Курилка

Tags filter

All messages in section

KateM
Новичок
KateM
08 october 2019, 19:24
Posted: 08 october 2019, 19:24

Прошу прощения что воскрешаю мертвую тему, но вот интересно. Сама собираюсь ставить теплый алюминий, от Рейнарс, говорят у них теплоизоляция хорошая очень. Может кто-то подсказать, насколько она крута на самом деле? Я просто действительно новичок в этом деле, слышала что они какую то систему прокладок используют или вроде того, но не уверена.


Anizann
Новичок
Anizann
09 october 2019, 0:19
Posted: 09 october 2019, 0:19

Какая у Рейнарс система прокладок, точно не знаю. У моей сестры окна из их профиля. Дом стоит недалеко от трассы. Когда окна закрыты, шума машин вообще не слышно. В прошлую зиму в доме было очень тепло, значит с теплоизоляцией у окон полный порядок. Сестра очень довольна. Ей нравится, что профили тонкие и стильные. Ощущение простора. Как будто окон и нет совсем. Сестра своего мужа уговорила. Тот уже и деньги почти собрал. Собираются весной из профиля Рейнорс заказать себе веранду.


Anizann
Новичок
Anizann
10 october 2019, 19:26
Posted: 10 october 2019, 19:26

Мой товарищ так и сделал. Повёл сына к окулисту. Нашел хорошего спеца через своего знакомого.

Сыну были выписаны очки для учебы в классе (смотреть на доску издалека). Но пацан стеснялся надевать очки и захотел линзы.


После похода к врачу друг поведал мне. Они с врачом просто поговорили. Тот спросил, сколько диоптрий, узнал, что всего-то минус полтора, сказал, что к нему с минус восемь приходят, когда в этом есть реальная необходимость. А ещё сказал, что пока пацан почти хорошо видит, то пусть живет и радуется. И не надо портить ему зрение линзами, потому что от них зрение ухудшается быстрее.


У кого опыт ношения линз большой? Подскажите, это правда? С линзами зрение портится быстрее?


Сообщение находится теме: Контактные линзы как выбрать
NEom
Новичок
NEom
14 october 2019, 12:21
Posted: 14 october 2019, 12:21

По поводу портящегося зрения от линз это полная ерунда.


Сообщение находится теме: Контактные линзы как выбрать
NEom
Новичок
NEom
14 october 2019, 12:55
Posted: 14 october 2019, 12:55

А что по поводу базальтового волокна? насколько уютно мышам с ним?


Сообщение находится теме: гипсокартон и мыши
NEom
Новичок
NEom
15 october 2019, 12:49
Posted: 15 october 2019, 12:49

Разве бывают кнопочные смартфоны?


Сообщение находится теме: Нужен не дорогой смартфон..
Прохор
Новичок
Прохор
19 october 2019, 22:36
Posted: 19 october 2019, 22:36

Желание не переплачивать вполне понятно. Ни для кого не секрет, что товар супер-бренда будет значительно дороже товара с точно такими же характеристиками новичка-производителя.

Недавно общался с коллегами приблизительно на эту тему. Двое посетовали, что купили смартфоны недорого, но, по незнанию, не обратили внимания на объём памяти телефона. И теперь страдают. Постоянно высвечивается предупреждение "память заполнена". И ребята удаляют, чистят, перемещают на карту памяти картинки, видео, другие документы. Об установке понравившегося приложения у них уже и речи нет. Только самые необходимые. У обоих память телефона 8Гб. Этого очень мало.  Цена ценой, но памяти должно быть больше восьми гигов, однозначно. Или нет?


Сообщение находится теме: Нужен не дорогой смартфон..
Золло
Новичок
Золло
24 october 2019, 16:05
Posted: 24 october 2019, 16:05

У нас стоят панели Никтэн. Т.к. там на краснодар.никатэн.рф нам сначала сделали расчет, потом уже  после этого мы заказали панели исходя из расчета. Я поставил сам панели, это не сложно, потому что там ничего сложного в  установке нет. 


Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Прохор
Новичок
Прохор
26 october 2019, 23:27
Posted: 26 october 2019, 23:27

Насчет полной ерунды не соглашусь

Среди моих знакомых немало "очкариков". Многие говорили мне, что как только начали носить очки на постоянной основе, так зрение у них начинало ухудшаться быстрее.

Вероятно, что и от линз такой же эффект. Принцип коррекции зрения у них такой же. Или нет?



Сообщение находится теме: Контактные линзы как выбрать
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
28 october 2019, 13:28
Posted: 28 october 2019, 13:28

Ну в  любом случае, даже  если брать их котел, то трубы  фитинги и все  остальное также нужно брать у них?  Я же понимаю что присоединительные размеры одинаковые, просто у  меня  трубы  уже  есть, фитинги я посмотрю, сравню, может и их возьму. 



Сообщение находится теме: Отопление частного дома
Джино
Новичок
Джино
29 october 2019, 9:11
Posted: 29 october 2019, 9:11

Могу сказать так, каждый выбирает сам, как ему  отапливать дом. У нас водяная система отопления,  котел https://stout-shop.ru/kotly/ и там есть варианты по установке, у нас например система на теплых полах и именно поэтому взяли котел, система довольно экономичная и котел много электроэнергии не жрет.


Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Aganesavatesan
Новичок
Aganesavatesan
01 november 2019, 23:38
Posted: 01 november 2019, 23:38

Сегодня упаковочное оборудование хорошего качества – залог успеха предприятия, где можно приобрести качественное?


Arhimond
Новичок
Arhimond
02 november 2019, 2:34
Posted: 02 november 2019, 2:34

По степени автоматизации: существуют полностью автоматизированные модели или те, что требуют ручного труда.



5kOnlyPRO
Новичок
5kOnlyPRO
02 november 2019, 8:01
Posted: 02 november 2019, 8:01

Самым популярным видом аппаратов для упаковки по праву является термоусадочное. Оно позволяет запаивать пленочную упаковку любого вида. Это наиболее экономичный вид упаковки, особенно распространенный в начинающих производствах. Можете тут: https://www.7874260.ru/catalog/fasovochno_upakovochnoe_oborudovanie/termousadochnoe_upakovochnoe_oborudovanie/ присмотреть такие..



YarlRAGNAR
Новичок
YarlRAGNAR
04 november 2019, 18:25
Posted: 04 november 2019, 18:25

Хочу установить новые металлические двери. Подскажите, где можно купить прочные двери в Омске?


Сообщение находится теме: Входные двери в Омске?
Eremiya
Новичок
Eremiya
04 november 2019, 20:28
Posted: 04 november 2019, 20:28

Мне необходимо для работы арендовать офис в Москве, подскажите где я могу его найти и арендовать ?



Сообщение находится теме: Аренда офиса в Москве?
AlexanderFedotov
Новичок
AlexanderFedotov
05 november 2019, 9:21
Posted: 05 november 2019, 9:21

У меня Хонор,норм


Сообщение находится теме: Нужен не дорогой смартфон..
Kareolan
Новичок
Kareolan
05 november 2019, 9:30
Posted: 05 november 2019, 9:30
Заказать двери можно на самом деле и не в самой лучшей конторе,главное чтобы у них было портфолио работ!

Сообщение находится теме: Входные двери в Омске?
Belomaksim740
Новичок
Belomaksim740
05 november 2019, 9:36
Posted: 05 november 2019, 9:36
Сейчас не многие люди соглашаются чтобы по соседству у них был офис так что это еще постараться нужно будет чтобы вам дали согласие чтобы вы сделали офис и потому скажу что лучше вам сразу купить готовый.

Сообщение находится теме: Аренда офиса в Москве?
Artembronesl
Новичок
Artembronesl
05 november 2019, 13:06
Posted: 05 november 2019, 13:06

Тоже интересовался данным вопросом, но в интернете сразу нашел ответ на свой вопрос. Обращался в эту компанию: http://artex-doors.ru/ Тут и купил себе входную дверь. Входная дверь металлическая и прочная, к тому же и недорогая. Большой выбор дверей под разный материал. Доставка очень быстрая , так что советую данную компанию. Надеюсь, смог помочь. Если будут вопросы пиши.



Сообщение находится теме: Входные двери в Омске?