Курилка

Tags filter

All messages in section

Гость
Новичок
Гость
08 september 2019, 18:10
Posted: 08 september 2019, 18:10
Как снять гусак со смесителя elghansa 0111 dwt с фильтром

Золло
Новичок
Золло
12 september 2019, 18:48
Posted: 12 september 2019, 18:48
Да, именно поэтому мы и отказались от идеи с трубами и радиаторами, ну и еще, конечно потому что отопление делали для дачи и живем там не постоянно, то есть водяная система у нас бы просто разморозилась. Поэтому мы выбрали отопление на инфракрасных панелях. Взяли трехсотваттные панели и пятисотваттные панели, этого вполне хватает для отопления дома.

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
12 september 2019, 20:13
Posted: 12 september 2019, 20:13
И ты хочешь сказать, что эти панели полностью закрыли твою потребность в отоплении? То есть для отопления ты больше ничего кроме этих систем не используешь?Устанавливал эти панели сам или вызывыл спецалистов для установки? Просто я описание панелей смотрел, роде их как обогреватель можно в розетку вставить.

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Золло
Новичок
Золло
13 september 2019, 3:56
Posted: 13 september 2019, 3:56
Да, если не веришь, то можешь сам на краснодар.никатэн.рф расчеты посмотреть, они там все есть , причем уже с учетом площадей, количества панелей их мощности, расчеты делаются исходя из теплопотерь твоего помещения. Специалисты Никатэн, кстати, могут на твой дом совершенно бесплатно расчет сделать. Извини, но чтобы панели на стену повесить и в розетку их включить мне помощь посторонняя не нужна.

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
13 september 2019, 4:47
Posted: 13 september 2019, 4:47
Понятно, подскажи, как ты подключал их? Насколько я понимаю, там в самой панели терморегулятор не встроен. То есть там нужен внешний регулятор температуры, ты ставил отдельный терморегулятор? Или просто в розетку эти панели вставлял?

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Золло
Новичок
Золло
13 september 2019, 5:22
Posted: 13 september 2019, 5:22
Я устанавливал терморегуляторы в каждой комнате, чтоы можно было регулировать температуру, Панели Никатэн такое позволяют, это экономит электричество, т.к. в тех же спальнях мы не находимся днем, соответственно и держать там 21 градус нет нужды. Но при желании такую панель и просто в розетку включить можно.

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Гость
Новичок
Гость
13 september 2019, 10:13
Posted: 13 september 2019, 10:13
Чем покрасить влагостойкую фанеру на лавочках

Сообщение находится теме: покраска
Гость
Новичок
Гость
14 september 2019, 11:55
Posted: 14 september 2019, 11:55
Можно ли в одной закрытой системе ставить биметал и алюминиевые батареи

Сообщение находится теме: Отопление частного дома
Золло
Новичок
Золло
14 september 2019, 15:48
Posted: 14 september 2019, 15:48
Если между ними трубы то проблем не будет, если используешь полипропилен или металлопластиковую трубу то проблем не будет, т.к. никаких гальванических пар создаваться не будет, если используете стальные трубы, то пользуйтесь правильной арматурой, тогда тоже никаких проблем не будет.

Сообщение находится теме: Отопление частного дома
Гость
Новичок
Гость
16 september 2019, 13:36
Posted: 16 september 2019, 13:36
купили новую газовую плиту позвонили в службу что бы они нам со старой переключили на новую, на что они нам ответили что приедут только в том случае если мы купим 5 литровый баллон, мы пользуемся 27 литровым,

Сообщение находится теме: заставляют покупать 5 литровый баллон
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
17 september 2019, 10:09
Posted: 17 september 2019, 10:09
Вообще есть несколько вариантов организации такой системы отопления, Ты получается тоже на полипропилене делал систему? Может, какие-то проблемы или трудности были при монтаже такой системы отопления? Кстати, что ты установил в качестве котла?

Сообщение находится теме: Отопление частного дома
Джино
Новичок
Джино
18 september 2019, 10:12
Posted: 18 september 2019, 10:12
У нас температура регулируется напрямую с котла, то есть на котле выставляется температура и дальше он ее уже поддерживает, там нужно включить котел, выставить температуру, а дальше уже все будет делать автоматика. Котел можно держать на минимальных температурах в ваше отсутствие, если не хотите чтобы система разморозилась.

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
18 september 2019, 12:05
Posted: 18 september 2019, 12:05
Так, а ты заранее заказывал проект системы отопления? Чтобы, например там же были просчитаны уже все трубы, радиаторы и прочее. Потому что монтажом этой системы я планирую заниматься сам, а значит желательно все делать по проекту, чтобы потом никаких косяков не было. И чтобы система отопления точно работала.

Сообщение находится теме: Отопление частного дома
Тарасиков
Новичок
Тарасиков
18 september 2019, 13:19
Posted: 18 september 2019, 13:19
Ну это конечно круто, но что у тебя за котел? Газовый или электрический? Что еще там автоматика может? Есть ли защита от перегрева? Как часто котел в ошибку уходит? Кстати, проблем с горячей водой нет? Котел же, насколько я понимаю двухконтурный, но емкости как у бойлера у него нет, что делать? Буферный бак или в проточном режиме хорошо все работает?

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Золло
Новичок
Золло
18 september 2019, 14:21
Posted: 18 september 2019, 14:21
Да, конечно, я заказывал проект системы отопления, сначала я получил проект, а потом уже искал поставщиков, как уже я писал, в основном я делал отопление на материалах и оборудовании Stout, т.к. во-первых, там все точно подойдет, потому что это все одного производителя. Во-вторых делал для себя, поэтому я переплатил за материал, чтобы ничего нигде не протекло.

Сообщение находится теме: Отопление частного дома
Тарасиков
Новичок
Тарасиков
18 september 2019, 18:18
Posted: 18 september 2019, 18:18
Я посмотрел технические характеристики этого, котла, смотрю там уже есть встроенный циркуляционный насос, то есть дополнительного насоса для организации системы отопления не нужно? Или вы еще насосы ставили? Остальные комплектующие, трубы фитинги и прочее вы тоже у них покупали?

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Джино
Новичок
Джино
18 september 2019, 18:51
Posted: 18 september 2019, 18:51
Да, в котле Stout уже есть насос, но это не означает, что он продавит всю вашу систему, это во многом также зависит от места размещения котла, от устройства вашей системы отопления, от того сколько там радиаторов, или как там сделан теплый пол. В общем нюансов много, поэтому возможно там и другие документы понадобятся.

Сообщение находится теме: отопление в частном доме.
Nesmetnoe
Новичок
Nesmetnoe
19 september 2019, 22:00
Posted: 19 september 2019, 22:00

 Хочу обычную дверь при входе в комнату заменить на раздвижную стеклянную или что-то такое. Но такими дверями я никогда не пользовался, видел только на картинках. Подскажите, насколько это удобно.

Сообщение находится теме: Межкомнатные двери?
HodorFedor
Новичок
HodorFedor
20 september 2019, 7:51
Posted: 20 september 2019, 7:51

А что вас сподвигло захотеть именно такие двери? Есть какая-то мотивация реальная или просто увидели на фото, что хорошо смотрится и решили поменять двери?



Сообщение находится теме: Межкомнатные двери?
DimkaPimenov
Новичок
DimkaPimenov
20 september 2019, 11:25
Posted: 20 september 2019, 11:25

Мы сами недавно делал ремонт и по этому вопрос, что касается дверей и межкомнатных тоже нам сейчас близок как никому другому. Так вот что касается дверей, то мы обратились в компанию, которая производит стеклянные двери на нагорной 17 и сделали у них двери с стеклянными вставками на заказ - долго думали насчет дверей, но в итоге своим решением мы полностью от и до остались довольны, так как уже время прошло, а глаз до сих пор не может нарадоваться им. У них и сайт свой есть: dver17 если что...



Сообщение находится теме: Межкомнатные двери?