Кровля из камыша

+
Ната Фурманова
Новичок
Ната Фурманова
23 february 2015, 8:12
Posted: 23 february 2015, 8:12
Есть у нас домик в деревне (мы его купили несколько лет назад). Территорию уже привели в порядок, дом тоже. Теперь хочется заняться крышей. Учитывая что дом деревянный, красиво и гармонично будет смотреться что-то натуральное. Мне очень нравятся дома накрытые камышом. Кто-то знает как это делать? Как и когда заготавливать камыш?
Renton
Новичок
Renton
23 february 2015, 14:45
Posted: 23 february 2015, 14:45
Да,задумка хорошая. Но только самостоятельно у Вас вряд ли что-то получится. Это нужно уметь. Не многие кровельщики берутся за камышовые кровли. Поищите в сети, есть специальные сайты. Но повторюсь - самостоятельно это сделать нереально.
Цены на услуги фирм по изготовлению подобных крыш тоже разнятся. Те что я видел и знаю что это сделано качественно стоили прошлым летом от 70 долларов за квадратный метр (под ключ).
Доминик
Новичок
Доминик
23 march 2015, 8:39
Posted: 23 march 2015, 8:39
Не думаю, что там слишком мудрая технология, принцип - как сено/солому складывали в стога - чем больше будет градус наклона крыши, тем дольше до ремонта простоит (вода будет быстрее сбегать), но ремонтировать придется путем замены верхнего слоя камыша на новый.
Не думаю что такая крыша практична, так как ремонтировать придется относительно часто, раз в несколько лет, что сведет на нет выгоду от дешевизны материала. Хотя если камыша много и есть время и желание его заготавливать - можно. Или для эстетики.