LED Lenser H7R Core. Обзор налобного фонаря с улучшенной фокусировкой

Форум / Инженерные системы / Электрика / LED Lenser H7R Core. Обзор налобного фонаря с улучшенной фокусировкой
+
Форум / Инженерные системы / Электрика / LED Lenser H7R Core. Обзор налобного фонаря с улучшенной фокусировкой
VasiliyIgnatov
Новичок
VasiliyIgnatov
28 december 2021, 9:46
Posted: 28 december 2021, 9:46

Достаточно долгое время я занимаюсь ремонтом различного оборудования. У меня есть даже свой цех. Но время от времени мне приходится покидать мастерскую и работать на выезде, на площадке у заказчика. При работе на выезде мне очень важно иметь под рукой хороший источник локального освещения. Не так давно я купил себе в качестве источника света налобный фонарь Lenser H7R Core. За устройство я заплатил порядка 7 тысяч рублей. Немалые деньги, я вам скажу! 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\1.png

 

Кстати, купить фонарь можно со скидкой 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:

 

https://ledlensers.ru/fonari/h7r2/

 

Когда я первый раз взял фонарь LED Lenser H7R Core в руки, то сразу понял, почему за прибор был выставлен такой ценник. Компактные размеры устройства, его лёгкий вес, приятный внешний вид и тактильные ощущения подтверждают, что фонарь является очень добротной вещью.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\2.png

Мне кажется, что данный продукт будет востребован далеко не всеми людьми. Но зато его по достоинству оценят те, кто нуждается в наличии подобного светового прибора время от времени.

О фонаре Lenser H7R Core

Налобный фонарь Lenser H7R Core – устройство с усовершенствованной фокусировкой и литий-ионным аккумулятором, оснащённым индикатором заряда. Поставляется световой прибор в компактной коробочке, достаточно красивой и презентабельной. Не стыдно подарить другу!

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\3.jpg

 

Из полезного на упаковке есть краткое описание преимуществ продукта, а также спецификация.

В комплекте с фонарём идут аксессуары (перезаряжаемый аккумулятор и магнитная зарядка), инструкция. Фонарь имеет 7-годичную гарантию. Можно зарегистрировать устройство на официальном сайте при помощи qr-кода и серийного номера, напечатанного на самом фонаре. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\4.jpg

 

Инструкция к прибору выполнена в стандартном для бренда Lenser виде. Даже не зная языка, по одним только картинкам можно спокойно разобраться с принципом работы светового прибора.

Стандартный налобный фонарик имеет батарейный блок на затылке. Из-за того, что аккумуляторный отсек перенесён на заднюю часть, вес устройства распределяется равномерно по голове. Световой прибор лёгкий, весит всего 260 грамм. Он не вызывает проблем при переноске.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\5.jpg

 

При взгляде на фонарь сразу же бросается в глаза внимание производителя к деталям. Налобное крепление прибора состоит из двух эластичных лент. На резинках имеется классная клипса-застёжка, которая позволяет закрепить фонарь на лямке рюкзака, когда прибор не используется. Налобное крепление надёжно фиксируется на голове. Оно регулируется по длине. 

Фонарь оснащён долгоиграющим светодиодом Xtreme. Его минимальная мощность равняется 15 люмен, максимальная – 1000 люмен. Им можно осветить расстояние длиной от 25 до 250 метров. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\6.jpg

 

Класс защиты данного фонаря заявлен, как IP-67, несмотря на наличие системы фокусировки в данном устройстве. Прибор пыленепроницаемый и даже выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Подтвердить это я не могу, не проверял ещё. Но хочу отметить, что один раз я попал в сильный дождь. И на работу фонаря влага никак не повлияла. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\7.jpg

 

Провод от фонаря до батарейного отсека имеет запас длины. Гибкая «пружинка» позволяет прятать аккумуляторный блок под одеждой. Батарейный отсек и корпус окрашены в чёрный цвет. Оба блока – и световой, и батарейный – выполнены из алюминиевого сплава. Этот материал устойчив к появлению коррозии. Он лучше конструкционной стали, при ударе не даёт искр. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\8.jpg

 

Фокусировка фонаря меняется выкручиванием линзы прибора. Линза плотно ходит по кольцу, поэтому сбить выбранное положение почти невозможно. Кроме того, плотный ход означает, что резиновые уплотнители в кольце присутствуют. И они обеспечивают герметизацию конструкции. Кнопка включения сбоку линзы имеет диаметр 41 мм. Она очень удобно ложится под пальцы.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\9.jpg

Наклон фонаря по вертикали имеет достаточно широкий угол – 130°. Этого наклона должно хватить для большинства ситуаций. Кроме того, наличие системы фокусировки позволяет при помощи широкого луча покрыть все необходимые пределы. С внутренней стороны крепление покрыто мягким поролоном, что уменьшает натирание и дискомфорт от ношения фонаря на лбу. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\10.jpg

 

Питание устройства может осуществляться как от четырёх батареек ААА, так и от входящей в комплект устройства аккумуляторной батареи, которая заряжается через обычный разъём мини-USB или магнитную зарядку. Отсек плотно закрывается крышечкой. В нижней части батарейного блока имеется индикатор зарядки, реализованный в форме четырёх светодиодов. Устройство требует подзарядки, если на световом индикаторе горит только одна лампочка из четырёх.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\11.jpg

 

В устройстве имеется функция Back-Up Light. С этой функцией фонарь автоматически осуществляет переход в «экономичный» режим работы при обнаружении низкого заряда батареи.

Встроенная батарея светового прибора имеет ёмкость 4800 мАч. Оптика сильно выгнута наружу.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\12.jpg

 

Выводы после 6 месяцев эксплуатации 

Фонарь Lenser H7R Core подходит и для дома, и для работы. Это устройство предназначается для широкого спектра применений в разных сферах деятельности. Вообще, вся серия Core у бренда Lenser, оснащена новейшей фокусировкой. Она позволяет максимально испытать лучшие стороны осветительных приборов в жизни, согласно заявлению производителю. И это действительно так!

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\13.jpg



Управление прибором максимально простое. Одна ручка управляет здесь всем: её нажатие включает световой прибор, поворот вокруг оси – изменяет яркость устройства. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\14.jpg

 

Примечательно, что ручка является не потенциометром, а энкодером. Это значит, что её просто невозможно свернуть или сломать. Минимальный и максимальный уровень яркости индицируются миганием. 

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\15.jpg

 

Фонарик может работать при температурах от -20° до +40°. Один раз я гулял с ним по зимнему лесу. Была погода градусов -15°. И устройство горело все 2 часа прогулки ровно, не мигая светом.

Если хотите получить скидку в 10% при покупке фонаря у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:

 

https://ledlensers.ru/fonari/

 

Скидка действует при использовании промокода RAZRYV.

 

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\LED LENSER\Фото\16.jpg

 

В общем, фонарём Lenser H7R Core я доволен. Пока всё хорошо работает. На голове сидит плотно. Не знаю, конечно, как фонарь себя проявит в дальнейшем. На прошлом фонаре этого бренда у меня быстро сломались крепления. Надеюсь, что этот световой прибор прослужит мне ещё долго.