Курилка

Tags filter

All messages in section

Vladlen
Новичок
Rating: 2
Vladlen
04 september 2020, 7:46
Posted: 04 september 2020, 7:46

Что это за состояние такое "Свободное время", ни разу с ним не сталкивался


Сообщение находится теме: Свободное время
Потапов Василий
Новичок
Потапов Василий
05 september 2020, 22:02
Posted: 05 september 2020, 22:02

Добрый вечер, купили с женой квартиру в новом доме в Санкт-Петербурге, и уже въехали. Ремонт там был от застройщика, поэтому материалы довольно дешевые. Больше всего нас бесят ручки на окнах, они постоянно заедают и туго открываются. Подскажите, что с ними можно сделать?


Сообщение находится теме: Плохой ремонт от застройщика.
Кондратьев Григорий
Новичок
Кондратьев Григорий
05 september 2020, 22:08
Posted: 05 september 2020, 22:08

Что же вы не обратили внимание на это при осмотре квартиры? Если бы сразу заметили, то строительная компания заменила бы их бесплатно. А лучше нанимать специализированную компанию, которая занимается приемами квартир.



Сообщение находится теме: Плохой ремонт от застройщика.
Наумов Максим
Новичок
Наумов Максим
05 september 2020, 22:14
Posted: 05 september 2020, 22:14

Я думаю, это проблема не в ручках, а в самих окнах, и лучше заменить их во всей квартире. Ну, или попробуйте сходить в ЖЭК, пусть пришлют ремонтника, может ему удастся починить.


Сообщение находится теме: Плохой ремонт от застройщика.
Воронов Павел
Новичок
Воронов Павел
05 september 2020, 22:19
Posted: 05 september 2020, 22:19

У меня тоже в квартире такая же ситуация, но не заедают, а просто туго открываются. Но, я живу один, мне нормально. Но, если бы они у меня еще и заедали, я бы точно их заменил, что советую сделать и вам. Вот, подобрать подходящую по цвету фурнитуру для окон можете тут https://www.germeticplus.ru/__okonnaya-furnitura/.


Сообщение находится теме: Плохой ремонт от застройщика.
Sasha
Новичок
Sasha
09 september 2020, 20:55
Posted: 09 september 2020, 20:55

вот как раз моему другу помог с переездом этот блог  https://dvnak.ru/stati/1498-kak-izmenilis-ceny-na-prodovolstvie-v-2020-godu.html


Сообщение находится теме: переезд в Краснодар
Bordos
Новичок
Bordos
11 september 2020, 16:35
Posted: 11 september 2020, 16:35

[quote="Цитата"]

Здраствуйте опытные проектировщики систем отопления и водоснобжения и просто завсегдатые читатели этого форума. И поставили там индивидуальный тепловой пункт сайт поставщика по ссылке.
Подскажите как правельно подключить бойлер косвенного нагрева к готовой системе отопления.
Ситуация
такая имеется готовая система отопления с двумя 40кВт настенными
двухконтурными котлами.(Контуром ГВС не пользуемся) Имеется Коллектор
отопления распределяющий отопления на радиаторы и на теплые полыв этом
коллекторе остался один контур для бойлера, бойлер купил на 300 литров,
подключить соеденить по всей видимости нужно с коллектором отопления,
так же остался выход в с колектора хвс.
Как все это осуществить? если
можно схему пожалуйста если вас не затруднит. Вот попытался и сделал на
пк точный рисунок самой котельной без вентилей градусников итд.итп.
Если
не сложно прошу пояснить куда подключать циркуляционный насос, так как с
этажей спускается 2 трубы ГВС они как подача и обратка всей видимости
закальцованны между собой, и стоит цкуляционный насос, хотелось бы
соеденить этот бойлер так чтобы можно было регулировать температуру воды
в нем, и чтобы постоянно котел не расходовал газ, К котлам к самим
платам не чего не подключенно, как я понял нету в котлах такой
возможности контролировать температуру бойлера.За ранее очень
благадарен.[/quote]


стоит у вас индивидуальный тепловой пункт?

Goreev89
Новичок
Goreev89
17 september 2020, 16:09
Posted: 17 september 2020, 16:09

Кто-нибудь увлекается ставками на спорт? Я вот в последнее время подсел. Вроде неплохо получается, ставлю примерно 3 месяца, выходит даже чуть больше основной зарплаты. Ставки делаю онлайн через букмекерскую контору 1xBet . Жду от вас советов и прогнозов, но можно и просто про спорт поговорить.


Сообщение находится теме: Ставки на спорт
Alexsubaru121
Новичок
Alexsubaru121
17 september 2020, 17:41
Posted: 17 september 2020, 17:41

Я в том году щебень покупал у них https://schebenpesok.ru/ норм фирма. и цена тоже.


Сообщение находится теме: Нужно купить щебень в Москве!
Vladlen
Новичок
Rating: 2
Vladlen
19 september 2020, 12:34
Posted: 19 september 2020, 12:34

Не понимаю, как можно покупать такие дорогие вещи и не осматривать их перед покупкой


Сообщение находится теме: Плохой ремонт от застройщика.
Vladlen
Новичок
Rating: 2
Vladlen
19 september 2020, 12:37
Posted: 19 september 2020, 12:37

Купил себе душевую кабину River Sena. Так у нее поддон равен размерам стандартной ванне 170*70. Советую посмотреть в их сторону. Покупал в интернет магазине Всанузел.


Сообщение находится теме: Ванная или душ?
Vladlen
Новичок
Rating: 2
Vladlen
19 september 2020, 12:39
Posted: 19 september 2020, 12:39

Выгоднее каршерингом пользоваться, чем покупать свой автомобиль. Как никак в 2020 году живем


Сообщение находится теме: Рискованная покупка
Vladlen
Новичок
Rating: 2
Vladlen
19 september 2020, 12:41
Posted: 19 september 2020, 12:41

С теплым полом отпала необходимость держать пылесборник на полу, чего и вам советую


Сообщение находится теме: Нужен ли ковёр на полу?
teronist
Новичок
teronist
21 september 2020, 11:47
Posted: 21 september 2020, 11:47

Подскажите пожалуйста дешевый краскопульт, выбрал пока что такой https://dnipro-m.ua/tovar/kraskopult-elektricheskij-sh-65/ и такой https://www.foxtrot.com.ua/uk/shop/kraskopulti_total_-1-1.html?gclid=Cj0KCQjwnqH7BRDdARIsACTSAdujQdBkNOuYx4JHvLNi-RpOAOWXgdKJzvmo95r_6enXGCJNmnT0oJcaAkgBEALw_wcB. Возможно кто то что то слышал про них или знаете что то получше в данной ценовой категории7


Tera
Новичок
Tera
23 september 2020, 12:22
Posted: 23 september 2020, 12:22

У меня ковер лежит в спальне возле кровати, в других комнатах убрала.


Сообщение находится теме: Нужен ли ковёр на полу?
William
Новичок
William
23 september 2020, 12:31
Posted: 23 september 2020, 12:31

Недавно смотрел один канал на ютубе. Там человек ремонты делает. Так вот, одна семья, как и вы, купила квартиру в новом доме. Вы бы только видели качество обоев, дверей и окон. Такое ощущение, что делали все пьяные китайцы. К сожалению, такие вещи не подлежат ремонту. Они сделаны из дешевого материала и их лучше заменить. 


Сообщение находится теме: Плохой ремонт от застройщика.
Kibbrital
Новичок
Kibbrital
23 september 2020, 22:21
Posted: 23 september 2020, 22:21

Мебель для офиса стоит брать не по внешнему виду, а прежде всего по удобству для работы и клиентов. Для холла подойдет небольшой диван, журнальный столик и можно повесить плазму. Гости должны иметь возможность ожидать в приятной обстановке. Не забывайте, что интерьер офиса должен быть максимально гармоничным. Часто именно по нему судят об успешности компании. Вы откуда, автор? Если из Волгограда, попробуйте обратиться для заказа мебели, скажем, сюда https://xofis.ru/


Сообщение находится теме: Мебель в холл офиса
William
Новичок
William
26 september 2020, 11:54
Posted: 26 september 2020, 11:54

Если летом потребности нет в ковре. То зимой он будет очень кстати. Особенно, если у вас полы без подогрева. И пропылесосить ковер не составляет большой трудности, если на то пошло). Да и поверхность пола будет в лучшей сохранности.


Сообщение находится теме: Нужен ли ковёр на полу?
Снежный человек
Новичок
Снежный человек
02 october 2020, 1:42
Posted: 02 october 2020, 1:42

Я бы не стал утверждать, что матовая плитка менее красива - всё зависит от стилистики интерьера и вкусов владельца помещения. На мой взгляд матовая поверхность может смотреться более солидно, чем глянец, создающий эффект "дешевизны".


Сообщение находится теме: Глянцевая или матовая плитка в ванной?
Wicki
Новичок
Rating: 2
Wicki
02 october 2020, 9:29
Posted: 02 october 2020, 9:29

Глянцевую плитку класть на пол могут только самоубийцы, ибо подскользнуться на ней проще простого. Что касается облицовки стен в ванной комнате/санузле, да и рабочей стены в кухне, то сейчас имеется огромный выбор плитки/пластиковых панелей, как по цвету, фактуре, так и размерам. Мне больше нравится матовая плитка, имитирующая текстуру мрамора или гранита, размером 40 х 60.


Сообщение находится теме: Глянцевая или матовая плитка в ванной?
 1