.
Alex2013
Новичок
Rating: 1
Alex2013
30 october 2015, 16:15
Posted: 30 october 2015, 16:15
А мне нравится, когда везде двери со стеклом. Стекло делает двери зрительно более лёгкими и нарядными. Например, в спальню можно взять с матовым стеклом. У родителей все двери с рифленым стеклом. Через них проникает свет, а видно только контуры.
VLAD
Новичок
Rating: 5
VLAD
30 october 2015, 16:57
Posted: 30 october 2015, 16:57
Сейчас можно выбрать чисто стеклянные двери, причем тоже матовые. Они достаточно прочные и света больше дадут. И их не так просто разбить (особенно триплекс). Но такой вариант как говорится "на любителя"
Markiz
Новичок
Rating: 2
Markiz
30 october 2015, 17:26
Posted: 30 october 2015, 17:26
У нас дома стоят двери из массива сосны, тонированные под дуб. Межкомнатные двери все со вставками из узорчатого стекла. Дверям уже больше десяти лет - никаких претензий к внешнему виду и эксплуатации.
Rodion
Новичок
Rodion
30 october 2015, 21:57
Posted: 30 october 2015, 21:57
Неплохой бюджетный вариант для межкомнатных дверей - двери, покрытые ламинированной пленкой. Но я бы предпочел двери, покрытые экошпоном. Этот вариант дороже, но не существенно, и при этом надежнее и красивее.
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
30 october 2015, 22:05
Posted: 30 october 2015, 22:05
Хорошие двери делают белорусские фирмы. Красивый дизайн, натуральное дерево, надежная фурнитура. Когда дочь делала ремонт, такие поставила. Уже несколько лет стоят ни проседают, ни разбухают, и на металлических деталях нет и намека на окисление.
DmitriK
Новичок
DmitriK
31 october 2015, 0:25
Posted: 31 october 2015, 0:25
Действительно, сейчас на рынке стройматериалов изобилие межкомнатных дверей, из самых разнобразных материалов, форм и качества. Лично у меня в доме установлены 3 вида межкомнатных перекрытий - в спальне и туалете простые двери из мдф (в магазине приобретал одно полотно, без замков, коробки, наличников), коробка делалась отдельно под заказ, из дерева. Из прихожей в кухню - деревянная арка, собранная столяром под заказ из деревянных секций (покрыта лаком цвета "темный венге" в несколько слоёв). Из кухни в гостинную - двустворчатая деревянная дверь (делалась столяром также под заказ) с вставками из гравированного стекла. Покрыта лаком. А вообще, ассортимент магазинов поражает, есть всё на любой вкус и цвет. Вопрос цены.
Irina777
Форумчанин
Rating: 115
Irina777
31 october 2015, 2:04
Posted: 31 october 2015, 2:04
Видела не так давно сайт, точно ссылку не знаю, но можете поискать вроде как напоминает двери мои или двери наши, погуглите. Там в каталоге много разных фабрик наших на сайте и моделей дверей с указанием и массива, и технологии изготовления, и самое главное цен. Можно мало того, что выбрать, определиться хотя бы с тем, что есть и что Вам подойдет, но и цены прикинуть. Там кстати есть и фабрика белорусские двери, как тут выше советовали, по цене вроде самый подходящий вариант, да и по качеству производителя тоже.
Я бы именно так начинала поиск того, что мне нужно.
Максимка
Новичок
Максимка
31 october 2015, 4:38
Posted: 31 october 2015, 4:38
Самые дешёвые это глухие двери их МДФ. Стоят они около 2-3 тыс. Снаружи они заламинированы. Мы брали МДФ дверь со стеклянными частями. Модель называется волна. Потому что на парус оочень похожа. Её цена вместе с доборами, наличниками около 3.200 руб.
Тим
Новичок
Тим
31 october 2015, 7:42
Posted: 31 october 2015, 7:42
У межкомнатных дверей разница в покрытии и заполнении.
Те, которые заполнены сотовым картоном - самые бюджетные, ДСП - стоит дороже.
Те, которые покрыты ламинатом (пластик или бумага под дерево) - дешевле, шпон - дороже.
Nik21
Новичок
Rating: 4
Nik21
31 october 2015, 20:38
Posted: 31 october 2015, 20:38
Вы хотите, чтобы мы выбрали за вас двери в ваш дом??? У вас есть конкретные вопросы, исходящие из конкретной ситуации? В какую хоть комнату ставить хотите? По материалу: дерево лучше всего в любой ситуации)))
1
2